Опубликовано 8 Май, 2023 - 14:35

Привет!

Вот и я добралась до просмотра фильма "Три мушкетера :Д’Артаньян" и честно не пожалела потраченного времени.

Аннотация

От Лувра до Букингемского дворца, от трущоб Парижа до осады Ла-Рошели… В королевстве, разобщенном религиозными войнами и угрозой Британского вторжения, прославленные мушкетеры скрестят шпаги, готовые отдать жизнь ради величия Франции.

Герои и краткий сюжет

Все фотоматериалы взяты из официального трейлера ‼️‼️‼️

Главным героем картины является молодой гасконец - Д’Артаньян.

Сын известного мушкетера, который трагически погиб. Гасконец хочет быть таким же смелым отважным, как отец и для этого приезжает в Париж из глубинки, чтобы вступить в ряды мушкетеров Короля.

По дороге встречает шпионов Кардинала во главе с Миледи и узнает, что те хотят скомпрометировать Королеву, которая тайно и безнадежно влюблена в герцога Бекингема.

Но нрав у молодого человека очень крут. Быстро заводится, всюду лезет в стычки, что приводит к тому, что находясь в Париже меньше дня у него врагов было больше, чем друзей.

Одним из таких людей, вызвавшего его на дуэль становится Атос.

По ходу фильма Атос становится другом нашего Гасконца и помогает привезти для Королевы те самые злополучные подвески. Так же в ходе фильма показано, что прошлое Атоса имеет тайны, о которых он не рассказывает никому.

Но не он один вызывает на дуэль еще один мужчина, который вызвал на дуэль Д’Артаньяна стал Арамис -тоже мушкетер, но еще и епископ.

Ну и тут же подоспел еще и Портос - забавный малый, вечно пьет и шутит, но при этом обладает недюжинной силой.

На дуэли мушкетеры объединяются в Гасконцем, потому что у них один общий враг и это гвардейцы Кардинала. К тому же им необходимо предотвратить коварный замысел Кардинала о компрометации Королевы

Впечатление от фильма

С первых минут фильм завоевал мое внимание те, как динамично развивались события. При этом вполне естественно и жизненно выглядели скачки на лошадях, драки на рапирах.

Видно, что на съемках не экономили. Какие декорации, и я не только про дворцы, их убранство, наряды для Короля и Королевы, знати, красочности маскарада.

Но даже трущобы Парижа были показаны без прикрас. Нас решили окунуть по полной в ту атмосферу, которая царила в 1627 году.

Игра актеров просто на высоте. Венсан Кассель как по мне отлично справился со своей ролью. Хорошо в нее вжился и отлично передал всю усталость от этой бренной жизни, но при этом он верен долгу и службе, пережил предательство, но не опустил руки. Такая темная лошадка.

Ева Грин просто великолепна. Она идеально передала образ Миледи, а ее мимика, жесты, манипуляции. Ее плавные уверенные движения. Она всем своим видом показывает, что ее ничто не может остановить перед достижением поставленной перед ней задачей. Ее уверенности можно только позавидовать.

К тому же в фильме подняты острые политические темы. Одна из них это рассвет протестантизма во Франции. Король молод, его хотят свергнуть, а судя по тому, сколько там Людовиков было, часто это получалось, ему очень тяжело, каждый его шаг рассматривают под лупой, одно неверное движение и тебя не будет. Но мало того, что назревает война с Англией, протестанты устраивают бунты, так еще и жена загуляла. В общем полный пакет.

Ну и природа тоже порадовала, так как многие сражения происходили в лесу или на полянах.

Что не очень понравилось - многие сцены снимали ночью и в темноте было сложно различать лица.

Да и Кардинала не раскрыли, как героя - он как паук, оплетал страну сетями доносчиков, у него везде были свои уши. Плюс у него были скрытые доходы, на которые он всех содержал. А тут показали какого-то немолодого мужчину, который пыжится что-то сделать, а у него это не получается.

Оказывается и фильма будет продолжение, которое я уже жду с нетерпением.

А так я осталась довольна фильмом и рекомендую вам тоже его посмотреть!