Опубликовано 17 Февраль, 2018 - 00:45

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодняшний отзыв о сериале Визит к минотавру 1987 г. В нем 5 серий. Этот сериал по роману братьев Вайнеров. В нем снимались несколько знаменитых актеров это Сергей Шакуров, Анна Каменкова, Валентин Гафт и Михаил Пуговкин.

Фильм повествует нам о двух временных отрезках. В настоящее время, где похищена знаменитая скрипка Страдивари и и следователю Тихонову надо понять, кто это сделал. И другой временной отрезок это жизнь самого Антонио Страдивари, когда он был учеником у Николо Амати и когда сам начинает создавать скрипки. Показаны проблемы Страдивари и в то же время до зрителя доносится философия жизни в разное время.

Скажу честно, фильм мне не понравился, показался скучным и банальным, тяжело было досмотреть. Возможно из-за Шакурова, который хрипел весь фильм и мне было не приятно его слушать, еще весь фильм был в темных красках, совершенно банальная любовная тема.

Самое интересное, что эту скрипку похитили спустя 10 лет после выхода фильма и в основу фильма была положена реальная история произошедшая в 1968 г.

Очень понравился Михаил Пуговкин, он отлично вжился в роль, ему веришь, его диалоги очень правдивы, в них нет пафоса и наигранности, как у других героев.

Режиссер Эльдор Уразбаев. К сожалению его режиссерских работ я не знаю, но как актер, он мне известен по сериалам: Леди босс и Марш Турецкого. Режиссера уже нет в живых.

Фильм не советую к просмотру, очень затянуто.

Достоинства
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Скучно
Лимонка89не рекомендует