Опубликовано 20 Февраль, 2023 - 09:08

Приветствую, дорогие читатели!

В плане выбора зубной пасты я не консервативна, поэтому часто покупаю что-то новое и пробую. Кроме этого ищу товары по акции, чтобы покупка была выгодная.

Именно по второй причине я решила приобрести пасту Blend-a-med 3D White "Бережная мята".

И в отзыве я расскажу о моих впечатлениях от товара, а также как отреагировала на пасту чувствительная эмаль.

Основные характеристики:

Вид продукции: зубная паста

Объем: 100 мл.

Цена: 179 рублей

🟣 УПАКОВКА ▪️ РАЗБОР СОСТАВА

Паста располагается в картонной упаковке красивого цвета. На упаковке находится вся основная информация о товаре, спереди можно увидеть, что паста является отбеливающей.

Внутри упаковки находится тюбик из мягкого пластика с идентичным дизайном.

Он закрывается на белую винотовую крышку, а под ней находится дозатор. Изначально дозатор имел защиту от вскрытия в виде фольги.

На упаковке находится вся необходимая информация о товаре: срок годности и условия хранения, информация о производителе, а также состав.

Зубная паста имеет следующий состав:

Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Disodium Pyrophosphate, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Cellulose Gum, Sodium Hydroxide, Sodium Fluoride, Carbomer, Sodium Saccharin, Xanthan Gum, CI 77891, Limonene, Mica, Glycerin, CI 73360, CI 74160.

Я проверила состав на сайте Экоголик, чтобы более подробно узнать о свойствах компонентов и убедиться, что средство безопасное для использования.

Сайт не одобрил состав, поскольку обнаружил в нем несколько компонентов с отметкой ниже трёх.

И вот что удивительно, в составе есть потенциально опасный компонент не только для эмали:

Sodium Fluoride - опасный синтетический компонент, обладает антибактериальным эффектом, может разрушать эмаль зубов, вызывать развитие раковых заболеваний. При вдыхании и проглатывании возможен смертельный исход.

А кроме влияния на эмаль, имеет ещё более страшные последствия от использования. В общем, людям с повышенной тревожностью лучше не читать, а вообще лучше такой пастой не пользоваться.

Остальные компоненты, которые сайт не одобрил оказались не особо опасными, это просто синтетические эмульгаторы и красители.

Поэтому состав меня не устроил, если бы я знала его заранее, точно бы не купила эту пасту.

🟣 ХАРАКТЕРИСТИКИ ПАСТЫ

Цвет: красивый двухцветный в виде полосок разного цвета: белый и фиолетовый, смотрится очень красиво.

Аромат: приятный, свежий аромат мяты.

Консистенция: в меру густая, однородная, хорошо держится на поверхности и удобно дозируется из упаковки

🟣 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПАСТЫ

Несмотря на то, что состав меня не очень устроил, я решила попробовать пасту.

Выдавила небольшую горошину на щётку и приступила к чистке зубов.

Паста очень хорошо пенится, поэтому чистить ей легко и комфортно. Щётка, благодаря хорошему пенообразованию, плавно и мягко перемещается по ротовой полости.

Пена хоть и обильная, но во время чистки не приходится её выплёвывать, поэтому все комфортно.

Поскольку паста хорошо пенится, расход получается очень экономным и тюбика хватит ни на один месяц.

Вкус у пасты мне тоже понравился, он освежающий, сладковатый, как приятная мятная жвачка. Совершенно не жжёт во рту и не доставляет дискомфорта. После чистки такой пастой, дыхание становится свежее.

Паста без затруднений смывается теплой водой, после чего можно уже оценить эффект от применения.

🟣 РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Паста мне понравилась в использовании, поскольку у нее приятный вкус и она хорошо пенится, но вот результат меня огорчил спустя две недели использования товара.

▪️ Ощущения эмали

Поскольку паста отбеливающая, она сильнее воздействует на эмаль. После чистки я начала ощущать неприятное чувство, словно зубы сводит и оно не проходило по целому часу.

Эмаль действительно с каждым днём становилась все более чувствительная, поэтому сильнее реагировала на перепады температуры пищи.

В связи с этим категорически не рекомендую людям с повышенной чувствительности зубов и тонкой эмалью.

Это не первая паста с отбеливающим эффектом, которую я пробовала, но она единственная, которая так сильно повлияла на эмаль.

Паста эта действует не мягко, а более агрессивно и травмирует эмаль.

▪️ Очищение зубов

С функцией очищения эта паста справляется отлично. Она хорошо удаляет остатки пищи и зубной налет.

После использования, зубы становятся чистыми, по ощущениям очень гладкие.

▪️Отбеливание зубов

И тут паста тоже показала себя хорошо, поскольку зубы действительно стали светлее на два тона, но вот какой ценой.

К сожалению, неприятные ощущения появились не сразу же и я продолжала чистить зубы этой пастой. Поэтому они стали более светлыми, но в тоже время более чувствительными.

🟣ИТОГИ

Эта паста может стать хорошим вариантом для отбеливания зубов людям с крепкими зубами и нечувствительной эмалью.

Но все же я не рекомендую эту пасту к покупке из-за её состава. А если хотите отбелить зубы, лучше сделать это в кабинете у стоматолога профессиональными средствами и методами.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Недорого
  • Освежает дыхание
  • Приятный вкус
  • Хорошо пенится
  • Хорошо чистит
Недостатки
  • Сводит зубы после использования
  • Состав
Makahoranне рекомендует
21.02.2023
Понравилось как зубная паста выглядит внешне, но то что травмирует эмаль это плохо
26.03.2024

Фторид натрия, наоборот, полезен.
Вот вам статья: [ссылка]
26.03.2024
Также правильный состав пасты с вашей же фотографии:
Aqua, Hydrated Silica, Sorbitol, Disodium Pyrophosphate, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Sodium Hydroxide, Cellulose Gum, Sodium Fluoride, Carbomer, Sodium Saccharin, Xanthan Gum, CI 77891, Mica, Glycerin, Limonene, Polysorbate 80, CI 73360, CI 74160, Sodium Sulfate, Sodium Chloride.

И кстати, есть информация про RDA пасты?