Опубликовано 17 Июль, 2024 - 10:06

А мне понравился фильм. При всём моём предубеждении относительно отечественных современных комедий. Он ничем не хуже, например, зарубежных. А по ряду моментов даже лучше.

Да, юмор здесь не сказать чтоб бьёт фонтаном, но он есть. При этом авторам удалось избежать пошлости и грубости. Я не заметил откровенно глупых сцен и глупых шуток. А так эе чего-то унизительного по отношению к какому-либо персонажу.

Понравился подбор актёров и особенно детей. Понравилась актёрская игра. В фильме есть правильные слова и правильный смысловой посыл.

Да он не оригинальный. И сценарий отчасти предсказуемый. Особенно, что касается неговорящего мальчика. Но тем не менее смотреть его интересно. Он интригует.

Условно фильм делится на две сюжетные линии. Одна- это приключения детишек и скрывающегося под видом монаха вора в исполнении Гоши Куценко. Другая - это история папа и его маленького сына. И конечно эти линии в конце фильма оказываются соединены.

И признаюсь для меня бло неожиданностью развязка. Хотя задним числом понимаешь, что не сложно было догадаться про то кем является преследующий персонажа Куценко уголовник.

Фильм больше ориентирован на взрослого зрителя, чем на детей. История адресована именно взрослым. Детям он будет интересен только разве что в некоторых сценах.

Фильм вполне могу рекомендовать.

7monetрекомендует