Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 12:46

99 рублей по акции

Доброго дня! )

Хотели ли бы Вы, чтобы зубная паста заботилась не только о состоянии зубов, но и Ваших дёснах? ) Эта фраза больше похожа на слоган из рекламы, а мне такое сочетание кажется слишком громким ) а пасту я беру вовсе не из-за этого )

Я - самый обычный типичный потребитель ) Я не рассматриваю под лупой состав, не ищу подвох в товаре и не очень обращаю внимание на всяческие призывы ) На меня больше действуют совсем другие факторы ) И я с удовольствием могу взять любую новинку, даже вовсе мне не знакомую - если коммерческое предложение цены в сравнении с аналогами мне покажутся интересными )

Зубная паста Colgate Naturals "Забота о Деснах с Алоэ Вера" для меня до этой покупки была незнакома, и я даже не помню чтобы она хоть раз попадалась мне на витрине - я бы обратила внимание на такой необычный дизайн этикетки. В недавнее время меня привлекают такие вот, в стиле "экологичность" оформления пачки. Невыбеленный крафтовый картон, природные тона с зеленью и лаконичность.

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

А тут ещё и снижение цены на три дня в "Пятёрке" на товары Colgate - и я уже стою у прилавка с зубными пастами, несмотря на то, что у меня ещё дома - только пару дней назад открыла новую пачку зубной пасты Splat. А что, паста всегда нужна, срок хранения достаточный, любой стандартный тюбик пасты у меня уходит ну примерно раз в месяц - лишнее не будет, нужно брать! ) Конечно же одну, на пробу, без ажиотажа с десятью упаковками бегом к кассе )

Картонная пачка заклеена по всем сторонам, и мне не удалось открыть и посмотреть что за консистенция и как выглядит тюбик. А кассир - такой же как и я, не так хорошо знаком с новиками в ассортименте. Пришлось брать наугад, в надежде что Colgate не подведёт - фирма хорошая, вкусовые качества подбирают приемлемые. Купим, дома и посмотрим ) Что за новый вид такой )

Вообще, что для меня важно при покупке зубной пасты:

• вкус. Да-да, на первом месте! Какая бы ни была суперская паста и с необычайными чистящими свойствами - если мне вкус покажется неприемлемым, то нафик мне не нужно никакой пользы - хочу начинать день с хорошего или хотя бы сносного настроения, а не стоять плеваться над раковиной, пытаясь привыкнуть к тому, что не нравится )
  • аромат. Чаще всего я чищу зубы по утрам (а вечером бывает что мне лень, но иногда без регулярности, бывает), а после пробуждения ощущения ещё только просыпаются и в новом раскрывающемся мире я хочу чтобы и запах меня бодрил и создавал настрой на день. Любой резкий или непонятный аромат будет очень некстати в начале дня.
  • консистенция пасты. Ну - тут всё просто ) Паста хотелось бы, чтобы была средней плотности, не жидкая и не твёрдая, чтобы свободно выползала из тюбика и отлично ложилась на щетинки зубной щётки. Не сваливаясь и не растекаясь.
  • удобство и устойчивость тюбика. Это касается возможности поставить пасту в вертикальное положение - благодаря геометрическим пропорциям и форме крышки-клапана.
  • мягкость материала тюбика. Для того, чтобы удобно было выдавливать зубную пасту, и для экономичности использования - так можно легче контролировать количество используемой пасты. А в конце тюбика - вытаскивать его до дна.
  • состав без едких химических веществ. Хоть я и не читаю составы, но хотелось бы верить, что в производстве тех зубных паст, которые проходят сертификацию и поступают на витрины магазинов - не содержат ничего, что может вредить здоровью.
  • хорошие чистящие свойства. Как бы то ни было - после чистки зубов, должно оставаться ощущение свежести и чистоты, хотя бы какое-то время. Но это будет не только заслуга зубной пасты - а скорее командным действием и зубной щётки и человека, который чистит зубы.
  • цвет зубной пасты. Особо предпочтений нет, но думаю - здесь больше играет фактор разнообразия. Мне лично хочется чередовать. Поэтому я беру постоянно разные пасты, без повторов одну за одной. Хотя что касается цвета - наверно есть некоторые оттенки, которые я бы не стала покупать. Но здесь не напишу )
  • известность бренда производителя. Пожалуй из любого ассортимента выберу продукт, фирма-производитель который мне уже знаком. Новинки я люблю и даже радуюсь их появлению, но если это совсем незнакомая мне компания, то я пожалуй, пройду мимо.
  • приемлемая цена. У меня есть уже сложившийся диапазон стоимости, ниже и выше которой я не готова выходить при покупке определённых товаров, включая и зубную пасту тоже.

