Опубликовано 8 Август, 2024 - 07:07

Добрый день, всем заглянувшим!

Казань мы посещали в начале июля 2024 года. Казань это тот город в который хочется возвращаться снова и снова.

Мы сняли квартиру через авито как раз в Ново-Савиновском районе, на улице Чистопольская. Центр семьи находится совсем рядом, где-то 1 км. Каждый вечер мы ходили с ребенком гулять именно в ту сторону.

Этот центр семьи самый главный ЗАГС в республике Татарстан.

Здание напоминает казан, поэтому от сюда такое и название. А вообще его чаще всего называют просто "ЧАША". На самом верху находится смотровая площадка, которая находится на высоте 32 метров над уровнем реки. На смотровую площадку нужно подниматься и спускаться пешком. На самом верху как раз и покупаешь билет туда, стоит 150 рублей с человека.

Сначала ты попадаешь в такой красивый проход, а окна какие резные.

Потом поднимаешься опять по лестнице и попадаешь на смотровую площадку. Вид от сюда открывается великолепный. В вечернее время это не передать как красиво, все вокруг подсвечивается. Днем не так эффектно, поэтому рекомендую именно вечером посетить.

Сама смотровая площадка выложена тротуарной плиткой. В самом центре все оставляют монетки.

Побыли мы там минут 40 наверное, не больше. Один раз посетить смотровую площадку, я считаю, обязательно нужно.

А так гулять около Чаши одно удовольствие. Там красивая набережная, ходи гуляй, наслаждайся видами, что собственно мы и делали.

Около Чаши стоят скульптуры их поставили еще в 2016 году, хотя саму Чашу открыли 5 июля 2013 года. Скульптор Даши Намдаков поставил там пару зилантов и барсов с детенышами. Зиланты символ города, а барсы символ республики.

Само здание подсвечивается разными цветами, выглядит невероятно эффектно, причем с любого расстояния от него.

Моему десяти летнему ребенку было интересно, хотя в таком возрасте обычно такое не вызывает интерес.

Кто приезжает в Казань обязательно рекомендую посетить Центр семьи.

Достоинства
  • Вид на исторические достопримечательности.
  • Красивая панорама
  • Красивые фотографии
  • Не имеет аналогов
  • Смотровая площадка
Fix Oxanaрекомендует
Фотографии просто загляденье
08.08.2024
Не знала, что там смотровая площадка) да, Чаша в ночи особенно красивая)
Колоритно и масштабно)
08.08.2024
Фотографии супер! Очень красиво!
Очень красивый
09.08.2024
У меня мечта поехать на поезде в Казань. Но пока всё как-то не складывается.
09.08.2024
Желаю вам исполнить свою мечту. Там чудесно.
Классные фото и интересно было прочитать. Спасибо Cool
26.08.2024
Тоже там были, оригинальное сооружение😍