Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 12:49

Поход в цирк - это всегда праздник для ребенка. Ну, и для взрослых тоже)

В Волгоградском цирке с 27 октября идут представления "Жираф Шоу". В нем представлены настоящие гиганты Африки.

Жирафов мы никогда не видели, тем более дрессированных. Поэтому на школьных каникулах мы с дочкой решили посетить цирк.

Билеты я приобрела онлайн. Цена билета в 9 ряду составила 600 руб.

Продолжительность представления 2 часа 15 мин., включая антракт 30 мин.

Программа Жираф Шоу состоит по большей части из номеров с животными.

Очень крупные и по-своему красивые верблюды порадовали своим выступлением

Где бы мы еще увидели трехтонного носорога, танцующего вальс? Конечно, в цирке!

Я удивилась, как дрессировщица, такая хрупкая девушка, управляет огромным носорогом! Молодец и дрессировщица, и носорог по имени Бони.

А дрессировщица козочек так быстро скакала, поспевая за ними, что тоже удивила своей прытью)

Кроме животных радовали своим мастерством и артисты.

Какое же цирковое представление без клоунов? Нас радовали своими веселыми номерами парочка озорных клоунов.

Также выступала воздушная гимнастка с двумя номерами. И еще было представление с переодеванием разных нарядов в лучших традициях циркового шоу.

Ну, и, конечно, звезда программы - единственный в России семиметровый жираф Багир.

Порадовал своей красотой и грацией.

Было заявлено, что при работе с жирафом используется гуманная дрессура без плеток и хлыста. Зато во время выступления жираф с большим аппетитом кушал свое любимое лакомство - сухарики из рук дрессировщика.

В цирковой программе были золотые непальские тигры, белый тигр и белый лев. Лев оказался самым спокойным.

Белый же тигр так устрашающе рычал, что кровь в жилах леденела от страха) Гул его рыка был слышен даже на фоне громкой музыки оркестра. Несмотря на нервозный характер этого тигра, он выполнял самые сложные номера и трюки. В общем, не зря звезда нервничала)

Поразила своим бесстрашием и мастерством молодая дрессировщица - та же, что выступала и с носорогом. Держалась она очень смело и уверенно. Выступление было зрелищным и красивым.

В антракте можно было покататься на верблюде и сфотографироваться с жирафом Багиром.

Цирк "Жираф Шоу" подарил нам прекрасные эмоции, хорошее настроение и очень порадовал.

Если этот цирк будет с гастролями в вашем городе, то, безусловно, рекомендую!

Возможно, Вас заинтересует:

Цирк на воде "Остров сокровищ!" - Манеж цирка превращается... в настоящее ОЗЕРО с 15-ти метровыми фонтанами??

?"Кремлевская елка" в цирке - легендарный цирк НИКУЛИНА представляет

?Ручной зоопарк: польза или вред?

#robocity - выставка роботов и современных технологий

?Твой космос - Выставка космических приключений

Спасибо за внимание!

С уважением, Ольга 2011?

Ольга 2011рекомендует
01.12.2018
Как давно я не была в цирке Smile