Опубликовано 20 Апрель, 2019 - 07:14

несколько раз

Фильм "Мост в Терабитию" я посмотрела впервые еще учась в школе и заметив его в рекомендациях с удовольствием пересмотрела в очередной раз...

На первый взгляд фильм детский, да и главные герои дети, но иногда подобные фильмы полезно смотреть и взрослым, так как в нем таится глубокий смысл, пусть и так по-детски выраженный...

• Сюжет

Основа сюжета фильма крутится вокруг двух подростков.

Мальчика Джесса, являвшегося изгоем в своей школе и постоянно испытывающим насмешки из-за того, что он из большой, но совершенно не богатой семьи. У Джесса четыре сестры и непростые отношения с родными. Второй главной героиней является девочка Лесли, новенькая в школе, у которой наоборот, нет ни братьев, не систер. Однако, ее фантазия безгранична и помогает двум школьным изгоям спастись от школьной не счастливой рутины в замечательном волшебном месте...

Фильм снят по одноименной книге и на мой взгляд, создатели и актеры, как нельзя лучше передали все переживания героев, всю целостность картины.

Конечно, фильм больше детский, но я, уже будучи взрослым человеком с удовольствием пересмотрела эту кинокартину. И история была такой же волнительной как и в первый раз.

• Актеры и персонажи

Анна София Робб (Лесли) - один из главных персонажей и просто очень обворожительная юная актриса. Лесли, странная девочка, у которой невероятно развито воображение, благодаря родителям писателям. Она способна в самых простых вещах разглядеть нечто замечательное, доброжелательно относится к каждому и старается привнести в мир свои краски. Анна София просто рождена была для этой роли, она вжилась в персонажа и отлично передала его характер.

Джош Хатчерсон (Джесси) - актер на данный момент многим известен своей ролью в "Голодных играх". Играя застенчивого парня Джесси, Джош также хорошо перенес характер героя. Игра казалась натуральной, не поддельной.

Зоуи Дешанель (Мисс Эдмондс) - очень красивая актриса, которой зачастую приписывают большое сходство с певицей Кэти Пэрри.

А ведь и действительно они очень похожи. Играя преподавателя музыки, которая очень чутко чувствует детей, она вызывала искренне положительные эмоции. Не мудрено, что сама героиня вызывала уважение и восторг всего класса.

Бэйли Мэдисон (Мэй-Бэлль) - маленькая сестра Джесси, которой доставалась вся теплота сердца отца. Очень милая девочка, отлично сыгравшая свою роль.

Это основная часть главных героев, которые произвели на меня большее впечатление...

• Производство

Длительность: 90 мин.

Страна: США

Год:2007

• Места съемок

Сцены в фильме по большей части располагались в школе, в которой учились дети, и в лесу, где Джесс и Лесли спасались от обыденности и находили интереснейшие приключения.

Если со школой все понятно, атмосфера обычная, как во многих американских школах. То природа леса показана невероятно красиво. Даже если убрать из фильма все волшебные моменты, то, я думаю он был бы не менее интересным. Пейзажи завораживают...

• Музыкальное сопровождение

Музыкальное сопровождение фильма довольно мягкое, светлое, придает свои нотки волшебства определенным сценам. Но оно скорее направлено на детей, все же это сказка, и должна быть ближе расположена к детям.

• Мораль, поучительные моменты

В фильме много поучительных моментов и морали, которая будет понятна и взрослым и детям. Могу выделить следующее:

Лучше жалеть о содеянном, чем жалеть о том, что не сделал - эта тема раскрывается ближе к концу фильма, но все же, ярко показана в фильме. Многие люди задумываются об этом слишком поздно, хотя каждый изначально понимает, что должен заниматься тем, что любит, делать то, что нравится, быть с теми, кого он любит. И когда в очередной раз упускаешь какую-то возможность, лишь из-за того, что не смог решиться на какое-либо действие, испытываешь самые гнетущие чувства...

Не всегда люди относятся к тебе так, как ты об этом думаешь - это скорее о семейных отношениях. Некоторые дети не особо чувствуют любовь родителей, даже не подозревая о том, что они готовы отдать все за счастье своих детей, пусть и не особо выражают это в быту.

Мечтать необходимо - не все имеют идеальную жизнь, многим чего-то не хватает, над кем-то издеваются в школах или институтах, кого-то не любят, кем-то пренебрегают, кто-то еле сводит концы с концами. И зачастую, просто важно, отстраниться ото всех проблем и представить, почему это все может быть к лучшему, помечтать и расслабиться, тогда и проблемы будут казаться уже не такими серьезными, а возможно и найдется выход из них.

