Опубликовано 19 Август, 2024 - 00:49

Доброго времени суток!

Очень меня заинтриговал фильм. Он на медицинскую тему, а это мне очень интересно.

Краткая информация.

Жанр: триллер.

Страна: США.

Длительность: 98 мин.

Аннотация к фильму.

У комитета по трансплантации органов есть один час, чтобы решить, кто из трех пациентов заслуживает спасительного сердца. Семь лет спустя члены комитета борются с последствиями этого судьбоносного решения.

... Сюжет ...

Комитет "Бога", а именно комитет по трансплантации часто и возможно ежедневно решает вопрос:

"Кому отдать орган?

"Кто в этом больше нуждается?"

А главное! "Кто этого больше достоин?"

В фильме речь пойдет о сердце ❤️

Сердце - это всего лишь мышца...

▪️Мои впечатления.

Тема довольно серьезная и это никакой не триллер.

Это драма.

На протяжении всего фильма будет решаться судьба одного сердца и трёх претендентов на него.

▪️Есть два главных персонажа, они вместе,

но у них явно противоположные мнения на ФАКТЫ. В целом неплохая актёрская игра. Практически безэмоциональные медицинские сотрудники.

Андре Боксер (Аллен Келси). Доктор, который несомненно внес огромный вклад в медицину и это будет показано в фильме. Но, у него свой взгляд. ФАКТЫ.

Джордан Тейлор (Джулия Стайлз). И новенькая в комитете, которая стремится к эмпатии и сочувствию. Хотя также и не отрицает факты.

▪️Атмосфера довольно напряжённая и тревожная. В данном фильме предстоит увидеть, как и на какие ФАКТЫ оперируются комитет при выборе достойного кандидата, чтобы ЖИТЬ.

Напомню, орган сердце.

🫤 Минусы фильма.

▪️Динамика отсутствует и сюжет очень затянут и если бы не интрига из описания, то наверное досмотреть было бы сложно.

Хочу сказать, что описание не соответствует сюжету.

Да, это фильм про комитет трансплантации и их выбор и их ошибки. Но, какие такие последствия с которыми они потом боролись я не увидела. Они осознано шли на эту ошибку и знали чем это обернётся.

▪️Хронология сюжета скачет с периодичностью в 7 лет. Что было до принятия решения и что было после. Но, скачки идут в течение всего фильма несколько раз.

И начинается путаница. Я такая "Ого, так вот ещё сердце". А нет, весь фильм будет об одном и том же сердце и выборе и ЦЕНА этого выбора.

▪️Финал. Цену жизни показали, только чью цену жизни хотели показать в итоге? Не ясно. В параллель то шла и другая история... и там не ошибка была, а выбор...

◾Подведу итог.

✔️Основную суть донести смогли.

✖️ Очень нудно.

✖️ Частые временные скачки, что путают ход сюжета.

❤️ Сердце это не мышца - это жизнь.

К просмотру не рекомендую! Слишком не удачная реализация неплохой идеи.

Достоинства
  • Интересная идея
Недостатки
  • Непонятная хронология сюжета
  • Отсутствие динамики
Stasya_00не рекомендует
19.08.2024
Поняла, спасибо, смотреть не буду.
Идея фильма интересная!
19.08.2024
вначале показалось что интересно, но нет
20.08.2024
Тоже не люблю, когда динамика отсутствует. Да и путаница в фильмах раздражает.