Опубликовано 10 Декабрь, 2023 - 15:01

Всем привет! ✨

Снова экспериментирую по поиску самой приятной и эффективной зубной пасты. На этот раз решила взять вот такую от фирмы Сolgate. Да, это обычный масс-маркет, но я не люблю покупать какие-то супер элитные пасты за много денег, поэтому опять Сolgate.

Тем более паста была по неплохой скидке - 800 тенге (примерно 160 рублей), а без скидки 1400.

Фото автора.
Здесь в составе дополнительно идёт масло лимона, которое должно выполнять освежающую функцию. Мне было очень интересно это проверить, как будет такое масло чувствоваться при чистке зубов.

Если говорить про остальные ингредиенты то указано , что они только натурального происхождения. Думаю, что это скорее хорошо, нежели плохо.

Фото автора.
Упаковка данной пасты довольно-таки интересная. Картонная коробка слегка шершавая, но не в плохом смысле, по ощущениям похоже на такой плотный довольно дорогой картон, точно не самый дешёвый. Что довольно удивительно встретить в среднем и низком ценовом сегменте на полке супермаркета.

Цвета упаковки не яркие и не кричащие нет никаких блёсточек и переливающихся картинок. Всё сделано в таком эко-стиле и словно ещё раз подтверждает слоган "у нас только натуральные ингредиенты".

Мне как всегда не нравится мелкий и плохо читаемый шрифт. Хотелось бы всё-таки, чтобы состав и всё остальное читалось хорошо. Лично у меня не 100% зрение, поэтому приходится напрягать глаза, а слабовидящим людям прочитать здесь что-то будет нереально.

Фото автора.
Внутри коробки находится довольно обычный тюбик. Цвета картонной упаковки и тюбика схожи дублируются вся информация.

Фото автора.
Но вот в чём парадокс. Насколько приятная была картонная упаковка, которая давала ощущение почти ю премиум продукта - настолько дешёвый пластик самого тюбика. Меня это довольно сильно удивило. Какое-то странное расхождение в концепции.

Фото автора.
На обратной стороне тюбика опять не читаемый шрифт. Вот кто додумался на светло-зелёном фоне сделать маленькие белые буковки? Очень талантливый дизайнер видимо попался.

Что ещё мне не понравилось - это опять отсутствие контроля вскрытия.

Фото автора.
Я понимаю, вероятность того, что кто-то будет вскрывать в супермаркете тюбики зубной пасты и с ней что-то делать очень мала. Но такой вариант в современном мире полностью исключать нельзя. Поэтому я очень сильно расстраиваюсь когда на продукте нет контроля вскрытия. Пожалуйста, делайте контроль первого вскрытия.

У меня нет особо каких-то проблем с зубами, да бывает кариес, который я регулярно лечу. Но вот десны в некоторых местах довольно чувствительные. В качестве результата мне нужно было просто хорошее очищение.

Сама паста оказалась довольно странной.

По консистенции она обычная, имеет слегка гелевую текстуру.

Фото автора.
Цвет у неё светло-зелёный, опять же помним, что здесь только натуральные ингредиенты и масло лимона. К моему большому сожалению, это самое масло особой свежести никакой не приносило. То есть любая паста сама по себе освежает полость рта, когда вы почистили зубы и дополнительно ничего не было. К тому же лимон здесь на вкус слегка горчит, как мне показалось.

Что же по очищению? Сначала я ничего не поняла, потому что после двух-трёх чисток у меня постоянно оставался налёт на зубах. Опять же сначала я подумала на старую зубную щётку, которой пользовалась уже полтора-два месяца и которая могла плохо очищать. Я поменяла зубную щётку на новую., попробовала опять эту пасту с новой щёткой, но только результат был тем же самым.

Возможно именно для меня натуральные ингредиенты оказались очень слабыми. У меня постоянно было ощущение не до конца почищенных зубов. Знаете как бывает волосы не до конца промытые, вот именно такое ощущение было на зубах, сколько бы я их не чистила.

По итогу очень сильное разочарование в данном продукте.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Если вам понравился отзыв, то можете почитать мои рекомендации:

1. Ополаскиватель для полости рта Biomed well gum

2. Зубная паста Colgate Гранат

3. Зубная паста SPLAT Whitening. Mint oil + lemon oil

4. Зубная нить Das Experten Expending Dental Floss Интердентальная Растягивающаяся

5. Зубная щетка Colgate ЗигЗаг "Древесный уголь"

6. Гель для интимной гигиены Lactomed Нежный уход за чувствительной кожей

7. Гель для интимной гигиены Dream Nature с Д-пантенолом и экстрактом алоэ-вера

8. Гель для интимной гигиены Сакские грязи Алоэ Вера

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Натуральные ингредиенты
Недостатки
  • Плохо очищает
Juliadr8не рекомендует