Много чего еще можно вынести из фильма, но на мой взгляд, это ключевые моменты. По крайней мере я это ярко увидела в фильме "Мост в Терабитию".

• Финал

Не буду спойлерить и рассказывать вам о направлении концовки. Если вы читали книгу, то знаете. Я же, смотря фильм в первый раз с книгой была незнакома и финал был очень неожиданный. Причем, сначала я даже не осознала произошедшего события, а после было очень волнительно. Каждый смотря фильм, наворачиваются слезы. Я вообще, очень чувствительный человек и любой фильм, будь то грустный или веселый может тронуть душу. Но то, что финал был неожиданным - это точно. Не хотелось вообще, чтобы так происходило, но что случилось, то случилось.

• Общее впечатление

В целом фильм очень понравился. И мне, и уже моим детям. Интересная история-сказка, поучительная и красивая...Жаль, что так и не вышло продолжение...Мне бы очень этого хотелось...
Рекомендую для семейного просмотра!

Достоинства
  • Актеры
  • Интересный сюжет !
  • Места съемки
  • Поучительный
  • Раскрыты характеры
  • Со смыслом
  • Хорошая игра актеров
Rainbow_Splashрекомендует
20.04.2019
Не смотрела этот фильм, надо глянуть, как будет время)
Не смотрела, но он мне уже нравится Smile . Обязательно посмотрю
Хорошее описание фильма. Заинтересовал. С ребёнком за компанию бы посмотрела
Нужно посмотреть!
20.04.2019
Смотрела, но уже смутно помню
20.04.2019
Хороший фильм. Столько всего пересмотрено, что большая часть забывается. Но сюжет этого фильма помню до сих пор, хотя смотрела больше 10-и лет назад.
20.04.2019
Он мне попадаля по телику, но полностью ни разу не смотрела. Надо глянуть)
20.04.2019
Обязательно посмотрю! Судя по кадрам, я когда-то видела этот фильм, но концовка уже забылась)
20.04.2019
Актриса в главной роли очень красивая и талантливая ! Сейчас уже весь сюжет забылся, надо пересматривать
20.04.2019
Смотрела когда-то очень давно, остались приятные впечатления.
20.04.2019
Не знала, что фильм снят по книге. Надо почитать?
Смотрела, но давно.
Спасибо!
Посмотрю).
Ещё не смотрела)
Очень интересно посмотреть
20.04.2019
Отличный фильм для всей семьи!
20.04.2019
Смотрела тоже очень понравился ?
20.04.2019
Смотрела давно этот фильм, очень понравился Smile
20.04.2019
Интересный сюжет, я бы посмотрела)
20.04.2019
Смотрела его. Спасибо, что напомнили - нужно пересмотреть.
20.04.2019
Стоит посмотреть, понравился по описанию. Название на слуху, но с сюжетом не знакома)
Смотрел, хороший фильм.
20.04.2019
я тоже не смотрела и впервые слышу/вижу))
20.04.2019
обожала этот фильм в детстве, он реально очень классный! недавно пересматривала, для себя тоже вынесла эти простые истины) да и картинка красивая, как ни крути
20.04.2019
Мост в Терабитию! Puzzled Как-то этот фильм "прошёл" мимо меня. Или я "прошла" мимо Smile . Надо наверстать упущенное и посмотреть картину.
Сюжет достаточно интересный)
20.04.2019
Смотрела ещё в детстве. Смутно припоминаю. Надо пересмотреть)
20.04.2019
смотрела недавно кусчек, не понравился
20.04.2019
Каждый раз, когда смотрю этот фильм рыдаю
20.04.2019
Надо посмотреть с детьми! Интересный сюжет!
20.04.2019
оо, тут Зои такая молоденькая еще...
Добрый мотив у фильма;)
21.04.2019
Не смотрела фильм, даже не слышала..
Но вот съёмки в лесу очень красивые, можно посмотреть
Посмотрю на досуге Smile
21.04.2019
Интересный, надо будет пересмотреть.
21.04.2019
Очень захотелось посмотреть его теперь, люблю трогательные истории
21.04.2019
Отправила в закладки. Посмотрю.)
Интересное описание, надо будет посмотреть фильм
Смотрела, просто отличный фильм Smile
21.04.2019
Спасибо за рекомендацию, можно будет посмотреть на досуге Smile
Ещё 33 комментария