Опубликовано 1 Январь, 2021 - 10:40

55 руб.

Всем доброго времени!

Я как и многие обожаю попить травяного чайку вечером под какое-нибудь видео. Да и нервная система современной женщины вечно на пределе, мне бывает очень трудно переключиться с бешеного рабочего ритма на размеренный отдых. Пить успокоительное на ночь конечно никто не запрещает, но как говорится чем глотать таблетки, лучше выпить травяного чаю. Чай Крымский, уже название говорит о том, что этот чай собирали на территории российской здравницы с шикарным климатом и богатыми природными ресурсами. В общем название и производитель уже очень располагают.

Цена от 49 до 100 руб.

Упаковка. Очень милый дизайн с цветочным мотивом. У меня чай в пакетиках, пакетики без верёвочек, просто спаяны по две штуки и уложены в короб. Первый раз мне попался чай в пакетиках, когда коробка открывается не привычно сверху, а выдвигается с торца. Хочу заметить все гениальное просто! По мне это мега удобно.

Состав. Все травы, входящие в состав чая указаны на упаковке, в коробочке 20 фильтр-пакетиков. Сбор из 4-х видов трав: чабрец, Иван-чай, мята, календула.

Немного общей информации из сети.

Чабрец из-за своих лечебных свойств применяется при: Острой и вялотекущей простуде, повышает сопротивление организма к вирусам и бактериям. Из-за большого содержания антиоксидантов служит профилактикой онкологии. Улучшает перистальтику кишечника, избавляет от запора и газообразования, повышает аппетит. При хроническом кашле помогает расширению бронхов и помогает отхаркиванию.

Дубильные и слизистые вещества в составе Иван- чая помогают при заболеваниях желудка и кишечника, язвах, кровотечениях. Также напиток ускоряет жировой обмен в организме, снижает уровень холестерина и уменьшает аппетит, что полезно для худеющих. А мягкий слабительный эффект усиливает перистальтику кишечника и помогает бороться с отеками, ускоряя выведение воды.

Отвары листьев мяты пьют при кашле, потере голоса. Они быстро успокаивают, снимают боль, излечивают метеоризм, расстройства пищеварения. Мята содержит ментол. Он расслабляет пищеварительный тракт, приносит облегчение при кишечных коликах и спазмах.

Настойки, отвары и чаи из календулы, производящие терапевтический эффект, готовят из соцветий, лепестков и облиственных верхушек. В народной медицине их применяют при воспалительных процессах в ЖКТ, гипертонии, стенокардии, атеросклерозе, неврозах и ряде других болезней.

Что мы имеем в итоге? Состав довольно интересный, я бы назвала его расслабляющим и успокаивающим, также идеальный вариант в качестве горячего питья при простуде. Из всех составляющих трав, мне больше всего по вкусу ощущается мята, остальные травы чувствуются слабее. И вообще если заваривать один пакетик настой получается слабоватый, поэтому я завариваю сразу два.

Рекомендую ли я чай Крымский? Если честно у меня это уже ритуал пить травяной чай перед сном. Все-таки сам по себе чаёк слабоват, хотелось бы вкус понасыщеннее, но учитывая его низкую стоимость и симпатичную коробушку, готова и дальше его покупать. От меня 4 звёзды, рекомендую, а я буду пробовать рассыпной вариант чая, попробую добиться более глубокого травяного вкуса.
Спасибо за прочтение отзыва!

Достоинства
  • Качество
  • Натуральный состав
  • Приятный вкус
alen4555рекомендует
01.01.2021
Обожаю у них ромашковый чай! А коробочка действительно чудесная, складываю в нее мелочь всякую)
С новым годом!!!😀🎄🎄🤜🤛
Спасибо и Вас с Новым годом!😉🎄
31.01.2021
Не встречала такой, люблю такие. Нужно обязательно попробовать