Опубликовано 25 Январь, 2024 - 19:33

Elemis, Elemis, Elemis… мелькал он часто и в магазинах, и реклама «догоняла», и подружки нахваливали. Но в моем уходе его не было. Но знакомство-таки состоялось. Пенка для умывания была подарена на новогодние праздники, тут же мною опробована, поэтому хочу поделиться впечатлениями.

Яркий сочный цвет коробочки немного не вязался с новогодней погодой, но прекрасно оправдывал название линейки Superfood. Линейка эта у Элемис идет веганская. В составе натуральные компоненты.
Обратная сторона интернациональная 🙂 но ни на английском, ни на русском ничего не было. Только на русскоязычном стикере совсем кратенько написано.

Заинтересовал ряд значков на боковой части коробочки, которые свидетельствуют об эко-направленности бренда. Упаковка подлежит повторной переработке, натуральные компоненты в составе и т.п.

Флакон маленький, компактный, в меру «упитанный» Smile Как и водится у пенок - идет с дозатором.

В этом продукте название линейки оправдывает не только цвет, но и аромат пенки. Она пахнет вкусно цитрусом, при этом легко и ненавязчиво. Пенка нежная, хорошо держит форму. Пенится обильно, одного нажатия хватает для разового использования.

Вот здесь два нажатия на дозатор.

А вот тут видно, что пенка не течет и довольно хорошо держит форму.

Что с эффектом? Чего-то особенного я не ожидала. Средство для умывания, прежде всего, должно эффективно очищать кожу. Пенка с этим справилась хорошо. Запах мне не очень понравился, хотя это субъективно. Есть ощущение стянутости небольшое. Но так как сразу после него я наношу следующие этапы ухода, то чувство стянутости быстро ликвидируется, пенку оставила в использовании.
Куплю ли повторно? Скорее всего, нет. Были в ходу другие средства для очищения, которые работают для меня эффективнее.

Juliya_innetрекомендует