Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 12:56

Доброго всем дня.

Сегодня буду писать свой отзыв о препарате "Тримедат"- который, нормализует работу кишечника и нормализует функции органов ЖКТ.

Тримедат выпускается только в виде таблеток. Есть упаковочки 10, 20 и 30 таблеток и дозировкой 100 или 200 мг, детский и взрослый.

Показания к приему Тримедата

• функциональные патологии желудочно-кишечного тракта, сопровождающиеся симптоматикой нарушения моторики кишечника(чувством распирания, переполнения после еды, несоответствующим объему потребляемой пищи чувству насыщения, дискомфортом, болью в области желудка во время и после еды);
  • гастродуоденальная патология с диспепсическими нарушениями (рвотой, тошнотой, болями эпигастральной локализации, нарушениями процесса пищеварения);
  • боли, нарушения стула, спазматические явления, колики при синдроме раздраженного кишечника;
  • нарушение проходимости кишечника (временный паралич) после хирургических и инвазивных процедур;
  • а также на этапе подготовки к обследованиям пищеварительной системы (эндоскопическому, рентгенологическому) и к оперативным вмешательствам.

Применение препарата также позволяет уменьшать дискомфорт, связанный с заглатыванием воздуха в процессе приема пищи, что активно используется в педиатрической, геронтологической практике и при челюстно-лицевых патологиях.

Познакомилась я с ним в году так 2009-10. Тогда упаковочка была розово-белого цвета. Когда обратилась к очередному гастроэнтерологу ( ко одному из, их было не мало) со своими проблемами. Проблему конечно не решили, но хотя бы стало легче, на определенный период. Обо все по порядку.

Так вот. Обратившись к врачу на проблемы с пищеварением, а именно: жидкий, круглосуточный стул (дисбактериоз исключили сразу, потому что бактерий пила много и разных)), спазмы (будто рожаю), боли при дефекации внизу живота, постоянные вздутия и т. д. На тот момент сдала анализы, такие как: дуоденальное зондирование, фгдс, узи ЖКТ, и какие-то анализы крови, точно не помню. Поставили диагноз- дискинезия желчевыводящих путей и возможно СРК, под вопросом и все.))) Назначили опять пробиотики, хилак форте и тримедат.

Тримедат курсом на 2 месяца по 1 таблетки (200 мг) 3 раза в день. Принимать необходимо было за 30 минут до еды или через 20 минут после еды. На тот момент тримедат стоил рублей 190, и это было дороговато, так как упаковок на курс было нужно не мало.

Но деваться некуда, начала принимать.

И помню как сегодня после приема нескольких таблеток, у меня впервые за долгое время (извините) не было поноса. Стул практически сразу стал нормализоваться, вздутие прошло. Ура. Принимала я его 2 месяца, и на этот период чувствовала себя отлично, да и после него несколько месяцев нормально. Но потом опять все по кругу.((

Что могу сказать на сегодняшний день о Тримедате ( опыт приема его уже около 10 лет ), препарат справляется с задачами, о которых заявляет. Но вот эффект сохраняется не надолго. Оно и понятно. Сужу именно по себе, это: стресс (я очень сильно подвержена ему), не правильное питание (хотя теперь очень стараюсь питаться правильно), это алкоголь ( особенно напитки с газиками), отсутствие физических нагрузок, ну и непосредственно сбой хотя бы одного органа пищеварения может привести к неправильной работе всего ЖКТ. Периодически его пропиваю, вместе с Примадофилус Бифидусом (заселяю бактериями свой кишечник, ведь молочку не употребляю и взяться им не откуда). Вместе они дают отличный результат, но опять не надолго. Эх найти бы панацею!!!))) Да и не злоупотребляйте таблетками, помните, что печень за это вас не похвалит.(

Кстати, в моей аптечке тримедат есть постоянно). Его я бывает принимаю, как первую помощь при болях в животе, вздутие и т.д. и пока помогает.

Здоровья вам и не болейте.)

Достоинства
  • Нормализует работу желудочно-кишечного тракта
  • Облегчение наступает буквально с первой таблетки
  • Отлично справляется со своей задачей
  • Помогает перельстатике кишечника
  • Снимает боли в желудке
  • Снимает спазмы
  • Устраняет запоры и диарею
Недостатки
  • Более эффективен в комплексе
  • Высокая цена
  • Длительный курс
  • Дороговат
  • На полный курс дороговато
Ромашка1313рекомендует