Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 14:28

Доброго времени суток ❤️

Чистка зубов это основа их здоровья, правильная гигиена полости рта позволяет сохранить наши зубы здоровыми и крепкими на многие годы. Подобрать хорошее и качественное очищение достаточно сложно, некоторые пасты плохо очищают, вызывают повышенную чувствительность зубов либо имеют очень агрессивный состав, этот список можно продолжать бесконечно, но сегодня хочу поделиться с вами своим мнением и опытом использования зубной пасты Colgate Total 12 "Витаминный заряд".

Зубная паста Colgate Total 12 "Витаминный заряд".

Общая информация:

Название: Зубная паста Colgate Total 12 "Витаминный заряд ".
Объем: 100 мл.
Цена: 179 рублей (с учётом небольшой акции, полная цена без скидок 200-270 рублей)
Где купить: Я покупала Ленте, но видела её в Перекрёстке, Магнит Косметик и подобных магазинах, также можно заказать онлайн на популярных маркетплейсах по типу WB, Ozon и Яндекс Маркет.
Производство: Китай🇨🇳.
Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

От производителя:

Доверьте здоровье своей улыбки новинке Colgate Total 12 Витаминный Заряд! Передовая формула с цинком и аргинином, усиленная витамином С борется с бактериями 12 часов для поддержания иммунной защиты полости рта. Для обеспечения здоровья всей полости рта необходима комплексная защита, а не только забота о зубах. Поэтому Colgate Total 12 Витаминный Заряд проактивно борется с бактериями не только на зубах, но и на языке, щеках и деснах в течение 12 часов, обеспечивая здоровье всей полости рта. Почувствуйте разницу с уверенной, яркой и здоровой улыбкой!

Glycerin, Aqua, Hydrated Silica, Sodium Lauryl Sulfate, Arginine, Aroma, Zinc Oxide, Cellulose Gum, Benzyl Alcohol, Poloxamer 407, Zinc Citrate, Tetrasodium Pyrophosphate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Xanthan Gum, Phosphoric Acid, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sucralose, Eugenol, Limonene, CI 77492.

Состав
Ничего особо критичного не вижу, обычный состав для пасты до 300 рублей.

Упаковка:

Старые линейки Colgate мне не нравились ни свойствами, ни упаковкой, сейчас же с новыми линейками Colgate усовершенствовали упаковки у некоторых паст.

У пасты Colgate Total 12 "Витаминный заряд", сделали качественный тюбик и также устойчивую крышку, благодаря которой паста может стоять.

Зубная паста Colgate Total 12 "Витаминный заряд ".
Также отмечу что сам тюбик не царапается и сохраняет свой приличный вид до самого конца.

Дизайн яркий и приятный для глаз.

Продаётся паста в классической картонной коробочке со всей нужной информацией.

Упаковка со всех сторон.
Крышка устойчивая, закрывается и открывается легко (плюс ничего не надо откручивать), отверстие для выхода продукта оптимального размера.

Отверстие для выдачи продукта и крышка.

Органолептические свойства:

Однозначный плюс для меня это консистенция, она гелевая, я не люблю "крахмальные"/кремовые пасты.

Тут же консистенция лёгкая гелевая, но откровенно жидковата (особенно это заметно когда пастой пользоваться после принятия душа, когда воздух в ванне будет максимально влажный и теплый, она как будто подтаивает), но не критично.

Цвет, консистенция.

Аромат и вкус описать сложновато, но я попробую. Первое, что я почувствовала это запах какой-то знакомой детской пасты с ароматом мультифрукт и только после яркая мята. Паста сладковатая, но хорошо освежает за счет мяты.

Цвет имеет очень символичный, желтоватый (примерно как сильный зубной налёт😅), на фото так же необходимое мне количество зубной пасты для 1 использования.

Консистенция, цвет и нужное мне количества на 1 применение.

Что я требую от зубной пасты:

• Хорошее и качественное очищение.
  • Долгое чувство свежести.

Дополнительные качества которые я ценю:

• Отбеливание (даже легкое).
  • Контроль над зубным камнем (не растёт тот что имеется и не возникает новый).
  • Укрепление эмали.
  • Снижение чувствительности зубов.

В принципе это все, что я требую от зубной пасты, требовать большее особо бессмысленно.

Мои зубы:

• Есть небольшой зубной камень на нижних передних зубах.
  • Чувствительные зубы и слабые десна.
  • Имеют жёлтый оттенок (от употребления кофе и крепкого чая).

Зубы до.

Моё мнение о продукте:

На данный момент уже больше года я непрерывно наблюдаюсь у одного стоматолога, благодаря этому я имею возможность оценивать пасту не только своими впечатлениями, но и благодаря мнению стоматолога. Скажу сразу, стоматолог сказал, что эта паста слабоватая и подойдёт как временная для полностью здоровых зубов, в остальных случаях ситуация хоть и не сразу, но даст результат, причём негативный.

