Опубликовано 8 Май, 2024 - 20:42

Привет всем!

Когда приходит весна, нам всем хочется яркой, красивой еды. Всем хочется полакомится свежими овощами, зеленью и желательно со своего огорода. Моя семья не стала тому исключением. Вот собственно поэтому и купили первый раз, семена этого салата. Ранее, как-то мы не выращивали салат листовой, но теперь вот скорее всего созрели для его выращивания.

Семена такого листового салата, купили в магазине с семенами "Дом. Сад. Огород".

Цена на момент покупки была 58 рублей.

Масса пакетика 5 грамм.

Сорт салата ранний, поэтому решено было высевать его в теплицу. Посмотреть, мой отзыв на теплицу можно тут https://irecommend.ru/content/khoroshaya-nadezhnay....

Пакетик с семенами довольно большого размера. На самом пакетике присутствует информация о семенах и производителе. Производитель семян Беларусь.

Семена упакованы в лощенный пакетик, который не пропускает влагу и хорошо защищают семена от нее.

При открытии пакетика с семенами, видим мелкие, длинненькие семена салата. На первый взгляд, семена напоминают ссор, а не семена. Эти семена даже визуально нельзя определить целые они или есть ссор.

Семена салата высевала в конце апреля в теплицу, под капельный полив. Так как я не была уверена, что семена хорошие, целые и нельзя определить их всхожесть, семена этого салата посеяла довольно густо.

Семена салата высевала под капельный полив https://irecommend.ru/content/nezamenimaya-dlya-dachi, поэтому он взошел у меня довольно быстро. Хочу заметить всхожесть салата очень высокая, салат взошел отлично.

Первые листики салата напоминают листья редиса. Вторые и последующие листья напоминают кучерявые листочки. Салат этот растет очень быстро. Как я поняла для него, самое главное это солнышко, которое на него смотрело через поликарбонат теплицы и влага, водичку получали под капельным поливом.

Салат начали кушать, приблизительно через две недели после посева.

Внешний вид салата, очень красивый, листочки рифленые, кучерявые. Цвет очень красивый, насыщенный, салатневый. Внешний вид очень мне понравился.

Решили, продегустировать этого красавца. Вкусовые качества салата ни какие. Для меня этот салат напомнил обычную траву. Я, не заметила вообще ни какого вкуса этого салата.

Семье, родителям этот салат не понравился вообще. Хорошо, что этого салата посеяли мало, так сказать на пробу. Данный салат нам не зашел.

На вкус и цвет - товарища нет! Но и рекомендовать этот салат не могу.

Достоинства
  • Красивый
  • Хорошая всхожесть
Недостатки
  • Не вкусный
Ylia32не рекомендует
08.05.2024