Как видите, список не сильно большой, и думаю - с ним многие согласятся. Сюда же можно было добавить наличие природных каких-либо добавок, экстрактов растений к примеру. Но это не является необходимым. Потому что зачем к примеру добавлять в зубную пасту лимон - хотите лимона, так добавьте его в рацион или в чай. Хотите ромашку? Ну заварите его в стакане с кипятком ) Причём тут зубная паста? ) Она должна чистить, а не восполнять микро-дозами какой-то пищевой ассортимент ) Больше похоже на товар из серии "Утюг с функцией радио", хотя кому-то и такое покажется прекрасной идеей )

Описание

Наш 1-й перерабатываемый тюбик! Зубная паста заботится о деснах благодаря своему натуральному составу - экстракты алоэ и зеленого чая 100% натурального происхождения. Алоэ Барбадосское известно своими полезными свойствами и имеет множество применений, в том числе в уходе за полостью рта. Зубная паста с эффективной формулой подходит для ежедневной защиты полости рта* и обеспечивает длительную свежесть. Продукт произведен с заботой, чтобы Вы могли чаще улыбаться! Не содержит глютен, подходит для веганов, ответственно произведен**

Ну вот, опять сюда добавили и веганов ) Зачем так часто и меня, среднестатического человека приплетать к этой мифической компании? ) Я веганов вижу только в сериалах и фильмах. И если каждый посчитает среди своих знакомых - сколько они знают людей с такими "вкусовыми потребностями", то мне кажется - большинство скажет что не знает ни один пример вегетарианца. Где они? Почему о них столько заботы? На каждой пачке шампуня значок "для веганов", но зачем? )))

Ничего не имею против них и даже рада, что каждый находит свой особый путь и видит в этом смысл, но насколько я вижу в своём ограниченном пространстве - можно найти более многочисленные группы и делать акцент на них )

Например "для тех, кто хочет с утра поспасть подольше", "для тех, кто хочет бегать по утрам, но никак не начнёт", "для тех, кто хочет сбросить несколько килограмм", "для тех, кто хочет, чтобы его оставили в покое хотя бы на пару часов" ))) и так далее ))) Любая из этих наклеек была бы для меня уже стимулом улыбнуться и даже возможно, купить. Просто потому что меня производитель понимает.

А надпись "для веганов" - я каждый раз думаю, что этот товар не для меня. И что, покупая к примеру, шампунь - я отбираю у вегетарианцев их пачку средства для волос. А вдруг я куплю, и моя соседка, и женщина из соседнего дома, и из другого района, и так далее. А потом придёт единственный вегетарианец в области и ему не хватит, его, специально сделанного для него товара???? ))) Не хочу я такой покупать, зачем он мне? )))

Одним словом - не думайте, что мне не понравилась зубная паста, наоборот! ) Плавно перехожу к зубной пасте, а то я отвлеклась )))

Краткие характеристики

✦ тип: зубная паста с натуральными ингредиентами

✦ серия: для взрослых и детей от 6 лет

✦ назначение: защита от кариеса и забота о дёснах

✦ направление: ежедневная защита полости рта

✦ основа: с фторидом

✦ добавка: экстракт Алоэ Вера и зелёного чая, 100% природного происхождения

✦ консистенция: гель

✦ объем: 75 мл

✦ упаковка: тюбик

✦ производится: не нашла данных на пачке. Но судя по штрих-коду (962) это КНР. Сюрприз, да?

✦ импортёр (не изготовитель): АО "Колгейт-Палмолив"

✦ срок хранения: 12 месяцев с момента открытия пасты

✦ стоимость: 99 рублей по акции, без акции ценник был 159 рублей

✦ место покупки: магазин "Пятерочка"

- Забота о деснах с экстрактами алоэ и зеленого чая 100% натурального происхождения
- 97% ингредиенты натурального происхождения
- Эффективная формула для ежедневной защиты полости рта
- Тщательно отобранные минералы
- Перерабатываемая упаковка
- Без глютена, подходит для веганов

Sorbitol, Aqua, Hydrated Silica, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, PEG-12, Cellulose Gum, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Limonene, CI 47005, CI 74260.

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

Ещё немного отступлений и фантазийных размышлений )

На пачке зубной пасты есть такая фраза "Сохраним ВОДУ". Она довольно крупно размещена и её несложно заметить. Увидев такую надпись что может - какие мысли возникнуть? "О, классная компания, бережёт воду, молодцы! Наверно у них так налажена технология, что они заботятся о потреблении и расходе воды, ну умнички! очень благородно!"

А на самом деле - читайте ниже. Компания-производитель пишет "закрывайте воду, пока чистите зубы". Да-да. Это не они молодцы, заботящиеся об окружающей среде, настраивая своё производство так, чтобы экология планеты оживлялась. Это Ваши должны быть действия по экономии воды.

