Опубликовано 29 Октябрь, 2014 - 17:49

С данным творогом познакомилась случайно, обычно редко покупаю творог в пачках, тк обычно жирность там не соответствует заявленному на упаковке, любят туда доложить растительных жиров и часто именно в пачках почему-то балуются крахмалом) Творог Рузский стОит на порядок дороже своих собратьев в пачках, цена за "брикет" - примерно 95 руб., масса 230 грамм. В своем городе покупаю его обычно в Ленте, в других магазинах еще не встречала.

Взяла на пробу) Тк пачка запакована не слишком-то герметично (на бумажной обертке отсутствует прозрачная целлофановая фольга, что можно отнести к небольшому минусу) , через упаковку можно легко уловить запах продукта! Мой нос "выдал" нечто натуральное и вкусное, что обязательно нужно попробовать))

Творог имеет очень натуральный и приятный аромат, с кислинкой. Уже по одному запаху кажется, что продукт должен быть вкусным!

По консистенции он очень плотный (что называется ложка стоит), чувствуется , что белка в нем именно 18 грамм на 100 грамм продукта. Сыворотки или "водянистости" нет, однородная масса. "Суховатость", характерная для обезжиренного творога имеется, но она нормальная, не стоИт комом в горле)) Творог точно не сухарь, естся очень легко!

Невероятно вкусный, сытный, слегка- в меру кислый, не преснятина, вкус именно настоящего кисломолочного продукта! Можно с легкостью есть даже без всего, что наверное вообще редкость для обезжиренного творога. Особенно мне понравился с медом.

Как давний едок и любитель творога, могу сказать, что крахмала в нем нет, нет этой мучнистости, которая присуща творогам с крахмалом, даже намека на нее. Жирность указана на упаковке верно, и на вкус в нем не более 2х %.

Нашла в интернете экпертизу творогов, где как раз присутствовал в качестве подопытного образца и творог Рузский. Крахмала в нем действительно нет, экспертиза это показала, творог сделан из натурального молока (вкус меня не подвел). Жирность так же не более 2х %, но жиры оказались растительными! Странно , конечно, что при столь малой жирности производитель с этим заморочился, возможно, чтоб творог был вкуснее...Даже не знаю. Но какой-то повышенной "сливочности" во вкусе, как бывает при добавлении например пальмового масла, я у творога не заметила!

Самое интересное, что в экпертизе не очень-то остались довольны вкусом творога...Комментаторы же ниже , те кто пробовал его, пишут обратное, что творог очень вкусный и вкус натуральный. Я естественно соглашусь с последними, тк это и правда один из самых вкусных творогов, которые я пробовала за последнее время, учитывая то, что забракованных было (и есть) очень много!

Снижать оценку за высокую цену и растительные жиры , тем более их там кот наплакал, не буду, творог просто обалденный и сытный!) Всем любителям творога рекомендую!

Отзыв на обезжиренный творог Вкуснотеево

Достоинства
  • Без крахмала
  • Натуральный
  • Очень вкусный
Недостатки
june_07рекомендует
мне повезло, я нашла бабульку, которая делает обалденный творог, сливки и масло. нутурпродукт Sexy
02.11.2014
Наташка-фисташка, такой натур продукт очень редко встретишь, особенно в большом городе, Вам очень повезло! Очень часто даже "фермерские " продукты грешат ненатуральностью. Один раз купила в молочном ларьке, в котором якобы все натуральное из совхоза, творог. Съела половину упаковки и забыла на несколько дней про него , стоял в холодильнике. В результате за это время каким-то чудом успел превратиться в воду, была просто в шоке((( Давно перестала верить надписям на упаковке, ориентируюсь только на свои вкусовые рецепторы...
26.09.2015
Очень вкусный творог, я ела у этой марки как 18%-ый творог, так и обезжиренный. Могу с уверенностью сказать, что никаких растительных жиров в составе там нет!!!
26.09.2015
Hello, может состав поменяли? Я его давно не встречаю в продаже , он и был то редким гостем у нас в магазинах, хотя вкуснотища(((( Хоть и дорого!
Про растительные жиры в обезжиренном... Просто у него немного сливочный привкус, какого не может быть просто у обычного обезжиренного творога, нЕ от куда взяться. Это экспертиза установила касательно растительных жиров, если что))) Но творог классный, если они там и есть, то мизер , 1-2% Crazy
26.09.2015
Вполне возможно. Просто обезжиренный мне попался вполне обычного творожного вкуса - ну творог, как творог)) А вот творог у "бабулек", фермерский и тому прочая...не советую покупать. Состав непонятен, да и пользы никакой. Неизвестно ещё, какими руками они там это всё намешивали - может, там вообще нестерильно всё.
Так что ЗАВОДСКОЙ творог ван лав)))))
08.01.2016
меня все жирность смущает... уж больно сытный он! им реально наедаешься, как никаким другим обезжиренным (беру всегда его либо Савушкин продукт 1%, либо Милава 0%, либо Дмитровский в жесткой прозрачной упаковке). Этот самый вкусный! обожаю...
08.01.2016
PINKKY, согласна! Меня тоже его вкус смущает по сравнению со многими натуральными обезжиренными творагами...Если сравнивать с хуторком или Дмитровским, про который Вы писали , то Рузский конечно прям очень вкусный в сравнении Laughing out loud Может небольшая доля растительных жиров все же такое дает?