Опубликовано 21 Июль, 2021 - 15:07

Между съемками во франшизе о Гарри Поттере Эмма Уотсон также снялась в фильме "Балетные туфельки", в котором также засветился и исполнитель роли дяди Вернона Ричард Гриффитс. Фильм мне понравился исторической атмосферой, а также историями трех девушек, которые стали друг другу сестрами, у каждой есть мечта, и каждая хочет ее исполнить.

Это один из тех фильмов, где Эмма Уотсон не проигрывает по актерской игре, смотрится очень органично в своей роли Полин Фассл, показывая все чувства, которые испытывает ее героиня. Другие актрисы тоже блестяще воплощают свои образы, особенно исполнительница роли Петровой (это не фамилия, если что, а имя!). Тут можно увидеть и якобы русского балетмейстера, так что связь с Россией есть, и любовь женщины, для которой дети были на первом месте. В целом это такое камерное, уютное, атмосферное кино без тени пошлости и без лишних деталей, в которое погружаешься до глубины души и начинаешь жить этим фильмом. Кстати, Эмма Уотсон очень хотела сняться в этом фильме, и у нее получилось.

Фильм мотивирует каждого, что не нужно думать, что не получится, что не справишься, а идти за своей мечтой и не бояться никаких препятствий. Девушки шли к своей цели, при этом показано, как они сомневались, боролись, испытывали себя на прочность, терпели оглушительные провалы. Это мотивирует и позволяет понять, что каждый человек способен на многое, когда не сидит на месте, а делает мир вокруг себя лучше. Фильм я смотрела не один раз, так что советую всем обратить на него внимание.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Англия 30-х годов
  • Добрый и светлый фильм
  • Хороший фильм
Людонечкарекомендует