Ну тогда причём тут они? Я буду выключать воду (в принципе я так и делаю уже давно, без всяческих подсказок с этикеток зубных паст) - а "сохраним воду" получается вместе с ними? ))))) Если я экономлю воду, то производитель приписывает эту заслугу себе чтоли получается???? Каким образом? Экономлю я, а сохраняют - они? Как-то нечестно и несправедливо ... И главное - если бы это было написано в виде рекомендаций - ещё куда ни шло. А когда в повелительном тоне говорят что делать - это уже как-то невежливо.

И вот на этом шаге я снижаю оценку до четырёх баллов. Сыграло два фактора - Китайское производство, а также приписывание чужих заслуг. Ну и плюс вегетарианцы, у которых не хочу создавать дефицит товаров, сделанных специально для них. Кстати - я взяла "крайнюю" пачку с витрины, мне жаль... А паста - так, ничего вроде )))) Хотя настрой уже не тот ))))

УПАКОВКА

Отличная матовая крафтовая упаковка из перерабатываемого картона. Оформлена ярко. Пачка закрыта по всем сторонам, а клапаны заклеены. Так просто нельзя открыть упаковку и посмотреть что внутри. Для этого придётся оторвать клеящий слой внутри. Кстати в моей пачке кто-то уже пытался это сделать до меня, любопытство это сильная вещь. Уголок был отогнут, но дальше человек не пошёл - иначе была бы уже разгерметизация. Я точно также пошла по этому пути, но клей меня остановил и я была готова купить и открыть пачку позже.

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

Широкие стороны пачки выглядят похоже. На них - логотипы, зелёная полоса и рисунок растения Алоэ. Название пасты, объем тюбика. Значок 97 процентов ингредиентов натурального происхождения.

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

Вообще если так подумать - то много чего изначально имеет натуральное происхождение, но в итоге, благодаря многократной переработке получается что угодно. Тот же пластик не из вакуума же берётся или химически вредные вещества они же тоже - натурального происхождения, просто модифицированные. Так себе аргументик ))

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

Боковая сторона говорит об эффективности ежедневной защиты полости рта. Согласна.

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

Другая боковая сторона - краткое упоминание о том, что же Вы такое купили и отсылка по всем вопросам к сайту компании.

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

Есть штрих-код, меры предосторожности, данные импортёра. Весь текст многократно переведён на различные языки. И шрифт очень и очень мелкий.

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

Правее всё же обнаружились данные производителя (действительно Китай) и описание состава. И - они сохраняют воду когда Вы закрываете кран. Помните об этом )))

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

Нижняя крышка - название пасты и лого.

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

Верхняя - содержит штамп даты производства и серийный номер.

ОТКРЫВАЕМ УПАКОВКУ. ТЮБИК

Ну, в магазине распаковывать пачку я не стала - всё-таки мне нужно было её сфотографировать для отзыва ) Открываем на камеру )

Внутри - только тюбик.

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

Размер стандартный для такого объема пасты.

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

Благоприятно смотрится мягкий материал самого тюбика. Он пластичен.

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

А также хорошо то, что крышка имеет плоское широкое овальное дно.

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

Благодаря этому - тюбик зубной пасты можно ставить вертикально. Это сохранит место на полке у раковины в ванной комнате.

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

И почему мне кажется, что нижний клапан-крышка на тюбике прикручена неправильно? логично было бы, чтобы открывающаяся часть была ба повёрнута к лицевой стороне... Спасибо за нестандартность. Любой перфекционист будет испытывать не очень приятные чувства что что-то не так ...

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

Внешняя сторона тюбика содержит название пасты, бренд, крупный рисунок растения Алоэ Вера, объем зубной пасты, значок перерабатываемого тюбика. Окей. И те же 97 процентов "натурального происхождения". А остальные 3 откуда? Из космоса? )

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

Оборот - текста больше, напечатано мелко.

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

Можно увидеть данные импортера, описание пасты, активные компоненты, контакты изготовителя (точнее только адрес).

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

Ниже - телефон горячей линии, сайт компании. Напоминание о том, что они экономят воду Вашими усилиями. Объем.

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

Клапан-перевёртыш. Довольно удобно сделан. На нём есть выемка для открывания крышки.

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

Она довольно объемная по форме и эргономичная. Открывается со щелчком.

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

На торце крышки есть тиснение логотипа компании.

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

На спаечном шве есть дата срока годности зубной пасты.

ОТКРЫВАЕМ ТЮБИК. ОПИСАНИЕ ПАСТЫ

Отхлопываем клапан. Перед нами открывается внешний вид консистенции Зубной пасты Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера. Никакой защиты от вскрытия, никакой фольгированной мембраны. Открываем - и пользуемся. Пожалуй, это минус.

Думаю - особо любопытный посетитель магазина сможет всё-таки отогнуть крышку коробки и залезть в тюбик, посмотрев что же там внутри. А я не очень хочу, чтобы пасту трогали до меня, особенно если я её хочу купить. Это - предмет личной гигиены всё же.

