Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 22:37

370 руб

Люблю полусладкое вино, белое и красное. Сейчас весна и меня потянуло именно на белое вино.

Давно уже поглядываю на бутылочку Abrau collection, но все не решалась, почему-то мне казалось, что оно будет не очень. Сегодня решила все-таки взять. На прилавке стояло белое полусладкое и красное полусладкое вино " Кураж белый Абрау". Я взяла белое.

Бутылочка оформлена без излишеств, белая этикетка, название красными буквами и изображена зелёная машина с чемоданами, а сверху красивый цветок.

Отзыв решила написать уже после того, как попробовала, поэтому бутылка уже открыта.

Несмотря на то, что производитель известный, пробка у бутылки хоть и из пробкового дерева, но без всяких фирменных логотипов. Да и верхняя плёнка, которой было закрыто горлышко почему-то сидело на нём не очень плотно, снялась она легко и целиком, это даже смутило. Вот, посмотрите, лежит рядышком целиком.

Ну да ладно, все-таки покупала я вино в сетевом магазине, никакой подделки быть не должно.

Мои сомнения сразу развеялись, когда я ощутила аромат. Такой нежный, цветочный. Не зря на этикетке изображён цветок. Так же присутствует фруктовый аромат. В общем, аромат меня покорил.

Что сам производитель пишет нам об этом вине?

"Абрау"-это линейка ярких вин, приготовленных с особенной любовью мастерами - виноделами " Абрау - Дюрсо". Великолепный купаж создан из ароматных сортов южного винограда. Основой авторского оформления этикеток стала коллекция действующих ретроавтомобилей, на которых можно прокатиться, оказавшись вблизи озера Абрау. Вино идеально сочетается с белым мясом и рыбой, а так же лёгкими десертами и фруктами.

Да, вино действительно ароматно, мастера поработали на славу!)

Тут же и раскрыта тайна этикетки с ретроавтомобилем. Не просто так он тут присутствует.

В составе несколько сортов вин, все знают, кроме Августина.

Состав: вино наливом, приготовленное из винограда сортов Совиньон, Пино белый, Августин, Шардоне, сусло виноградное концентрированное, консервант собрать калия, консервант и антиокислитель серы.

Скажу вам, вкусное сочетание получилось. Зря я раньше его не брала.

В тёмной бутылке не видно цвет вина, а цвет у него желтоватый, соломенный.

Я обычно люблю более светлые оттенки, но тут вышло потемнее, похоже на яблочный сок.

Кстати, на вкус мой муж оценил это вино тоже, как яблочный сок. Я с ним соглашусь, есть что-то такое, но не явно выраженный, да и яблока я там особо во вкусе не чувствую. Ассоциация с соком приходит в голову потому, что вино на вкус слаще, чем должно было бы для полусладкого вина. Что-то, балансирующее на границе сладкого и полусладкого. Нет сладкой приторности, но и нет маленькой кислинки. Такое прям вот тютелька в тютельку полусладкое.

По крепости обычное - 11%.

Поётся легко. Алкоголя не чувствуется. Даже опьянение долго не приходило. Я уже и правда подумала, что сок.. Хих) Но под конец бутылочки вроде что-то дало в голову. Но у всех может быть по разному, конечно.

Вино понравилось, рекомендую. Теперь хочу попробовать красное)

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Несколько сортов винограда
Недостатки
  • Нет
Zeferyshkaрекомендует