Как сказал мой стоматолог, что одна из самых лучших и действенных ❕️бюджетных❕️зубных паст на данный момент это паста от Splat, у этой марки большой ассортимент и все хороши по своему (не без провальных продуктов конечно).

Конкретно при моих проблемах с зубами (зубной камень, кариес, жёлтый оттенок и повышенная чувствительность)стоматолог советовал пасту Ликвум-гель от Splat и я в восторге от неё.

Но иногда хочется разнообразия поэтому решила попробовать пасту Colgate Total 12 "Витаминный заряд".

Моё мнение насчёт этой пасты очень противоречивое. С одной стороны зубы по ощущению чистые и дыхание свежее, но с другой стороны очищение оказалось не достаточным по словам стоматолога.

Как раз между приёмов у стоматолога было 3 недели, все это время я тестировала эту пасту непрерывно, использовала её 2-3 раза в день.

Как использовала:

Утром:

• Чистка зубов с зубной пастой (2-3 минутки).
  • Полоскание с помощью ополаскивателя от Splat (1-2 минутки).

На этом мой утренний уход закончен.

❗️Если нахожусь дома, то дополнительно чищу зубы в обеденное время, после еды.

Утренний уход+ дополнительно могу пройтись зубной нитью при необходимости.❗️

И вечерний уход:

• Утренний уход.
  • Качественная проработка зубной нитью.
  • 3 раза в неделю крем для укрепления зубов и дёсен от R.O.C.S. (так же скоро будет отзыв на него).

❗️При таком уходе и при использовании качественной зубной пасты мне удавалось сдерживать зубной камень, с этой пастой так не вышло, камень начал расти.☹️

Но в целом за 3 недели, зубы стали белее и менее чувствительными. И на этом пожалуй все на что способна эта паста.❗️

Результат за 3 недели непрерывного использования зубной пасты Colgate Total 12 "Витаминный заряд":

До/после (3 недели использования)
За счёт консистенции средство не очень экономичное, чтобы очистить полость рта включая зубы, язык и область щек пасты нужно больше, чем я обычно использую.

Вкус понравится не всем как мне кажется, мята яркая в процессе чистки зубов, а вначале паста сладковатая, вкус напомнимает детскую пасту.

Освежает паста хорошо, чувство свежести не покидает в течении 5-6 часов (при использовании доп.средств ввиде ополаскивателя и т.п.).

Пенообразование:

Что мне нравится в этой пасте, так это пенообразование, его можно регулировать конкретно под себя (не со всеми пастами так получается). Я не люблю обильное пенообразование и полный рот пены собственно, мне по душе деликатное пенообразование которое будет слегка обволакивать полость рта.

С этой пастой можно добиться как первого, так и второго варианта благодаря добавлению воды, мало воды - пенообразование будет деликатным, больше воды - больше пенообразование.

Пенообразование с малым количеством воды.
Сама пенка мягкая и лёгкая.

Краткий итог:

Плюсы:

• Хорошее пенообразование.
  • Хорошо освежает.
  • Хорошо удаляет зубной налёт, но такого очищения по словам стоматолога недостаточно.
  • Достаточно мягко воздействует на полость рта в целом.
  • Приятная консистенция.
  • Приятный вкус.
  • Качественная и удобная упаковка.
  • Не увеличивает чувствительность зубов и дёсен, и даже немного снижает её.
  • Слегка отбеливает.
  • Бюджетная.

Минусы:

• Не самая экономичная (чтобы получить очищение всей полости рта включая язык и поверхность щек, этой зубной пасты нужно немного больше, чем привычной мне пасты).
  • Не всем понравится вкус.
  • Не препятствует появлению зубного камня, при использовании камень продолжает расти (но т.к этого свойства и не заявлено, это не критичный минус).
  • По словам стоматолога паста не даёт нужного и качественного очищения.

Возможно вам будут интересны другие мои отзывы на тему здоровья зубов🦷:

Паста Splat которую мне порекомендовал стоматолог для профилактики кариеса и зубного камня 🦷

Натуральная Зубная паста Splat с сертификатом Халяль🍋

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Мир вам и вашему дому☺️❤️

Достоинства
  • Бюджетная
  • Качественная упаковка
  • Немного отбеливает
  • Приятная гелевая консистенция
  • Приятный вкус
  • Снижает чувствительность зубов
  • Удаляет зубной налет
  • Удобная устойчивая упаковка
  • Хорошее пенообразование
  • Хорошо освежает
Недостатки
  • Зубной камень при использовании этой пасты растёт
  • Не всем понравится вкус пасты
  • Не такая экономичная как некоторые пасты
  • По словам стоматолога очищает она слабовато
snezanaloginova63не рекомендует