Опубликовано 17 Июль, 2023 - 14:20

  • Стоимость:
    180 рублей

Всем привет!

 

Данное блюдо попробовала совершенно спонтанно. Как-то захотелось чего-то интересненького и необычного. Заказывая продукты в Самокате, на глаза попался сей продукт. И я, будучи любителем японской кухни и всей ее эстетикой решила заказать.

Онигирадзу или покороче онигири - это такой треугольник из риса с начинкой внутри, завернутый в лист нори. Продается вместе с соевым соусом, который просто необходим, чтобы насладиться вкусом в полной мере.

 

Треугольник завернут в пленку, которая легким движением разворачивается и онигири можно держать за сам листик нори, руки не пачкает, хоть и в панировке.

Рис как и должен быть - липкий, плотно спрессован, поэтому нами нужен соевый соус. Он дополняет вкус и немного увлажняет рис. Рис как рис, по вкусу обычный. Начинка из курицы и томатов - бомба. Курочка идеально приготовлена, кусочки крупные и хорошо дуются, а вяленые томаты придают легкую кислинку и пикантность.

Я ела на обед и хорошо насытилась. Подойдет также на перекус, потому что взять с собой будет очень удобно, ничего не течет и не нужно дополнительных приборов.

Обязательно закажу на пробу и другие вкусы.

 

Спасибо за прочтение!

Lynxartрекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также