Опубликовано 3 Март, 2020 - 18:47

Здравствуйте!

Я уже рассказывала о вкуснющем печенье с розмарином от сибирского бренда Иван Да, а теперь хочу поделиться мнением об аналогичном крекере, только это уже гречневый продукт с семечкой льна и тмином.

Бренд: Иван Да.

Страна-производитель: Россия (ООО "Велига").

В основе состава уникальных гречневых печенек лежит гречневая мука, что позволяет снизить гликемический индекс печенья. Гречневое печенье станет отличным дополнением ко вторым блюдам и по-новому раскроют свой вкус!Отлично подходит для веганов и вегетарианцев; людей, придерживающихся диеты без сахара; всех, кто любит полезное, натуральное и вкусное!

Описание упаковки

Я уже писала, что находила на сайте производителя фотографии с картонными пачками, но у меня пластиковый пакет. Возможно, это более транспортабельный вариант, так что меня это не смущает. На лицевой стороне пакета есть глянцевая этикетка, которая содержит всю важную информацию.

Тут можно найти:

• Логотип бренда и название печенья
  • Отметки о натуральности, отсутствии ГМО и т.д.
  • Состав и пищевая ценность
  • Информация о заказчике и изготовитель
  • Срок годности, объём и содержание витаминов
  • Дата производства и штрих-код

С обратной стороны пакета наклеек и надписей нет. Стенки пакетики прозрачные, поэтому печенье хорошо просматривается со всех сторон.

Объём: 150 граммов.

Описание самого печенья

Печенья в пачке много, это я тоже писала в предыдущем отзыве. Лома практически нет. Печеньки плотные, но не жёсткие, они слегка похрустывают, но особо не крошатся. Выглядят как классический крекер. Этот вид печенья отличается почти квадраиной формой, но край крекера волнистый. В общем-то, выглядит печенье прилично и как настоящее ПП Big smile

Гречневые печеньки с тмином! Постные и без сахара. Порадуют вас не только своим легким и ненавязчивым вкусом, но и обогатят витаминами и микроэлементами!

Продукты без сахара Иван ДА Печенье Три Пользы Гречневое с семена и льна
В тени цвет печенья на фото получается более реалистичным, на солнце выглядит желтее.

Продукты без сахара Иван ДА Печенье Три Пользы Гречневое с семена и льна
Цвет у печенек - светло-бежевый, но в отличии от собрата с розмарином, эти крекеры выглядят светлее и серее, нет того тёплого золотистого оттенка. Ну, оно и понятно, печенье-то гречневое.

На печеньках есть продолговатые дырочки, такие бывают у многих крекерах и на некоторых хлебцах. В первом случае это круглые отверстие, а здесь это полосочки.

Продукты без сахара Иван ДА Печенье Три Пользы Гречневое с семена и льна
С обеих сторон на печеньках хорошо видна текстура. Они же неоднородные, потому что с семенами, а частички этих семечек хорошо видны. Печенье не облеплено семенами, они как бы в самом тесте, внутри. Всё это выглядит, конечно, нарядно, вкрапления разного цвета: почти белые, серо-коричневые, рыжие.
Аромат печенья

Я долго принюхивалась к печенькам, не зная, как описать этот аромат. Сын, придя с учёбы, спросил, не ржаные ли это сухарики) И тут меня осенило - аромат не гречишный, аромат ржаной. И ещё есть небольшой аромат льняных семечек. Но мне кажется, что человек, который ни разу их не ел, не сможет распознать эти нотки. Я люблю, например, льняную кашу, поэтому мне есть с чем сравнить этот аромат.

Вкус продукта

А вот вкус так просто не описать. Он очень многогранный, хотя очень натуральный и такой... Настоящий.

1. Печенье солоноватое, но не настолько, чтобы его хотелось дарить. Жажды это не вызовет, просто крекер не приторный.
  2. Гречневый вкус здесь есть только на выдохе. Ну, то есть, вот пошёл, например, гречневую кашу, а потом смакуешь это послевкусие. И здесь также. Хотя на первый взгляд здесь реально кажется ржаной вкус.
  3. Периодически в текстуре попадаются семечки. Причём льняные семечки особенно явственно ощущаются, а вот тмин только как лёгкая приправа, дающая свежесть вместо положенной сухости.
  4. Я почему-то ещё нашла здесь привкус чиа. Возможно, это связано с тем, что у льна подобные же семечки, а привкус, наверное, зависит от уровня и типа сушки семян.

В целом, это очень вкусные штуки, и семейные оценили. Такое печенье необязательно запивать, их можно есть просто так. А ещё мне они нравятся с фишпастами и паштетами. В таких аппетайзерах крекер ощущается как хлеб, только вкус ярче, а текстура более оформленная. Мне нравится)

Срок годности: 3 месяца.

Состав гречневого печенья

Состав указан на русском языке, он в центре упаковки, поэтому читается и видится он легко. К тому же, если уж совсем объективно, то такой состав хочется всем показать, а не наоборот, так что вот:

• мука гречневая
  • мука 1 сорт
  • семя льна дроблёное
  • масло кукурузное
  • тмин
  • сода пищевая
  • соль
  • лимонная кислота

И тут производитель делает акцент на основном компоненте - гречневой муке:

В основе состава лежит гречневая мука, которая:

• насыщает кровь кислородом
  • расширяет сосуды
  • улучшает циркуляцию крови

А я хочу отметить ещё и пользу льняных семян. Это же просто находка - сочетать эти два компонента. Я вообще такое впервые вижу:

Наш организм накапливает в себе много токсинов, аллергенов и грязи, что в свою очередь провоцирует развитие патогенной микрофлоры. Семена льна максимально трепетно и бережно выводят накопившейся вредные вещества.

Гречневый крекер удивит вас легким и ненавязчивым вкусом! А так же обогатит всеми витаминами группы В, калием, кальцием и железом.

Продукты без сахара Иван ДА Печенье Три Пользы Гречневое с семена и льна
Содержание белков, жиров и углеводов:

белки – 12,7г
жиры – 13,1г
углеводы – 64,5г

Продукты без сахара Иван ДА Печенье Три Пользы Гречневое с семена и льна

Для детей и взрослых, для завтрака и ужина, для перекуса в офисе и в школе.

Цена: 70 рублей, если заказывать на сайте производителя. Прямая ссылка вот здесь.

Выводы о продукте

Ещё одно вкусное печенье, ещё одно открытие лично для меня в сфере ПП. В таком печенье нет сахара, но каждый его компонент в составе обусловлен. Даже гречневая мука вместо пшеничной - это уже не только вкус, но ещё и пониженное содержание глютена. А это значит, что с таким печеньем сахарный диабет не так страшен) К тому же именно этот крекер отличается многогранным вкусом. Это очень прикольно! А цена, цена просто радует глаз. Жаль только, что его пока нет в обычным магазинах. Но я буду ждать, вдруг появятся)

Попробовать рекомендую! И спасибо, что дочитали! Я всё)

Продукты без сахара Иван ДА Печенье Три Пользы Гречневое с семена и льна

Достоинства
  • Вкусное
  • Есть витамины полезные
  • Недорогое
  • Полезное
  • Состав хороший
Недостатки
  • Не везде продается
anksunamoon2рекомендует
03.03.2020