Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 11:32

Приветствую в своем отзыве!

Хочу поделиться с Вами опытом приема глицина ребенком 3-х лет. Назначен он врачом-педиатром, никакой самодеятельности с моей стороны.

Взрослое слово "стресс"..., но так получилось, что моему маленькому ребенку пришлось с ним столкнуться. Череда болезней, перетекающие одна в другую, которые требовали не только обычного наблюдения и контроля со стороны врачей, но и болезненные процедуры, анализы и длительные ежедневные посещения больниц... нервная система моего ребенка сказала "sos". И я сейчас не о непослушании трехлетки. Напуган, эмоционально устал. Естественно, начались капризы в плане "не пойду", "не хочу", "не буду" и нескрываемый страх посторонних.

Я сама попросила врача немного помочь препаратом нервной системе ребенка. Посоветовали нам глицин. О нем наслышана, сама принимала когда-то, правда с сомнительным эффектом, но ведь организмы у всех разные. Почитайте статьи в интернете - очень многие отмечают положительные моменты от применения. Особенно у детей.

Глицин для ребенка 3-х лет

Производителя не выбирала, купила в ближайшей аптеке тот глицин, который был в наличии.

КРАТКАЯ СПРАВКА

• Биологически активная добавка "Глицин"
  • Производитель ООО "ВТФ", Владимирская обл.
  • Форма выпуска - таблетки
  • Количество - 50 штук
  • Срок годности 3 года

Таблетки упакованы в картонную коробку с инструкцией. Кому интересно - можно посмотреть на фото всю информацию, представленную покупателю на упаковке:

Признаюсь, мои знания о глицине были скудными. Знала лишь, что его принимают при нервных напряжениях, студенты - во время сессий, да от бессонницы.

Инструкция о препарате расширила мой кругозор. Расскажу и вам подробнее:

Глицин - заменимая аминокислота. Участвует в работе мозга и цнс

Является исходным сырьем для образования креатина - энергоносителя, без которого невозможна эффективная работа мышц

Участвует в кроветворении и снабжении клеток кислородом

Необходим для выработки гормонов, которые отвечают за усиление иммунной системы

Каждый из пунктов выше - прописан прям под наши проблемы. И иммунитет бы укрепить, и мышцы, и нервишкам бы помочь.

Что касается таблеток данного производителя, упакованы они в алюминиевый блистер в количестве 50 штук.

Таблетки малюсенькие, белого цвета.

Глицин, крахмал, диоксид аморфный Е551, магния стеарат Е470

Средняя масса таблетки

110 мг

Содержание активного вещества в 6 таблетках

600 мг или 17% от адекватного уровня потребления

Как принимать?

Взрослым трижды в день по 2 таблетки

Детям с 3 лет трижды в день по 1 таблетке

Давала ребенку по 1 таблетке три раза в день, как и указано в инструкции. Правильно их ложить под язык и ждать пока растворится. У нас так не получалось, ну вот просто не мог удержать таблетку под языком. Растворяется она во рту очень быстро, может минутку или того меньше. Вполне приятна на вкус. Маленькая, сладкая. Сыну они очень понравились, через пару дней уже сам приставал с просьбами дать ему витаминку, т.е. пропустить прием в нашем случае было невозможно. Это у меня с памятью проблемы ( мне тоже не мешало бы пропить глицин), у малыша же все ок, не верю, что глицин так на него подействовал. Я редко даю конфеты, а тут маленькая доза сладости за счастье).

Наши результаты

Я читала, что с первой таблетки дети буквально "вырубаются" и спят беспробудно всю ночь. Ничего подобного с моим ребенком не произошло. Укладываемся мы всегда в определенное время, после тихих игр и со сказкой на ночь. Засыпает по-разному: то пол часа ворочается, то мгновенно. "На глицине" все примерно также. Но положительный момент все же есть - он очень любит слушать на ночь аудиосказки, да еще и в обнимку с мамой. Давно хотела научить засыпать самостоятельно, но не удавалось. Решила попробовать еще разок, на поддержке глицина. Несколько попыток были безуспешными, но примерно через неделю сын без слез отпускал меня "типа по срочным делам на кухню". С замиранием сердца стояла за дверями все ожидая, что он вылетит из комнаты за мной. А вот и нет. Он просто слушал свои сказки. Подглядывала за ним через камеру. Бывало звал, но чаще - сам и засыпал. Для нас это такая победа!

🌿После окончания приема ситуация с самостоятельным засыпанием шаткая: иногда просит полежать с ним, иногда засыпает самостоятельно. Но главное - лед тронулся!

🌿Дома черезчур активен, с друзьями, как всегда, бодр и весел.

🌿Поведение вцелом ребенка не изменилось. Как были недовольства и порой слезы, так они и остались. Через неделю после начала приема снова пришлось идти к врачу. "И опять боюсь", хотя знает прекрасно, что больно не будет. Очень приелась ему больница...

Может я многого требую от препарата? - возможно. Забыть боль и страх глицин не поможет, для этого есть другие помощники, хотя бы время...

Сын еще слишком маленький, чтобы описать свои эмоции и чувства по поводу глицина. Я, как мама, особых изменений в поведении ребенка не увидела - он не стал черезчурспокойным или сонным, капризы не особо то и прекратились, сверхспособностей в развитии за этот период не проявил. Страхи не ушли, но тут все сложнее, чем глицин.

Что увидела я действительно - это спокойное засыпание ребенка, хороший, спокойный сон всю ночь. Значит, работает глицин. Возможно, не так, как мне бы хотелось, но ведь сон - это тоже важно)

Только положительнын эмоции, новые приятные впечатления и смена обстановки помогли преодолеть сложный период в нашей жизни. А глицин? У меня нет доводов его не рекомендовать!

Спасибо за внимание! Здоровья вашим деткам!

Достоинства
  • Удобный
Iriska2105рекомендует
09.06.2021
пила сама, не скажу что мне помог. не знала , что выписывают даже детям.
09.06.2021
Я сама пила его пару раз. Вообще не видела эффекта. Подумала может ребенку поможет,но...
С 3х лет дают
Я тоже пропивала курсами одно время. Сомнительная от него эффективность. А вот что действительно помогло, так это Иван-чай. Подруга даёт ребенку (5 лет), результат тоже нравится. Но тут надо консультироваться, чтобы непереносимости не было и т.д.
Крепчайшего здоровья малышу 💖
09.06.2021
Иван чай люблю, а сын - нет. Пробовали, кривляется)
Спасибо🥰🥰🥰
09.06.2021
Соглашусь с комментаторами. Мне тоже он не помогает, нужно что-то посильнее. Ваш опыт правда тоже имеет место быть)
Полезный отзыв!
Эффект от него есть, но вот какой. Пила по одной таблетке, ощущений никаких, а перед операцией выпила 5 шт. На утро меня на каталке везут в операционную, а я смеюсь и было все пофиг на весь белый свет. А делали онкологию. с тех пор к глицину отношусь осторожно!
09.06.2021
Вот это да! Да, с дозировкой надо аккуратно
пила его)
Мягкое средство. Тоже давала ребёнку
09.06.2021
Ребёнку тоже даю пару раз в неделю и сама такие таблетоски принимаю
Буду знать)
09.06.2021
Не принимала ни разу глицин, почему то считала его скорее пустышкой.. Надо попробовать, дать ему шанс))
А твоему зайчику здоровья! Smile
15.06.2021
Здорово, что препарат положительно подействовал👍