Опубликовано 11 Сентябрь, 2016 - 17:15

Всем доброго времени суток. С купонными сайтами я знакома с 2010 года. В настоящее время таким сайтов развелось великое множество, акции в основном везде одинаковые. Но как-то с давних времен больше всего полюбился мне именно Купикупон. Там я совершаю большую часть покупок. Он нём то и будет этот отзыв. Хотя многое, что напишу здесь, можно отнести и к другим купонным сайтам: Биглион, Группон, Купибонус и прочим, которыми я тоже пользовалась/пользуюсь.

Кстати, переходя на Купикупон через этот сайт, можно получить кэшбэк 10% от стоимости купона, а оплатить можно этой картой.

КАКИМИ СКИДКАМИ Я ПОЛЬЗУЮСЬ:

ЕДА.

Наверное, самая популярная категория купонов. За шесть лет посетила очень много интересных заведений. Где-то не особо понравилось, где-то понравилось так, что ходила потом туда и без купона.

Развод? В меню блюдо стоит 500 рублей, а я плачу только 250 рублей. А соседний столик без купона платит все 500 рублей. По-моему никакого развода.

Перед покупкой купона. Прочитайте внимательно условия акции. Очень часто люди жалуются, что не могу воспользоваться купоном из-за большого количества народу за столиком или то, что пришли не в том день. Обычно все эти моменты в условиях акции написаны. Например:

• Скидка по купону не распространяется на бизнес-ланч, «Утку по-пекински», «Саамон терияки», «Саамон ёки», «Бифу блэк пеппер», «Гюнику сутэки», «Куруми кэки», «Чиз кэки», «Иидако кимути Сарада», ассорти из креветок, детское меню, алкогольные и безалкогольные напитки, сигареты, кальянное меню, доставку, заказы «с собой»
  • Скидка по купону не суммируется со скидками кафе, в том числе по дисконтной карте, а также не распространяется на спецпредложения кафе
  • Для компании из 5 человек и более необходима доплата 10% за банкетное обслуживание
  • Необходимо предварительное бронирование столиков по телефону с указанием номера купона, не использованного ранее
  • По купонам обслуживаются компании до 10 человек
  • Внимание! Необходима предварительная бронь столиков по телефону с указанием номеров купонов
  • Предъявляйте распечатанный, электронный или СМС-купон перед заказом
  • В случае отсутствия купона, администрация вправе отказать в предоставлении услуги со скидкой

Внимательно читайте условия. А если идете в незнакомое место, что предварительно зайдите на сайт заведения, ознакомьтесь там с меню и ценами.

Вот некоторые акции, которыми я пользовалась.

***РАЗВЛЕЧЕНИЯ***.

Периодически покупаю купоны на боулинг. Но тут можно столкнуться с проблемой, а именно - отсутствием мест на желаемое время. Дело в том, что для купонных клиентов отведено всего лишь пара дорожек, а желающий поиграть много. Но мне всегда удавалось забронировать даже на субботу вечер. И опять же читаем условия акции: время, на которое можно забронировать, максимальное количество игроков и т.д.

Также часто покупаю купоны во всякие игровые центры для детей. Тут всё просто: а кассе показала купон, заплатила 400 рублей, а на карту положили 1000 рублей. Никакого развода. Счастивы и дети, и родители.

Ну и мои любимые купоны - аквапарки. Чаще всего ходим в Мореон, т.к. живем рядом. Ходим всей семьёй из 4-х человек. Экономия получается неплохая. Опять же - ни разу на кассе не отказывали в предоставлении скидки по купону.

***КРАСОТА***

Вот тут, как мне кажется очень легко напороться на развод. Особенно если идёте в незнакомый салон на незнакомую процедуру. Могут пообещать использовать одну косметику, а будет другая и Вы об этом не узнаете. Потом стоимость услуг - вещь очень условная. Очень сложно вычислить её реальную стоимость. Стрижка в одном салоне стоит 1500 рублей без купона, а в другом будет 2500 рублей уже с применением купона. И где же выгода? Тут надо быть внимательнее - сначала изучить предложения других салонов, а также проверить информацию по салону, предоставляющему скидку.

Я ходила на стрижку как-то в 2011 году. Она обошлась мне в 300 рублей. Я осталась довольна.

Также делала один раз ламинирование. Для меня эта процедуру была в новинку, и не смогла оценить насколько качественно мне её сделали. Не с чем сравнивать было.

На маникюр тоже раньше ходила, но теперь предпочитаю делать сама.

А вот на какие-нибудь серьезные процедуры, типа инъекций я бы не стала идти по купону. Т.к. в этом случае я бы пошла в проверенное место, пускай и без скидки.

***ЗДОРОВЬЕ***.

Из этой категории пользовалась только купонами на МРТ. Осталась довольна. Сделали хорошо, на хорошем оборудовании, проконсультировали. Но опять же я предварительно посмотрела на сайте клиники мощность оборудования, которое используется.

***ТОВАРЫ***.

Пользовалась несколько скидками на продукты. Когда открывался SFERM, у них была акция. Убедившись, что цена со скидкой будет действительно выгодной, я приобрела купон.

Год назад у Теаны была хорошая акция.

Но не обошлось и без развода.

Носочки оказались подделкой. Хоть и на первый взгляд не отличишь от оригинала.

Так что с товарами будь аккуратнее. Очень низкая стоимость - повод задуматься. Также бывает так, что изначальная стоимость товара сильно занижена. И даже со скидкой товар дороже того, что можно купить на Алиэкспрессе.

ВОЗВРАТ ДЕНЕГ.

В случае если услугу Вам отказываются оказать или предоставляют не то, что описано в акции, деньги за купон можно вернуть. Я так делала. Подруге купила купон на полет на вертолете, ей надо было в определенный день мужу сюрприз устроить. Но именно в этот день вертолет сломался. Услугу не оказали, но деньги вернули.

ПОЗОРНО?

Иногда у людей проскакивают такие мнения: "Пользоваться купонами - ниже достоинства. вдруг примут меня за нищего, подумают, что денег нет." Лично мне кажется это БРЕДОМ!!! Если есть возможность сэкономить, почему бы ней не воспользоваться. Не вижу тут ничего позорного.

Главное не терять голову, не совершать ненужных покупок, ну и внимательно читать условия акций.

Вот уже почти год я оплачиваю все покупки этой дебетовой картой. Благодаря ей за год за получила более 6000 рублей кэшбэка реальными деньгами.

Достоинства
  • Большие скидки
  • Возврат денег за неиспользованный купон
  • Интересные предложения
  • От количества акций глаза разбегаются!!
  • Скидка от 50 %
  • Удобный сайт
Недостатки
  • Не публикуют реальные отзывы
AleksOrlovaрекомендует
11.09.2016
в 2011 году увлекалась купонами, но потом очень быстро остыла.. на купикупон вообще не покупаю из-за их странной системы, что при записи я обязана сообщить номер купона, а иногда и код для его активации... бред
11.09.2016
Надо же, меня никогда не просили код называть. Скорее это зависит от самой акции, нежели от купонного сайта.
15.09.2016
Я не считаю использование купонов чем-то позорным..но сама не пользуюсь, скорее всего из-за того, что не люблю заморачиваться)Да и иногда это похоже на лотерею..не всегда качественные услуги)
19.09.2016
Irina_Dekabrskaya, если слишком много условий(типа позвонить в такое-то время, купон действует только в определенные часы или заведение находится слишком далеко), то такими купонами и я не пользуюсь. Сильно заморачиваться не хочется.