Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 18:04

9 бел.руб / 249 рос. руб / 4$

Всем привет! 🧡

В последнее время в Фикспрайс я заглядываю все реже, так как цены и ассортимент не очень радуют. Декор последний раз я покупала там примерно год назад. И если раньше за новинками приходилось охотиться, как за этим подносом, то сейчас даже взгляду особо не за что зацепиться.

Но на днях увидела в обзоре у блогера эти шкатулки тыковки и поняла "мне надо". К сожалению, я заболела, поэтому самой потрогать в магазине все шкатулки, выбрать цвет и щелкнуть для отзыва ассортимент не посчастливилось. И тем не менее оранжевая тыковка до меня добралась и заслужила отзыв.

🍁 Общая информация

• Производитель: Китай
  • Состав: керамика, сталь
  • Размеры: 11х11х12 см
  • Стоимость: 9 бел.руб / 249 рос. руб / 4$
  • Где купить: FixPrice

🍂 Цвета

Всего шкатулки представлены в 3 цветах: кремово-белый, оранжевый и серо-зеленый. Все цвета спокойные, приятные. У шкатулок есть легкий перламутровый отлив. Я выбрала классический тыквенный цвет - оранжевый, который больше всего ассоциируется у меня с осенью и уютом.

🍁 Дизайн

Шкатулки отличаются формой и хвостиками на крышке. Моя шкатулка по форме более круглая, но в продаже также есть шкатулки с формой перевернутой трапеции (снизу они уже, а сверху - шире).

На хвостиках есть 2 вида листочков: кленовые и дубовые. У крышек с кленовыми листиками хвостики закручены в виде спирали, а у крышек с дубовыми хвостик почти прямой. У моей шкатулки 2 дубовых листика с прямым хвостиком.

🍂 Состав

К моему приятному удивлению, шкатулка выполнена из керамики, а не из доломита. Поэтому можно не бояться ее помыть или случайно намочить. Листочки сделаны из стали. Надеюсь, что со временем она не поржавеет.

🍁 Внешний вид и качество

Чтобы в магазине и при переноске крышечка не разбилась, в магазине ее приклеили скотчем к шкатулке. После снятия следов от скотча не остается.

Шкатулка "Тыква", FixPrice

Крышка никак не фиксируется у шкатулки, поэтому одним неловким движением ее можно скинуть и разбить. Хвостик в крышечке сидит крепко. Вот так выглядит внутри.

Шкатулка "Тыква", FixPrice

В магазине шкатулку заботливо обернули в розовую пупырку, чтобы по дороге в новый дом с ней ничего не случилось.

Шкатулка "Тыква", FixPrice

На донышке есть наклейка с информацией от производителя.

Шкатулка "Тыква", FixPrice

Внутри и снаружи шкатулка сделана очень хорошо.

Шкатулка "Тыква", FixPrice

Если бы я ее увидела у кого-то, то не подумала бы, что это Фикспрайс за 4$. Вполне могу представить себе такую вещь в магазине с декором, где она бы стоила в пару раз дороже.

Шкатулка "Тыква", FixPrice

Есть небольшие недочеты, но они почти незаметны. Например:

• Около донышка есть небольшая неровность, но ее не видно, если не рассматривать шкатулку вблизи.

Шкатулка "Тыква", FixPrice

• На крышечке не везде ровно легла краска.
  • Золотая краска на одном листике нанесена не очень равномерно.

Шкатулка "Тыква", FixPrice

Но это, скорее, придирание, чем явные недостатки. Подобные мелочи можно встретить в керамической посуде и в обычных магазинах.

🍂 Способы применения

1. В качестве декора для дома и фотографий

Шкатулка "Тыква", Halloween, может украсить интерьер или стать оригинальным подарком на Хэллоуин.

Для меня такая шкатулка и Хэллоуин - вещи противоположные. Для декора на такой мрачный праздник я бы вряд ли ее использовала, но в качестве небольшого подарка она вполне может подойти.

Думаю, что она хорошо впишется как декор на кухне, обеденном столе, гостиной или на туалетном столике, если хочется добавить в интерьер осеннюю нотку.

Также можно использовать ее для фона для фотографий. Я как раз думала, чтобы мне такого прикупить, чтобы фотографии получались более осенними.

2. Для хранения мелочи

Шкатулка небольшая, поэтому в нее поместится немного. Если говорить о продуктах, я бы использовала шкатулку для хранения чая (рассыпного и в пакетиках), какао, сахара, соли, конфет. Пример с чайными пакетиками:

На сайте указано, что

Шкатулка не подходит для хранения пищевых продуктов.

Но у них же на фотографиях в шкатулке лежат конфеты. Возможно, имелось в виду, что она не подходит для хранения продуктов без обертки.

Из бытовых вещей я бы положила туда ватные палочки, капсулы для стирки или посудомоечной машины, ватные диски. Так выглядит с капсулами для стирки:

Шкатулка "Тыква", FixPrice

Это первое из того, что пришло в голову. На практике оказалось, что ватные палочки чуть больше высоты шкатулки, поэтому крышка уже не закроется. Но как пример оставлю фото.

Шкатулка "Тыква", FixPrice

Я же все-таки планирую использовать ее только в качестве декора, чтобы она радовала меня в такие серые и унылые дождливые дни как сегодня.

🍁 Вывод

Плюсы

• Очень красивая
  • Хорошее качество
  • Несколько способов применения

Минусы

• Не нашла

Шкатулка по качеству и внешнему виду очень классная. Думаю, что порадует не только любителей декора, но и любителей найти любой вещи применение, так как в ней можно что-то хранить.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву! 🧡

Anastasia_Foxрекомендует
02.10.2022
Какая красота, очень понравилась!
Симпатичная
02.10.2022
У нас такая от Kuchenland с конфетами стоит, точно не помню цену, раз в десять дороже, наверное Laughing out loud