Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 09:12

Здравствуйте!

Всяческая тематическая атрибука это моя слабость, особенно когда на полках в Фикс прайс уже полным ходом расставили и разложили товары для Halloween. Я не праздную данный праздник, но всякий декор и страшные штуки люблю.

Среди прочего в этом году на полках появились невероятной красоты шкатулки - тыквы, которые просто без слов подбивают на покупку и я выбрала для себя одну такую красивую тыковку.

Производитель: Китай
Стоимость: 249 рублей
Количество разновидностей и расцветок: две разных формы и по три расцветки у каждой формы.
Место покупки: Фикс Прайс

Для меня традиционный осенний декор это тыквы, разных форм и сортов, хотя при этом употреблять в пищу тыкву не люблю, я просто считаю ее красивой, хотя блюд с тыквой великое множество.

Шкатулка в виде тыквы выглядит ну очень красивою Она тяжелая и увесистая, продавалась она без дополнительной упаковки и вот тут мне хотелось бы, чтобы она была, чтобы предотвратить затертости или сколы, которые могут быть.

Крышка была прикреплена к основной части при помощи прозрачного скотча, он отделяется легко и аккуратно с поверхности предметов.

Материал шкатулки, как написал производитель на информационной наклейке на дней этой шкатулки указан как керамика, но мне кажется, что это доломит, именно из него чаще всего на полках в магазине появляются приборы для декора, но на этот материал были многочисленные жалобы на качество.

Размеры шкатулки не большие 11х11х12 см, такая компактная и небольшая тыковка, которая хорошо смотрится в декоре квартиры или просто на кухонной полочке.

Я выбрала для себя тыкву классического оранжевого цвета и более вытянутой формы, в магазине оставались тыквы более приплюснутой формы и других цветов. Хочу отметить что расцветки все красивые, по мимо моего, были ещё молочного цвета и серо-зеленая, также очень красивые оттенки.

У шкатулки очень интересная крышка, которая собственно вытягивает дизайн. На крышке есть листочки, дубовые, до недавнего времени я и не задумывалась о таком расхождении, потому что это смотрится очень гармонично и уместно.

На тыквах другого вида, листочки на крышке больше подходят на тыквенные , такие треугольные с усиками.

Крышка просто ставится сверху на корпус шкатулки и ничем не фиксируется, один раз я случайно задела листочки на ней и она чуть не упала ,но я успела поймать.

Если посмотреть в крышку с другой стороны, то видно, как крепится ручка на крышке, следов клея не заметно, все выглядит красиво.

В целом у моего экземпляра нет бракованных мест, хотя я не выбирала, просто взяла из коробки и пошла.

Что я храню в это шкатулке?

Производитель указал, что еду в ней хранить нельзя, я же храню там по настроению либо небольшие конфетки леденцы, либо швейные приспособления, всякие нитки и иголки, а также булавки.

Наверное производитель подразумевал, что там нельзя хранить еду без упаковки.

Несколько раз я мыла шкатулку просто под теплой водой, на ее качество это никак не повлияло.

Смотрится конечно очень красиво. Подобную шкатулку я видела в другом магазине, который есть в нашем городе это Kuchenland - сеть магазинов для дома и кухни. Ценник там весьма высок и за очень похожую емкость там с вас попросят практически 3 тысячи рублей, в десять раз дороже, чем стоит моя шкатулочка.

Моя более бюджетная шкатулочка не уступает дорогому варианту, она имеет высокую детализацию, хорошо проработана как снаружи, так и внутри. Золотистое напыление на листочках держится хорошо и в целом также нанесено равномерно.

На мой взгляд подобную вещицу не стыдно и подарить, выглядит она гораздо дороже своей стоимости и будет хорошо дополнять интерьер.

Подводя итоги я безумно рада поселить у себя эту красивую декоративную вещь, она красиво смотрится на полке, на столике и создает уютную атмосферу теплой осени, когда за окном сильный ветер и пасмурная погода.

Если человек увлекается фотографией, такая шкатулочка в качестве презента будет прям в тему, она очень хорошо смотрится на фотографиях, я бы сказала, что она весьма кокетливая и фотогеничная.

В наших магазинах практически разобрали все тыковки, хотя город не большой, поэтому если увидите в своем, обязательно советую прикупить себе хотя бы одну такую красавицу.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Аккуратная
  • Красивая
  • Не дорогая
  • Стильная
Недостатки
  • Нет
Haruka-chanрекомендует
05.10.2022
Какая прелесть! Только почему-то усики хочется пригнуть к шкатулке, чтоб лежали на ней, а не торчали так)))
05.10.2022
я пробовала, листочки гнится без проблем, но в таком положении на снич похоже еще)
05.10.2022
Красивая шкатулка, бегу в магазин.
Love
Прелесть ! Очень красивая