Опубликовано 10 Июль, 2023 - 04:22

Доброго времени суток!

Найти комедию на мой вкус мне порой супер сложно. Данный фильм очевидно из серии «мальчишник в…» и такие мне обычно не особо интересно смотреть. Но так или иначе я решила дать испанской вариации на тему шанс.

В завязке мы видим четырёх молодых парней. Они запланировали безбашенное путешествие по Европе, но… путешествие закончилось так и не начавшись. Характерный черноватый юмор начинается уже с этих кадров

Потом сюжет быстро переместился на 20 лет вперёд, так что я даже и не поняла сначала, что мы видим тех же повзрослевших парней. Я буквально отвлеклась на секунду и пропустила этот временной переход, поняла что происходит только когда немного отмотала фильм

Мы видим, кем стали эти парни и по классике жанра пошли они все совершенно разными дорожками, став набором типичных жанровых персонажей: прозябающий в веществах, алкоголе и видеоиграх бездельник, неудачник-семьянин под каблуком жены и подвешенный на язык ловелас, мошенник и карьерист

Да, вместо четырёх нам показывают троих повзрослевших парней и вскоре мы узнаем почему. Четвёртый товарищ покинул этот мир и оглашение его завещания собрало всех снова вместе

Оказывается, после той неудачной поездки и эксцесса с нею связанным парни не поддерживали общение все эти двадцать лет. Они не особо рады друг друга видеть снова и скорее хотят с этим покончить

Завещал парень довольно внушительную сумму в более, чем полмиллиона евро своим друзьям юности, но при одном условии: они должны закончить ту самую, запланированную ими поездку, да ещё и взять урну с его прахом с собой. Такой вот трип получается с друзьями после смерти

Конечно, отказаться от такой суммы сложно и немного недовольно покрякав они отправляются в путь. Сложность в том, что есть определённый дедлайн, а докладывать точно о своих перемещениях они должны через социальные сети

Что происходит дальше, догадаться думаю несложно. Сцены угара, пьянства, приёма веществ и различных нелепых ситуаций на фоне различных достопримечательностей Европы

В целом фильм идёт по накатанной схеме, это было очевидно. Местами бывает действительно смешно, но я бы не сказала, что особо 😅

Парни очень стараются уложиться в запланированный когда-то, двадцать лет назад маршрут. В свойственной таким персонажем манере они постоянно попадают в нелепые ситуации, в основном по своей же вине, как-то из них выкручиваются и следуют дальше.

В процессе этой поездки они решают какие-то свои внутренние конфликты и конфликты, которые возникли у них тогда - в молодости. Сейчас они повзрослели и должны переступить через это. Правда проблематика и их поступки примерно такие же, как у подростков

Развязка не самая типичная и очевидная для подобного фильма и в целом мне понравилась. Хорошо, что в таком фильме ещё какой-то финт в конце, а не сцена где они дружно пьют пиво на заднем дворе, празднуя полученную сумму. Так, хотя бы ради финала фильм можно посмотреть

Спасибо за внимание к отзыву! ❤️

Koko Kringleне рекомендует