Опубликовано 27 Сентябрь, 2023 - 10:44

9,70 бел.руб.

Я продолжаю менять/чередовать зубные пасты по совету моего стоматолога, и сегодня решила вернуться к старому доброму Blend-a-med, правда, в новой для меня интерпретации. Это паста Pro Expert Крепкие зубы Тонизирующая мята. Прежде пользоваться ею мне не доводилось.

Бренд: Blend-a-med

Производитель: Procter & Gamble

Страна происхождения: Германия

Объём: 75 мл

Цена: 9,70 бел.руб.

Где купить: сети магазинов "Мила", "Остров чистоты", другие магазины и интернет-площадки

Описание от производителя:

Паста зубная Blend-A-Med Pro Expert Крепкие зубы Тонизирующая мята эффективно устраняет неприятный запах изо рта и предотвращает образование зубного камня.

Активная формула с растворяющимися кристаллами глубоко очищает поверхность зубов от остатков пищи и налета, создает защитный барьер от бактерий и кислот. Укрепляет эмаль за счет ее реминерализации.

Картонная упаковка нарядная и привлекательная, выполнена в стиле, общем для всех паст данного бренда, но из того сегмента, что подороже: в оформлении благородный тёмно-синий цвет, деликатный и солидный металлический переливающийся блеск. Броский светлый акцент - на мотивирующих потребителя фразах:

• Устраните проблемы до их появления,
  • 24 часа защиты от налёта

На обратной стороне коробки - вся необходимая информация о продукте и его производителе:

Зубная паста Blend-a-med Pro-expert Крепкие зубы
С торцевой стороны имеется дата изготовления и срок годности:

А вот и состав:

Зубная паста Blend-a-med Pro-expert Крепкие зубы

Glycerin, Hydrated Silica, Sodium Hexametaphosphate, Aqua, Sodium, Gluconate, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Carrageenan, Trisodium, Phosphate, Stannous Fluoride, Sodium Saccharin, PVP, Stannous, Chloride, Xanthan Gum, Cocamidopropyl Betaine, Cinnamal , Sodium Fluoride, Eugenol, SodiumHydroxide, CI 74160, SodiumBenzoate.

Данный продукт не претендует на лавры супернатурального:

К тому же паста фторосодержащая, есть полифосфаты, ПАВ. Массовая доля фторида - 1450 ppm (фторид олова+фторид натрия). Для меня это не проблема, но кто-то из моих подписчиков наверняка может более критично подходить к анализу состава.

Тюбик пасты выполнен из мягкого пластика, оформлен в том же стиле, что и коробка.

Зубная паста Blend-a-med Pro-expert Крепкие зубы
Характеристики продукта и сведения о производителе - как обычно, на тыльной стороне тубы:
Зубная паста Blend-a-med Pro-expert Крепкие зубы
Завинчивающаяся крышка из белого плотного пластика достаточно широкая и плоская:
Зубная паста Blend-a-med Pro-expert Крепкие зубы
Это позволяет хранить пасту в вертикальном положении на полке, устойчивость обеспечена:
Зубная паста Blend-a-med Pro-expert Крепкие зубы
Изначально на горлышке была фольговая защита от первого вскрытия:
Зубная паста Blend-a-med Pro-expert Крепкие зубы
Отверстие дозатора среднее, вполне достаточное для извлечения средства подобной консистенции.
Зубная паста Blend-a-med Pro-expert Крепкие зубы
Паста имеет яркий бирюзовый цвет, плотную гелевую консистенцию:
Зубная паста Blend-a-med Pro-expert Крепкие зубы
Текстура неоднородная: имеются блестящие мелкие вкрапления:
Зубная паста Blend-a-med Pro-expert Крепкие зубы
Запах средней интенсивности, он свежий и мятный, как я люблю. Все знают, что рекомендуется чистить зубы дважды в день: утром и вечером после еды. В некоторых случаях я чищу и днём, если есть такая возможность.

