Опубликовано 16 Август, 2024 - 16:59

несколько дней

Прикольную игрушку купила в магазине "Красное&Белое - цеплялку, которая "шагает" по гладкой вертикальной поверхности.

В наборе 2 монстрика с 6 лапками, на которые прикреплены липкие резиновые элементы, напоминающие лизун.

Варианта расцветки всего два: зелено-розовый, как у меня, и оранжево-синий.

Тема игрушки мне не очень нравится - всё-таки монстры, как мне кажется, не тема для детей, но идея очень интересная.

Если бы вместо монстров были паучки, муравьишки, какие-то другие варианты насекомые - было бы лучше, но что есть

Материал:

полипропилен, термопластичная резина

Страна-изготовитель: Китай

Срок службы: не ограничен. Но на практике, думаю, игрушка на пару дней активных игр.

Игрушку нужно прилепить или кинуть на гладкую вертикальную поверхность: зеркало, стену, окно, дверь и наблюдать за тем, как она начинает переворачиваться и "шагать" вниз

Движение игрушки очень быстрое: она кувыркается, переворачиваясь в воздухе всего пару секунд, пока спускается вниз. Уловить его камерой телефона крайне сложно: у меня четких снимков не получилось.

Одна сторона игрушки имеет мордочку, вторая полностью однотонная.

​​​​​​

Корпус и ножки игрушки очень тонкие и плоские, а липкие шарики состоят из двух половинок.Липучка прилипает к поверхности, и за счёт этого происходит "шагание"На лизун собирается большое количество волос и пыли, но производитель указывает, что при прекращении прилипания игрушку следует промыть с мылом.

Игрушка мне понравилась, но особенно она понравилась моему ребенку: минут 15 он кидал игрушку во все стены и наблюдал за тем, как она падала. Довольно увлекательное занятие и при этом очень тихое.

Я уже подумала о том, что неплохо было бы положить такой наборчик в сумочку, чтобы "неожиданно" достать его в какой-нибудь очереди и отвлечь (и развлечь) своего ребенка.

Забавная и занимательная игрушка, которая при этом стоит всего 40 рублей.

Достоинства
  • Две штуки в комплекте, можно играть с другом
  • Дёшево
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Монстры - это не для детей, строго говоря
  • Не думаю, что ее хватит надолго
  • Собирает пыль
  • Хотелось бы больше вариантов
Rolandaрекомендует
16.08.2024
Согласна, с насекомыми было бы более натуралистично и естественно.
16.08.2024
Мне, вообще, непонятны всякие страшные штуки, которые пихают везде: эти монстры даже на конфетах
Забавные!