Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 23:07

История о неразлучных друзьях-старшеклассниках: Бенци, Момо и Йюдале. Вместе они попадают во множество смешных и нелепых ситуации, проходят через трудности, но дружба парней дает трещину, когда двое из них, скромник и ловелас, влюбляются в одну и ту же девушку - милашку Нили.

Первая встреча с Нили

Когда-то я посмотрела известную молодежную комедию под названием "Последний девственник Америки", а спустя какое-то время я узнала, что данный фильм является римейком "Горячей жевательной резинки". Безусловно, я захотела посмотреть оригинал и сравнить его с последующей "новой" версией. И несмотря на то, что от ленты "Последнего девственника Америки" я была в восторге, оригинал меня очень расстроил. И это при том условии, что режиссер фильмов - один и тот же человек.

Главное, что меня сразу смутило - актеры. Мягко выражаясь, они обладают далеко не привлекательной внешностью и не располагают к себе. Персонаж Бенци на протяжении всего фильма ходит с вечно голодным выражение лица и пустыми глазами, а актрису, сыгравшую роль Нили, сложно назвать красавицей. Максимум - очень милой. Ах, да, порой ее взгляд тоже смущает абсолютной пустотой.

Игра актеров также не затронула. Если в ремейке появляется отношение к каждому персонажу, то в оригинале и вовсе нет никаких чувств. Актерам не веришь, даже финал фильма не трогает, а если вы смотрели "ПДА", то должны знать, что финал как раз и заставляет приоткрыть рот от удивления.

В фильме затронуты темы не только первых искренних чувств, но и подлости и предательства. История, показанная режиссером, когда-то случилась в его молодости. И пожалуй, большинство людей так или иначе могли попасть в такую ситуацию, оказавшись третьим лишним.

Могу рекомендовать этот фильм только в том случае, если вы посмотрите ремейк!

Достоинства
  • Сюжет
Недостатки
  • Игра актеров
Ohvenomрекомендует