Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 20:18

От 800

Не знаю, как вы, я в цирке почти всегда плачу. От эмоций. Музыка, декорации, красота, талант, самоотверженность артистов, - и вот у меня уже глаза на мокром месте. Так было и на премьере цирка "Балаган", которая на днях прошла в моем городе.

Цирк очень красивый и самобытный. Сложно сказать, что он был похож на какие-то другие представления, что я уже видела. Артисты выходят из зала, и парад труппы сразу переходит в номер, они перетекают из одного в другой. При этом как бы прослеживается история цирка от шапито, которые были 100 лет назад, до современности.

Что ещё отличительно, так это практически постоянное присутствие на манеже балета. Если артисты балета не танцуют, то изображают, например, прохожих или зрителей.

В программе - номера с обручами, скакалками, воздушные гимнасты, на выступлении которых я что - конечно, прослезилась😁 и клоуны, кстати, очень смешные! Понравятся и детям, и взрослым!

Я не очень люблю номера с животными, но тут было интересно посмотреть.

Во-первых, впечатлил номер дрессировщика хищников, он из Эквадора, и стиль его на манеже отличается, он как будто играет с львами и тиграми.

Совершенно очаровательный в программе слон, такой большой, но аккуратный, степенный, сама грация.

Но меня больше всего очаровали таксы! Первый раз видела в цирке этих собачек, они очень старательно и забавно выполняли трюки, очень синхронно и так необычно, что только ради них уже хочется пересмотреть программу ещё раз.

В общем, "Балаган" - это очень яркое, искреннее шоу, сделанное с большой любовью к зрителю от мала до велика и с большим уважением к циековым традициям - и прошлых, и наших дней. Советую посетить.

Что ещё почитать про цирк:

Шоу "На счастье" в Казанском цирке

​​​​​​"Королевский цирк" Гии Эрадзе

Цирк Филатовых

Достоинства
  • Атмосферность и увлекательность
  • Зрелищно
  • Интересные номера
  • Качественный грим и красивые костюмы
ЗнаюTalkрекомендует
20.09.2024