Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 14:04

181 рубль

Гель попал ко мне в руки совершенно случайно, был куплен в магазине fix price по цене 181р за 3 литра. Цена мне показалась весьма лояльной и я приобрела данный гель, но, конечно, ожидать "вау эффект" в данном случае от средства не стоило.

Опишу опыт стирки в автоматической стиральной машине:

Положительные свойства геля заключаются, пожалуй, только в цене и том, что он подойдёт тем, кому не нравится отдушка от средств, ведь данный гель практически не пахнет! Очень слабый запах присутствует, но вот лично мне такое не подходит, больше нравится, когда одежда после стирки имеет приятный запах, нежели вообще никакой.

В нашем регионе и городе довольно-таки жёсткая вода и я сразу поняла, что 2-4 колпачка на написанный объём воды это едва ли половина от реально необходимого для стирки вещей, не смотря на заверение производителя. Приходилось добавлять в 2-3 раза больше, соответственно, расход средства намного выше и не очень экономный.

Так же бросилось в глаза то, что гель очень жидкий. Ну просто очень... Концентрация на уровне жидкого мыла. Не такими я привыкла видеть гели для стирки, скажу честно.

В связи со всеми вышеперечисленными факторами, упаковка в виде пакета и ничтожно маленький колпачок, объёмом 40мл, становятся только недостатками.

Даже при превышении необходимого объёма средства, средство не очень-то хотело пениться, было ощущение, что, скорее, налили просто жидкого мыла в стиралку, а не средства для стирки Smile

Неприятным сюрпризом стало так же и то, что гель по итогу не отстирал запах пота с белья и футболок, а на одной из чёрных футболок-поло мужа и вовсе оставил не понятного происхождения белое пятно в области живота.

Далее рассказываю про стиральную машину активаторного типа:

А вот здесь дела с отстирыванием вещей идут уже получше. Наверное, сыграло роль то, что вещи всё-таки можно ещё и замочить в воде на некоторое время и дать гелю подействовать. Но и в данном случае уровень стирки не сказать, что 5\5. Запаха так же никакого не наблюдается, но при замачивании и добавления геля сверх-меры, результат у стирки намного лучше. Так же плюсом идёт то, что гель не сушит кожу рук, если стирать вручную.

Итоги:

Подходит для стирки вручную или в машинках активаторного типа, будет эффективен при стирке через замачивание.

Достоинства
  • Не повреждает кожу рук во время стирки
  • Сохраняет цвет вещей
Недостатки
  • Абсолютно не освежает
  • Большой расход в жёсткой воде
  • В стиральной машине не отстирывает пятна
  • Не удобная упаковка
  • Не удобный мерный колпачок
Агата Ивановане рекомендует