Опубликовано 27 Май, 2020 - 23:41

05.05.2020 в 23:03 мной был оформлен заказ № TP0405-90686, в состав которого входил диван Шарм-Дизайн Бит светло-серый кровать.

Размеры дивана на сайте: размер спального места 110х190 см, высота дивана 76 см, ширина дивана 130 см.

18.05.2020 мне доставили какое-то недоразумение размерами 75х75х75 см, которое даже не раскладывается, из общего с представленным на сайте только цвет.

Моя ошибка была в том, что я не проверила товар сразу при курьере, но артикул на коробке был правильный, как на сайте, а упаковка большая и не очень удобная для распаковки, и раньше с этим магазином никаких проблем не было, поэтому понадеялась на их честность. Товар при доставке был полностью оплачен.

Мной было написано обращение в магазин, на которое на следующий день дали ответ:

... сообщаем Вам, что сроки рассмотрения обращений по некомплекту законом не регламентированы. Примерные сроки - до 30 дней.

Но товар не является некомплектным, это вообще не тот товар, или ненадлежащего качества, с несоответствующими размерами!!!

Для справки, статья 25 ЗоЗПП, Право потребителя на обмен товара надлежащего качества:

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. ... Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Статья 21 ЗоЗПП, Замена товара ненадлежащего качества:

В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Как видите, ни о каких 30 днях нигде речи не идёт, то есть, по моему мнению, магазин грубо нарушает закон.

Уже прошли 2 недели с момента жалобы, я жду еще максимум неделю и далее обращаюсь в Роспотребнадзор и муниципальные органы, отвечающие за организацию торговли и услуг.

Никому не рекомендую связываться с ТехПортом в принципе, а если всё же будете, максимально внимательно проверяйте все товары ДО оплаты. Как только этот магазин получает ваши деньги, им становится на вас плевать. По моей проблеме сотрудники общались очень нехотя и неприветливо, как будто делали мне одолжение.

Достоинства
  • Скорость поступления заказа
  • Цены
Недостатки
  • Отношение к клиенту
  • ПЕРСОНАЛ
karelinaasне рекомендует