Опубликовано 3 Октябрь, 2014 - 22:47

Я как огромный любитель и ценитель творога после введения санкций активно начала поиски маложирного творога нашего отечественного производства! До этого постоянно брала литовский или финский творог, по крайней мере была уверенность в качестве- что туда не набухали транс жиров или крахмала, и что ненароком на обезжиренном твороге не обрастешь целлюлитом (с пальмовым маслом- раз плюнуть) и не обзаведешься жирными боками))) Перспективы, понятное дело, не радовали, тк то что в пачках - сразу на 90 % отпадает, почти все с добавлением крахмала , либо растительных жиров + на сычужном ферменте, вкус уже не очень, не говоря о пользе! Данный творог Вкуснотеево беру довольно редко, когда совсем ничего нет, или все остальные экземпляры, лежащие рядом, уже знаю что с крахмалом и тому подобными добавками!

Творог находится в пластиковой банке, цена примерно 90 руб за 350 грамм. Видела тут писали, что в магазинах его быстро разбирают, нужно ловить))) Уж не знаю, у нас популярностью он особо не пользуется, постоянно есть в продаже и стоИт всегда довольно много упаковок)))

 

Запах, если честно, особо натуральностью не блещет, он не кислый, молочный) И вообще уловила в нем какую-то сливочную нотку! В экспертизе творогов, нарытой в инете (ссылка, если кому интересно), был и данный экземпляр, было указано, что в данном твороге жирность действительно не превышает 0,5 %, но в нем содержаться растительные жиры! Очень странно, что производитель с этим заморочился и при такой низкой жирности добавил туда подобную бяку)

Творог по консистенции рассыпчатый, прямо крупными крошками, в общей массе довольно много сыворотки, естественно- она добавляет вес! На вкус мне не понравился- не кислый , а очень пресный, вообще какой-то безвкусный, выраженного вкуса собственно и нет. Жуется так, что похож немного на резину! В нижней половине тары, кстати, творог уже более влажный, отчетливо чувствуется, что он прямо пропитан сывороткой.

 

К чему еще есть претензия, так это к количеству белка! Не похоже, чтоб тут было 18 грамм на 100 грамм творога. Я быстро наедаюсь творогом, если белка не менее18 грамм, этого же могу съесть довольно много (для меня), он не особо сытный. То ли из-за каких-то консервантов, то ли из-за той же сыворотки, без понятия...

Творог- особо не фонтан, видали и намного вкуснее, и натуральнее! Что 100% натуральный верится слабо , думаю есть в нем какие-то добавки! Однако, имеет и положительные стороны- крахмала в нем нет, я всегда чувствую крахмал в твороге ! Жирность и по вкусу не превышает 0,5% точно, а то у нас любят написать 0,5 , а там на самом деле все 15%, да еще и пальмового масла набухано ешьте наздоровье товарищи худеющие)) Поставлю ему оценку 3, на безрыбье и рак рыба, есть и более худшие варианты, но и однозначно в ряду лучших творогов он не стоял!

 

Буду продолжать поиски натурального и более-менее вкусного творога на наших прилавках, авось что-то найду)

 

Добавляю инфу по творогу) Сегодня вообще с ним произошёл казус, который меня мягко говоря смутил! В стаканчик с остатками творога нечаянно пролилась бутылка с обычной водой, так вот творог в воде просто растворился в пыль, муку, прямо за секунды! Хотя до этого не приходилось "проводить" подобные эксперименты,но мне кажется, с настоящим творогом не должно такого происходить.

june_07не рекомендует
Читать все отзывы 45
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.10.2014
может посоветуете какой-нибудь нормальный обезжиренный творог? и что скажете о твороге Красная цена обезжиренном?
04.10.2014
Iris KisKis, про красную цену,к сожалению, ничего сказать не могу, не встречала в продаже ни разу...Посмотрела только, что он в пачке, возможно добавлен крахмал, в пачках любят этим баловаться)
Посоветовать пока не могу ничего, после санкций постоянно покупала творог Лето 1%, без крахмала , вкусный, жирность как заявлена. Но его совсем недавно сняли почему-то, уж не знаю с какой радости, видимо слишком натуральный был))) Сейчас вот сама в процессе поисков,покупают,пробую. Простоквашино неплохой 2%,но в нем содержание сухого молока есть, оно и указано в общем-то на упаковке. А так без нареканий особо , крахмала нет, жирность и по вкусу не более 2х%)
06.10.2014
спасибо! актуально!
а я покупаю творог обезжир. кубанская буренка.
07.10.2014
Iris KisKis, написала вам про Красную Цену в личку)) На удивление хорош ❤️

