Опубликовано 5 Май, 2014 - 11:53

Добрый день, читатели!

Продолжаю описывать продукцию фирмы LR.

Скажу честно: я не знаю как у производителей рука поднимается поднимается продавать ТАКОЕ за ТАКИЕ деньги, особенно прикрываясь словами "BB Cream". Это же какой-то ужас! Но обо всем по порядку.

Обычная, я бы даже сказала посредственная упаковка. Стоит ни много ни мало 750 рублей без скидок. Объем 30 мл.

Хороший "носик". Выдавливаешь столько, сколько тебе нужно. Крем сам из тюбика не выпрыгивает и не вытекает. Упаковку даже без крышки можно вертеть туда-сюда, ничего с кремом не будет. К тому же такая форма носика препятствует попаданию воздуха в упаковку и как следствие развитию там микробов, что очень важно для тех, кто следит за состоянием кожи. И продлевает срок годности крема. Потому что такие "носики", как внизу, - рай для вредных бактерий и микробов и такими кремами нужно пользоваться очень-очень недолго.

Текстура, цвет и запах.

Крем достаточно плотный. Не растекается. Пахнет приятно, но иногда слишком навязчиво и специфически. Лучше бы такие средства совсем не пахли. Оттенков у данной фирмы всего 2: посветлей и потемней. У меня кожа средняя, взяла себе темный тон (а то со светлым выглядела бы как труп). Если очень хорошо растушевать , то разница между цветом крема и кожи будет минимальна, но все равно заметна (это при том, что bb-кремы должны подстраиваться под тон кожи). Приходится пользоваться автозагаром.

Давайте разбираться со свойствами.

В чем разница между BB кремом и обычным тональным средством?

BB кремы обладают несколькими уникальными свойствами. Главная особенность BB крема заключается в том, что это мультифункциональное средство, выполняющее одновременно уходовые, лечебные, маскирующие и защитные функции.

Таким образом классический bb крем должен маскировать недостатки, "лечить" кожу, защищать от УФ-лучей, подстраиваться под тон кожи. Вот основные свойства.

Теперь давайте посмотрим, что обещает производитель:

BB крем универсальный для идеального цвета. Ежедневный уход 5 в 1:

  • увлажняет кожу
  • скрывает неровности
  • выравнивает тон
  • придает матовый оттенок
  • защищает от УФ (фильтр 15)

А вот теперь как раз исходя из 5 обещаний и выставим ему оценку.

Кожу почти не увлажняет. Если я пользовалась этим кремом после, например, геля для умывания, то увлажяющий крем не наносила, т.к. bb должен справляться с функцией увлажнения. Моя умывалка сильно сушит кожу, и, согласна, после этого bb кожа кусками с лица не отваливалась. Но местами все равно слегка шелушилась, особенно область носа. Так что если этот крем и увлажняет, то только процентов на 30. Для меня этого недостаточно.

Теперь о неровностях и тоне.

Уж извините за такие "некрасивости", фото без ретуши. Как кожа выглядит до и после нанесения, так я вам и показала. На 1 фото без средства, на 2 -крем в один слой, на 3 крем в 2 слоя. В зеркале на расстоянии вытянутой руки более-менее прилично. Но люди во время разговора иногда стоят ближе. И лично для меня ЭТО кошмар. А Вы судите сами.

Тон этот крем выравняет только слоя после десятого, наверное. Совсем-совсем маленькие покраснения он скрыть способен, но с чем-то более глобальным НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!

Матовость.

Согласна, есть, но ненадолго. Час-два максимум. Потом нужно бесконечно бегать и "припудривать носик".

Защита.

Насчет этого не могу ничего сказать. Пускай будет идеальная.

Итого из 5 балла 2 максимум наскребем.

+ ко всему вышесказанному на лице от крема небольшой эффект маски. Если нанести щедрую порцию крема (чтоб замаскировал недостатки и скрыл неровности ну хотя бы чуть-чуть), то появляется ощущение будто я полкило груза на лицо повесила.

Пробовала наносить bb спонжем и руками. Спонжем получается как раз то, что вы видели на фото. Руками немного лучше, но руками труднее скрыть переход между кремом и кожей (повторяюсь - он плохо подстраивается под цвет Вашей кожи - еще один жирный минус для BB крема) и бонус от нанесения руками: в попытках растушевать средство появляются такие вот катышки.

Состав

Химия. Без комментариев.

Вот Вам итог: оценка 2 очень даже завышена.

Рекомендовать этот крем можно только девушкам с ИДЕАЛЬНОЙ кожей. Но возникает вопрос: если у Вас идеальная кожа, зачем мазюкать ее химией? Еще и такой неоправданно дорогой.

 

Смотрите другие отзывы о косметике LR:

Тушь для ресниц LR LR Deluxe Фантастика «Драматический черный»

Лак для ногтей LR Colors

Жидкость для снятия лака LR Health & Beauty Systems LR Колорс

Тени для век LR Deluxe Artistic Qattro Eyeshadow

Лосьон LR Aloe Vera Comforting SKIN LOTION

Концентрат LR Aloe Vera All Purpose Concentrate

Спрей LR "Скорая помощь"

Карандаш для губ LR Colors

 

Я Лена, буду рада видеть вас в гостях! Там найдете много отзывов на органическую косметику, товары с Али и не только.

Фото в отзыве сделаны на этот фотоаппарат.

Boo_o0не рекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.01.2016
у меня такой же ВВ) не маскирует, это да, а в остальном совсем не плох, видимо зависит от типа кожи... правда после смены крема стал скатываться, думала, только с моим что-то не так(
Другие отзывы
Читать все отзывы 3
Смотрите также