Опубликовано 7 Август, 2024 - 11:04

Эту лапшу покупал муж, заказывал доставку. Ему нравится брать всякие необычные макароны, а я сама вообще не любительница макарон, но ем когда он готовит. Просто не нравится, что они калорийные, но вкус всё таки мне нравится.

Такая упаковка. Сверху небольшой надрыв, наверное, чтобы удобнее было открывать.

Доставили макароны не очень аккуратно - всё таки это тонкая лапша "гнёзда" и имеет довольно хрупкую структуру, а доставили так, что с внутренней стороны упаковки прям аж макаронной пылью, мукой прозрачную плёнку запачкало. Присутствуют осколки макарошек. Но основные гнёзда всё таки уцелели, потеряв лишь часть лапши по краям. Муж хотел запечь именно гнёзда, чтобы они сохранили свою форму, но как-то в процессе готовки у него лапша вся смешалась. Ну на вкусовые качества это не повлияло.
Муж потушил макароны с грибами и горошком в сливочном соусе. Получилось вкусно.

Лапша действительно имеет три цвета - красный, зелёный и обычный. Кстати, баланс был сильно не соблюдён - больше всего оказалось зелёных макарон, чуть меньше обычных, а красных всего два гнёздышка.
345 ккал на 100 грамм.

Макароны окрашены натуральными красителями - это сушёные томаты и сушёный шпинат. На вкус, кстати, вообще это никак не влияет - заметен только цвет. Ну и сделаны они из твёрдых сортов пшеницы. что хорошо.
Состав - ничего искусственного, только томаты и шпинат для окрашивания.

Обошлась такая упаковка на 450 грамм в 90 рублей. Неплохо для таких интересных макарон, я считаю.
Думала, что Шебекинскую продукцию делают только в Белгородской области, но есть ещё производство в Тульской и Саратовской областях.

Муж сам их приготовил - не варил, а тушил в сковороде с грибами, горошком в сливочном соусе. Макароны проварились, получились вкусными, нам понравилось. Не слиплись.

Достоинства
  • Вкусная
  • Из твёрдой пшеницы
  • Натуральные красители
  • Не перетушилась
  • Не слиплась
  • Разноцветная
Недостатки
  • Доставили слегка поломанной
Nаkаyamaрекомендует