Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 19:02

Противоугонные системы и запирающие устройства плотно зашли в нашу жизнь. Если есть что украсть, то всегда найдется тот кто это сделает. Не важно что это, какая-то мелочь или например автомобиль.

Из за пандемии сократилось количество рабочих мест и как следствие увеличились кражи всего что неправильно лежит.

На днях был в одном магазине фиксированных цен и там прикупил трос для велосипеда Fix price с замком

Витрина в магазине
📌Обошлась эта тема всего в 55 рублей.

Описание

Трос 58 см с замком и ключами, Top Race, подходит для парковки велосипеда.

Лёгкий и компактный. Размер: 58 см. В комплект входят 2 ключа.

Для такой категории товаров цена просто сказочная, но не забываем, тут и качество будет таким же.

На выбор представлены 3 цвета:

• Синий,
  • Зеленый,
  • Красный

В нашем случае это синий цвет.

Жаль что нет в линейке более универсального черного цвета.

произведено в Китае

Самое интересное производитель не называет это устройство велозамком, а назвал не очень конкретно "трос с замком".

ЛК

5004018

Ширина (мм) 100

Высота (мм) 30

Длина (мм) 190

Вес (грамм) 90

Страна производства Китай

Ну а куда деваться, это всё же китай Smile

трос для велосипеда Fix price с замком

В комплекте мы получаем тот самый трос с замком и пару ключей.

Состав: сталь, ПВХ. Цвета в ассортименте.

Ключи выполнены в самой простой манере т.е. не обладают практически никакой степенью защиты. Так, чисто от пионеров сделаны.

трос для велосипеда Fix price с замком

📌Длинна троса всего 58 см. поэтому при покупке это надо учитывать. К большому столбу велосипед или самокат приковать не получится.

А вот к велодержателям или периллам без проблем.

трос для велосипеда Fix price с замком

В моем случае велосипед обычно используется в парках и прочем т.е. нигде его не бросаю без присмотра. Единственное когда езжу по лесным дорогам, то захожу за грибами и вот тут он мне пригождается. Без проблем его можно приковать к дереву и ходить в окрестностях в поисках съестного.

оплетка из силикона

Как бы не рекламировали производители замков свою продукцию всё открывается элементарно ножницами по металлу или болторезом за 2 секунды. Просто перекусывается тросик и поминай как звали.

Это всё равно что в дом поставить бронированную дверь, но оставить окна без решеток.

В случае с лесом возможность угона минимальная т.к. грибники не ходят по лесу с ножницами по металлу и следовательно техника останется не тронутой Smile

в работе

👉В работе замок нормальный. Закрыл\открыл поворотом ключа и все дела.

Единственное перед применением кго лучше промазать.

Защелкивать сам замок можно и без ключа, что весьма удобно.

📌Что в итоге?

Придираться к замку в такой ценовой категории не имеет смысла. Сейчас бампингом ломают самые навороченные механические устройства автомобилей, а тут обычный трос с замком.

Да, тросик можно перекусить и замок не отличается надежностью, но тут цена всего в 50 рублей.

Для успокоения души такой замок можно приобретать смело. Хоть на немного, но он задержит потенциального угонщика.

Ах да, такой замок неплохо совместить с велосипедной сигнализацией, но эта тема уже другого отзыва.

⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Простой механизм
Недостатки
  • Короткий
  • Хлипкий
СергейБорекомендует
06.12.2020
Нужная вещица! и цена хороша!
Пойдет)
14.09.2021
Купили 2 шт, в обоих за полгода сломался замок, причем в застегнутом состоянии, хорошо, что один просто на руле остался, второй в рюкзаке. Обращались бережно, из "нештатных" режимов - иногда пытались открыть не тем ключом (из-за того, что два близнеца).
14.09.2021
Ну так китайщина, от нее не следует много ожидать)
Соотношение цена качество хорошее
06.12.2020
Цена дешевле некуда и лучше с таким тросом, чем без него оставлять.
Это точно!
06.12.2020
Я в своё время, Детскую коляску прогулочную крепила подобным и санки. Так что он не только велосипедный 😀
06.12.2020
Да всё надо крепить что могут увезти или унести)
06.12.2020
После слов "болторез" и " бампинг" я поняла, что я и есть тот самый дилетант.... Smile А штука хорошая!
Big smile
Отличная штукенция, и велик в сохранности))
Это да)
06.12.2020
Ну, хоть от дилетантов спасает.
Есть такое)
Цена - сказка. На нашем рынке очень похожий потянул на 300 рублей
Ага, ценник приятный)
07.12.2020
О, ещё одна полезная штука!
Угу)
07.12.2020
Мне таких парочку надо, летом будут в ходу)
Wink
Ценник порадовал 😉
07.12.2020
Цена распрекрасная! Надо будет приглядеть на следующий сезон!
Цвет красивый)
08.12.2020
Smile
10.12.2020
у меня такой перекусили прямо под камерами возле ТЦ Big smile
10.12.2020
Тест боевыми условиями провален)
12.12.2020
хлипкий)
12.12.2020
Китай)
есть такой, только зеленого цвета
13.12.2020
Нарядный)
08.10.2023
У меня этот замок (тоже синенький) отработал с 2019 или даже 2018 года без нареканий. Вел приковываю об свое же колесо к вилке возле магазинов, эксплуатирую только в теплом сезоне. На дворе 2023, замок работает до сих пор. Все четко.