Опубликовано 20 Май, 2020 - 22:05

Здравствуйте, дорогие читатели!

Очень люблю триллеры, особенно качественные. За эти годы немало пересмотрела, и теперь жду новинки что бы устроиться с глинтвейном и вперёд.... будоражить внутренности)

Рецензии на этот фильм мне встречались на Дзен, поэтому сохранила и вот. Семейный просмотр был разбавлен новинкой. Расскажу ощущение и послевкусие от фильма.

Название: Тёмное наследие /Inheritance 2020.

Жанр - триллер, драма, детектив.

Страна - США.

Время - 106 мин.

Куплен по акции за 29 рублей на КиноПоиске.

Описание:

Богатый и влиятельный отец семейства внезапно умирает. Его жена и дочь начинают разбираться в оставленном им наследстве. Погружаясь в прошлое отца, девушка узнает о завещании, оставленном для нее одной. Однако она не подозревает, что скоро столкнется с правдой, которая станет угрозой для всей её семьи.

Качество:

Отличное, как и любого современного американского фильма.

Он снят в темных мрачных тонах, что бы сгустить краски. Но иногда темнота сьедает картинку, и ощущение просмотра пиратской копии.

Знаете, когда снято в зале через плечо впереди сидящего)

Актерская игра меня не впечатлила. Режиссёр много говорил о том, как худел один из главных героев и сколько всего они вложили!

А по мне, эти муки не окупились. Было ощущение какой-то кукольность, ненастоящих чувств. Конечно, некоторые триллеры на этом основываются, по сюжету раскрываясь как перевертыши. И это затягивает, пугает и впечатляет. Тут такого не вышло.

Хоть в начале и в конце герои занимают разные места фильма, но их развитие.... отсутствует.

Киноляпов огромное количество, даже при первом просмотре, когда питаешься ощущениями и не приглядываешься. Очень много несостыковки и съеденных моментов. Ощущение, что снимали на бегу, не всматриваясь в картинку и не оттачивая каждый кадр. Разбаловал меня Вуди Аллен)

Темп нормальный, не быстрый но и не медленный. Смотрится хорошо, больше часа прошли быстро. Хотя.... на некоторых моментах хотелось отвлечься, так как сюжет не интересовал.

Завязка и развязка очень разные! Если завязка - это что то крутое и классное, необычное. Она действитель, лично для меня, снята необычно и интересно. Именно по нему и снят трейлер.

А развязка начинает читаться с первых 15 минут.

Понимаешь, что приблизительно произойдёт. И это не становится тайной. Особенно для тех, кто любит и смотрит этот жанр.

Актеры:

Довольно впечатляющий состав, но играют друг с другом кособоко. Ощущение, что они не смогли поладить на съёмочной площадке и это передалось в ленту.

Главная героиня Лорен получает странное наследство от своего отца. С самого начала она смотрится очень холодной, отстраненной и слишком правильной женщиной. Ее отец был довольно мудрым человеком, но непонятно, почему это досталось именно ей. Ведь у неё не выходит правильно им распоряжаться. Но это только мое мнение.

Она не раскрывается до конца фильма, актриса не запала в душу. Больше с ней фильмов смотреть не буду.

Девочка вышла проблемная, при этом уже взрослая женщина и мать. Вечный подростковый бунт, который так и не пройден.

Второй главный герой - Морган - фишка фильма! Потенциал которой не смогли раскрыть. А ведь такой герой - подарок небес!

Он мог так закрутить фильм, что хватит на несколько серий. Унося ближе в сериалу «Ганнибал». Но сценарист и режиссёр не стали заморачиваться.

Персонаж кособокий. Вроде и надо ему сочувствовать - не выходит..... вроде пора бы ненавидеть, но тоже не веришь этому актеру.

Также постоянно мелькает брат и мать Лорен, но они как будто показаны на горизонте. Вроде и есть, но размыто.

Чем то похож на фильм «Я иду искать». Есть похожая линия рассказа и шовная героиня. Только более ранний фильм интересней и захватывающей. И прикольней, с позволения сказать.

Фильм, после себя, не оставил приятного впечатления. Вот если бы он был в стиле первых 20 минут, тогда бы я назвала его шедевром. А так - фильм как фон для домашних дел. Можно выйти на 5 минут из комнаты и ничего важного не упустите.

В таком жанре важны переходы и яркие сюжеты. Но здесь или денег не хватало, или фантазии.

Фильм наполнен пасхалками и иносказаниями, но они хорошо не продуманны. Или слишком яркие и понятные, что даже не интересно.

Ждала чудо - получила обыденность.

«Темное наследие» - новинка для невзыскательной публики.

Для пересмотра точно не подойдёт, так как не имеет двойного два или смысла. Очень жаль, так как задумка прекрасна.

Mo_and_SouLне рекомендует
Не для меня фильм.
20.05.2020
Сегодня посмотрел и плевался. Ждал триллер, а получил какое-то недоразумение. Была интрига изначально, но оказалась такая банальная и как-то скучно шло повествование.
20.05.2020
Тоже самое разочарование((( а трейлер то.... его только хорошо сняли)
20.05.2020
И еще не хватило нагнетания, которого мне бы хотелось. Не справился Саймон Пегг (запертый дядька на долгие года) со своей игрой, на мой взгляд, мне лично не верилось в его безысходность, да и девушка как-то слабовато показывала свои чувства.
21.05.2020
Не слышала про этот фильм Smile
21.05.2020
Слышала про него, но не смотрела, по описанию не мое вообще
Он того не стоит(
21.05.2020
Лили Коллинз - вообще мастер сниматься в несуразных фильмах. Меня от нее подташнивает с Белоснежки, которую не смогла посмотреть ни разу дольше 5-10 минут. Какая-то она вся... кукольная, ненастоящая.
Она там? Не знала...
Единственное, помню ее по "Обратная сторона", но там у нее второстепенная роль, непонятно как играет.
21.05.2020
Она в одной из Белоснежек "Белоснежка и месть гномов". Вроде фильм провалился, по крайней мере он не такой известный, как "Белоснежка и охотник" и его постоянно крутят на каналах с дешевыми провальными фильмами, поэтому я его и знаю Big smile Это фильм из разряда - смотреть нечего, но его все равно не буду Big smile
Да уж...
21.05.2020
Поняла, кино не айс. Ты глянь свеженький Вивариум. Думаю по количеству цитирований он догонит Матрицу.
21.05.2020
Вау, спасибо! Сгн же вечером посмотрим!
Не мой жанр Sad Не думаю, что такой фильм мне понравился Shy
21.05.2020
видела трейлер этого фильма, хочу посмотреть его, хотя он и не очень оказался в итоге
21.05.2020
жаль, что фильм такой не впечатлительный, а так ждала его выхода ((
22.05.2020
А мне даже стало интересно посмотреть.)
27.11.2020
Люблю триллеры. Но этот что-то не впечатлил, как и я иду искать, и Лили Коллинз мне не особо не нравится