Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 18:48

Я люблю есть арахисовую пасту на завтрак, намазывая её на хлеб или батон. Но в наших белорусских магазинах её выбор, к сожалению, печален и невелик. А вот на Озоне - другое дело: вариантов очень много, и на любой вкус. Сладкие, солёные, с кусочками орехов и т.д. Я хотела именно с кусочками орехов, а ещё, чтобы была соленая. Эта паста заявлена с морской солью, поэтому решила взять её. Ну и, чего уж мелочиться - самый большой объем (больше так не буду))

• Общая информация

Упаковка похожа на майонез, раньше такой в ведёрках продавался (а может и сейчас есть). Для удобства переноски есть ручка.

Чтобы открыть крышку, есть специальная выемка.

✓ Производитель: ООО "Альфа Сочи", г. Москва.

✓ Масса: 1 кг.

✓ Цена и место покупки: 399 рублей в ИМ Озон. Также есть в 500 граммовой упаковке за 308 рублей, т.е. выгоднее брать большую упаковку. Ещё есть такие упаковки, как на заглавном фото ветки - 200 граммов. Но отдельно продающихся их я не увидела, только в наборе 4 штуки разных видов за 400 с копейками рублей (тоже неплохой вариант, чтобы попробовать разные вкусы).

✓ Состав:

арахис, соль.

В составе ничего лишнего, и это здорово.👍 Срок годности продукта - 12 месяцев с даты изготовления. После вскрытия пасту нужно хранить в холодильнике, что я и делаю.

• Внешний вид, консистенция

Внешне паста напоминает... детскую или взрослую неожиданность)) Ну или какую-то замазку для строительства, учитывая подходящую тару.

Консистенция - довольно негустая, я не скажу, что прям сильно жидкая, но при наклоне баночки она сразу же стекает в сторону.

Но со временем, когда паста долгое время стоит в холодильнике, она становится более густой. В то же время, при намазывании на бутерброд никуда не утекает, даже если не стояла в холодильнике.

Цвет - светло-коричневый. Хорошо видны кусочки орехов. Все кусочки примерно одинаковой формы, целых орехов или половинок мне не попадалось)

Пахнет арахисовая паста, как и полагается, орехами. Но аромат слабый, не ярко выраженный.

• Вкус

Так как в составе заявлена соль, я ожидала, что во вкусе будет чувствоваться солёность. Но... на деле оказалось, что паста пресная и безвкусная. И довольно-таки вязкая.

Орехи не прогорклые, они хрустят, нет горького привкуса. По качеству всё хорошо. Но, конечно, хотелось бы всё-таки бо́льшей насыщенности вкуса.

Поэтому, когда я ем эту пасту, всегда сверху посыпаю солью. Хоть на упаковке заявлена соль, видимо её положили очень мало.🤷

Потихоньку, я конечно съём это ведёрко, но впредь буду более разумной, и неизвестный продукт в таких больших объемах покупать не стану.😊

ИТОГ

Эта арахисовая паста не стала моей любимой, т.к. я ожидала более насыщенного и ярко выраженного вкуса.

Кратко подытожим основные моменты:

• натуральный состав - только орехи и соль;
  • однако соли в составе совсем не слышно - паста безвкусная;
  • ощутимо вяжет;
  • большой объём по относительно низкой цене.

Эту арахисовую пасту я повторно брать не буду, но если вас не смущает пресный вкус - рекомендую к покупке. Т.к. всё же ничего плохого в этой пасте я не нашла.

Спасибо за внимание!☺️

Мои отзывы на другие продукты питания:

Чурчхела

Сушёные персики

Красные чипсы

Малиновое варенье

Напиток с имбирём

Сушёное манго

belkka787рекомендует
07.04.2021
А я, наоборот, с кусочками орехов не люблю. Кажется, как будто неперемолотая.
07.04.2021
Тут, конечно, всё на любителя) Мне нравятся кусочки)
Надо же.. 400₽ за кг. Недорого. Ожидала прочитать дальше об ужасном составе..но и состав гиперпростой и без примесей. Хмм. Спасибо, буду знать
07.04.2021
Не за что) Да, по соотношению цена-качество это действительно неплохая паста, только вкус как-то подкачал.