При чистке зубов пастой Blend-a-med Pro-expert "Крепкие зубы" отчётливо ощущается, что в ней присутствуют некие мелкие абразивные частички. Мне почему-то это нравится, тем более, что в процессе чистки зубов эти частицы быстро растворяются, и далее паста ощущается как однородная.

Зубная паста Blend-a-med Pro-expert Крепкие зубы
Пенообразование обильное. Но пена не плотная и не пышная, жидковатая. Это не создаёт неудобств при чистке, процесс для меня вполне комфортен.

Зубная паста Blend-a-med Pro-expert Крепкие зубы

Расход у пасты средний, я бы сказала - нормальный, для чистки достаточно небольшого её количества.

"Атомной" (мощной) мятности я не ощутила, но её и не обещали. Обещали "тонизирующую мяту", она присутствует.

Зубная паста Blend-a-med Pro-expert Крепкие зубы
Паста вполне неплохо освежает ротовую полость, и да, она сладковатая. Пожалуй, без этой сладости я могла бы обойтись...

Итак, зубная паста Blend-a-med Pro-expert Крепкие зубы вполне хорошо себя показала в процессе применения:

• хорошо чистит и освежает,
  • поддерживает белизну зубов,
  • не вызывает чувствительности,
  • подходит для ежедневного применения,
  • заботится о здоровье полости рта.

То, что она содержит фтор - для меня не помеха, особенно с учётом того, что я постоянно меняю/чередую пасты.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Мои выводы:

Паста от Blend-a-med Pro-expert "Крепкие зубы" мне вполне подошла для ежедневного применения.

Растворяющиеся кристаллы меня не смущают, но кому-то могут не понравиться.

Обещания производителя она в целом выполняет, освежает отлично, стоит приемлемо, поэтому я могу вам её рекомендовать к приобретению.

Достоинства
  • Защищает зубы
  • Отлично освежает
  • Поддерживает Здоровье и белизну зубов
  • Распространена и приемлема по цене
Недостатки
  • Для меня сладковата
  • Пена обильная, но жидковатая
Cronaрекомендует
Как раз на мой вкус!
Вполне, вполне неплоха!
вполне годная паста!
27.09.2023
Да, лучше многих за последнее время
27.09.2023
Мне нравится эта паста, как жвачка сладкая мята)
27.09.2023
Мяты мне бы побольше, но в целом по свойствам всё хорошо
Достойный вариант для ухода за зубками Smile
27.09.2023
Очень неплохая паста, мне понравилась
Интересная паста, надо попробовать 👍🙂
Рекомендую, очень даже хорошая
Хорошая какая)
27.09.2023
Вполне! Обратите на нее внимание)
27.09.2023
В таком дизайне ещё не пробовала и даже не встречала. Надо присмотреться. По описанию - моё.
27.09.2023
Очень понравилась мне. Я бы снова ее купила
27.09.2023
Давно я что то у этого бренда не покупала зубные пасты. Возьму эту на заметку
27.09.2023
Вот и я после длительного перерыва купила эту, новую для меня, и осталась вполне довольна
27.09.2023
Я много лет подряд покупала только блендамед. Теперь на корейцев перешла
28.09.2023
Ну, вот же никак я не дойду до корейцев энтих! 🤷‍♀️
27.09.2023
Давно не брала этот бренд
Классика и беру порой
28.09.2023
Мне нравится паста от данного бренда Smile
Покупала неоднократно.
Сейчас что-то на лесной бальзам неожиданно подсела👍🌿
Отличная паста
28.09.2023
Сто лет не брала БлендаМед. ))
28.09.2023
Вот и я купила после длительного перерыва и экспериментов с другими зубными пастами. Оказалась эта очень даже хороша.
28.09.2023
Растворяющиеся кристаллы меня не смущают, но кому-то могут не понравиться.
Меня как раз они и заинтересовали ☺️👍
Я бы попробовала
Рекомендую, хорошая паста
28.09.2023
Интересная паста и хорошо, что с мелкими частичками.
28.09.2023
Очень приятная в процессе чистки, попробуйте при случае
Паста "Бледный мент" мне нравится. Smile
12.10.2023
Не покупала такую пасту, учту Smile .