Видим довольно среднее небольшое отверстие для выпуска зубной пасты. Диаметр такой, что паста будет выходить примерно такого размера, как средняя ширина зубной щётки.

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

Также сразу можно оценить внешний вид. Это - гель. Полупрозрачный. Цвет - похож на сок алоэ, светло-зелёный.

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

Внутри нет никаких вставок, гранул или осадка. Цвет довольно равномерный.

Запах сразу можно почувствовать, довольно яркий и сильный. Но приятный. Соответствующий самому продукту. Пахнет мятой, фтором и никакого Алоэ Вам, или даже намёка на добавку зелёного чая. Если бы я не глядя понюхала бы эту зубную пасту и любую другую, белую обычную мятную, без всяческих "природных добавок", то я бы не заметила разницу. Абсолютно приемлемый знакомый аромат зубной пасты. Можно сказать - это плюс, никаких сюрпризов )

О свойствах консистенции можно судить по тому, как Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера держится на зубной щётке. На фото - зубная щётка Colgate "Зиг Заг".

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

Она довольно не жидкая. Я бы сказала густая, но в то же время - мягкая. Мне нравится эта консистенция. Так как можно сколько хочешь насыпать на зубную щётку - любое количество, уже привычное за многие годы. Хотите мало - пожалуйста! Форма геля позволит не размазывать пасту по щётке и не наблюдать как она растекается. Хотите много - тоже можно! Паста будет ждать Вас на зубной щётке ровным цилиндриком. Даже если Вам в это время кто-то позвонит или отвлечёт - можно положить зубную щётку и паста с неё никуда не денется. Она устойчивая по густоте.

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

Особенно мне нравится её прозрачность и то, что она не сваливается с зубной щётки, даже если её повертеть в руках и наклонить.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Ну думаю - тут это уже всем известно.

Берёте тюбик Зубной пасты Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера.

Берёте свою любимую зубную щётку. Смачиваете её водой.

Надавливаете на открытый тюбик с пастой, доставая из него нужное Вам количество зубной пасты.

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

Чистите зубы привычными движениями.

Полоскаете рот водой.

Всё - процесс завершён!

Зубки чистые, дёсна целые. А о их здоровье позаботятся природные компоненты состава Зубной пасты Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера.

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

На вкус кстати - зубная паста такая же мятная, как и любая другая. Может быть есть немного оттенка алоэ, но это похоже психологическое восприятие. Само ощущение вкуса - чуть мягче, чем у обычной зубной пасты. А его консистенция легко растворяется при чистке. Я бы сказала - она "лёгкая", и в связи с этим - понадобится больший расход зубной пасты.

ОБЩИЙ ВЫВОД

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера - как новинка, хороша! Для разнообразия самое то! Но для постоянного пользования я бы её не включала в свой список любимых зубных паст. Даже из ассортимента Colgate у меня есть более приемлемые пасты для выбора. Но очень даже понравилась консистенция, яркий приятный аромат и свойства пасты. В принципе - заслуженная четвёрочка из пяти. Особенно по акционной цене ) Я думаю - паста найдёт своего постоянного покупателя, но я всё же буду придерживаться классических видов )

Зубная паста Colgate Naturals Забота о Деснах с Алоэ Вера

Благодарю за прочтение отзыва, надеюсь он будет Вам полезным!

.........................................................

Здесь можно посмотреть мои другие отзывы на разные темы:

Достоинства
  • Гель прозрачный и без примесей
  • Есть натуральные компоненты
  • Красивая упаковка
  • Легкий вкус
  • Необычная сама по себе
  • Перерабатываемый картон
  • Перерабатываемый пластик
  • Правильная консистенция
  • Приятный аромат
  • Устойчивый тюбик
  • Экстракт Алоэ-вера в составе
Недостатки
  • Без акции - не маленькая цена
  • Крышка перевёрнута
  • Сделано в Китае
kotiki_v_modeрекомендует
27.10.2021
Жаль, что запах стандартный - мятный. Я бы хотела попробовать пасту с ароматом алоэ, чисто ради интереса)
27.10.2021
Ну, ничего так, вполне неплохая
27.10.2021
Не видела такую в продаже, возьму ее на заметку
27.10.2021
Выглядит отоично и в коробке, по описанию не плохая паста да и бренд знаменитый
Ого, состав какой классный!
27.10.2021
Рассуждения о веганах позабавили)))
Присмотрюсь к ней!
Неплохая паста)
Такую еще не пробовала.)
28.10.2021
Не замечала раньше такую, стоит присмотреться)
29.10.2021
Мне нравятся пасты такого цвета)))
Именно такую не покупала. Но брала с женьшенем и лимоном, желтенькая такая, понравилась.
27.12.2021
Люблю такие гелевые пасты)