bessay
, не за что!) Кубанскую буренку надо поискать, куплю, если встречу 😉
13.05.2015
хороший обезжиренный творог по вкусу и запаху должен быть абсолютно нейтральным, то есть пустым - безвкусным.
Этот творог очень неплох, по сравнению с другими конторами, в которых имеются посторонние привкусы.
А не наедаетесь, потому как жиров нет и низкая калорийность.
Спросите спортсмена, которые творожками заправляются многие из них на вкус отличат обезжириность и качество творога.
13.05.2015
AlexSims, то что Вы мне пишете, я знаю как дважды два) Я творог ем 10 лет, и правильно питаюсь, а так же знаю, как некоторые спортсмены ( и особенно качки) любят заправляться творогом в пачках, на крахмале и пальмовом масле)
Касательно других контор- простите, по сравнению с какими другими конторами? Творог Простоквашино 2%, творог Савушкин Хуторок 1%, творог Большая Кружка 1,8 %, творог Дикси 1% с недавнего времени- все эти варианты даже рядом не валялись с резиновым Вкуснотеево, искусственным на вкус! Причем все вышеперечисленные -НАТУРАЛЬНЫЕ И НЕЖИРНЫЕ, по сравнению с резиновым искусственным Вкуснотеево.
К творогу я добавляю сметану или йогурт, а наедаюсь-не наедаюсь, так тут дело в количестве белка может быть, уважаемый. Вы можете съесть пачку 2% творога на крахмале и быть после нее голодным как волк. А можете съесть пачку натурального 2% творога- и как ни странно быть сытым)
Так что все вами описанное для меня- не ново. Но спасибо за коммент)
14.05.2015
Сколько вам лет, если 10 лет творог едите и "правильно" питаетесь?
Еще раз повторюсь, чувство насыщения (не надо путать с набитым животом) и прилива сил происходит не за счет кол-ва белка, а за счет жиров и сахаров. А основное вещество глюкоза, поэтому то ей и кормят больных на капельницах в первые дни после операций, да и сладкое почти все любят..

Поэтому, если творог на крахмале и растительном жире, то насыщение происходит быстро, но все это уходит в энергию, а в восстановлению по минимуму.
А если на белке и животном жире, то сразу энергии нет - все прет в мышцы, если требуется.
14.05.2015
Почему вы так уверены в том, что пишете!? Нет у меня насыщения от творога с крахмалом, есть только набитый живот! А вот он нормального настоящего творога насыщение есть ( я ж его не так ем)! И те знакомые, которые по не знанию если ненастоящий псевдо творог и которых я посадила на нормальный- чуют разницу. По-вашему, я должна наедаться одним только рисом, или кашей с утра? Так нет же, если я поем одного риса, то насыщения у меня не будет, а если только каша с утра без белка-то нет сил вообще. Лично у меня насыщение и сытость от белка, углеводы жиры как необходимое приложение, но без белка, повторяюсь, я голодная. Правильное питание, давно сформированное и диетологами и спортсменами- каждый прием пищи небольшое количество постного белка (помимо жиров и углеводов конечно же)
Вы вправе питаться как хотите, и если вам кажется вкусным этот резиновый таорог , то никто ж не спорит))) я просто привела варианты более натуральные, сытные и вкусные, на мой взгляд)))
02.11.2015
Все молочные продукты с малой жирностью-безвкусные,пресные,так как не один раз разведены,как мне однажды сказала одна бабуля,которая имеет свой небольшой бизнес в этом деле,что оказывается сметаны меньше 20% нет,а,то ,что на прилавках- маркетинговый ход,это уже не сметана ,а сметанный продукт.Так что вы купили творожный продукт,просто в нашей стране законом не карается,если производитель не пишет реальную информацию.Так например в штатах ,мужчина доказал,что Данон не является йогуртом и заработал на этом.Я покупаю творог не меньше 9%,брала и этой фирмы,очень вкусный,и не бойтесь потолстеть с него,после 15 лет,молочный жир толком не усваивается.
03.11.2015
Меланья, с чего вы взяли что весь обезжиренный творог-это продукт? Сейчас не технологии каменного века и творог может нормально обезжириваться, при этом оставаясь полностью натуральным, белок без жиров. А что там разводят бабули, я не знаю)))
Творожный продукт-это творог, в котором молочный жир заменён растительным. Причем чаще всего этот продукт не обезжиренный вовсе, а открою вам секрет-очень даже жирный, жирностью так 23%.
Молочные жиры отлично трансформируются в целлюлит, и так у многих женщин (не утверждаю, что у всех). Если я буду ежедневно лупить 9% творог, то извините, обрасту целлюлитом и внушительным животом. Я лучше поем творог со сметаной или разбавлю его агушей, а жиры наберу орехами и растительным маслом.
Хотя тут каждый сам решает, что ему лучше...Сейчас на рынке масса обезжиренного натурального творога, неразбавленного. А если вы, допустим, купите 9% творог в пачке, то 90% что это как раз и будет творожный продукт с крахмалом и растительным жиром, без какой-либо пользы(
А касательно Данона- так тут и доказывать даже нечего, и на вкус понятно , что это не йогурт))
03.11.2015
О,да,растительное масло куда полезней,чем 9% творог...В конце концов,мы это то,что мы едим,так что каждый решает сам,но мне кажется,что лучше перестать есть гамбургеры,чипсы и пить колу,но есть нормальный творог с жирами,которые помогают усваиваться кальцию,собственно для этого я и ем молочку.Но если для вас целлюлит- панацея,то конечно...Но это зависит не только от жира,но и от кожи,и от наследственности.Хотя я тоже боюсь его появления и часто скрабируюсь,мажусь маслами,но диеты не соблюдаю.И ничего,родила двух мужиков,ни растяжек,ни циллика.
04.11.2016
Вообще Молвест почти единственные кто делает натуральную продукцию [ссылка]
Другие отзывы
Читать все отзывы 45
Смотрите также