Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 19:55

Доброго времени суток!

Туалетная вода "Crispy Fresh" из серии SCENT MIX от AVON попала ко мне случайно. Она была в наборе средств, который предлагается приобрести представителям с 55% скидкой после заказа из каталога на определённую сумму.

Ранее с средствами из данной парфюмерной серии я была не знакома, поэтому ради интереса решила коробку с флаконом открыть и затестить аромат. Что же представляет собой туалетная вода с таким своеобразным названием, как "хрустящая свежесть"?

Страна-изготовитель: Россия.

Объем: 30 мл.

Срок годности: 36 месяцев.

Стоимость по каталогу: 399 рублей.

Упаковка первоначально выпускается без слюды. Дизайн достаточно прост и лаконичен.

Флакон овальный, прозрачный, без крышки. На мой взгляд, туалетная вода имеет довольно дешёвый внешний вид.

Ситуацию не спасает и практически незаметный сиреневато-розовый цвет самого парфюма. Кстати, на фото в каталоге он выглядит более насыщенным.

Пульверизатор из серого пластика, работает исправно, хотя мелкодиспансерного распыления от него ожидать не стоит, скорее это похоже на концентрированный "пшик".

Вся серия SCENT MIX - это линейка моноароматов, т.е. каждое средство характеризуется каким-то одним компонентом.

Например, в этой серии есть моноароматы с нотами розы, маракуйи, лайма, зеленого чая.

Кстати производитель предлагает их использовать не только сольно, но и миксовать.

Как по мне, так это абсолютно не удобно и не рационально.

Моноароматом туалетной воды "Crispy Fresh" - является ревень.

Яркий аромат с сочной нотой ревеня, с нотой розы и нежным белым мускусом.

Верхняя нота:

Ревень;

Средняя нота:

Роза;

Базовая нота:

Белый мускус.

Ревень, как известно обладает терпким цветочно-ягодным ароматом, поэтому первоначально при распылении аромат мне кажется резким, но через мгновение он становится более приглушённым и мягким, с розово-мускусно нотками.

В целом это легкий, слегка сладковатый, не сильно впечатляющий аромат розы с мыльными и немногохимозными нотками. Мне он напоминает детскую парфюмерию.

С течением времени аромат не меняется, просто его звучание плавно затихает.

Стойкость у туалетной воды средненькая, минимум 2-3 часа держится слабенький шлейф, и то к нему надо принюхиваться.

Такой незатейливый и легкий аромат может понравится молодым девушкам и юным девочкам. Во всяком случае моя 13 - летняя дочь забрала его себе, но будет ли использовать пока не факт.

По сезонам его даже рассматривать нет смысла, в любое время он показывает себя, легким, сладковато-мыльным и дешёвым.

Я бы точно таким пользоваться не стала. Может в сочетании с другими ароматами из этой серии он бы заиграл лучше, но я считаю, что практичней купить один носибельный аромат, чем несколько непрактичных.

Вообщем, по итогу туалетная вода "Crispy Fresh" для меня "ни о чем". И рекомендовать я ее не буду!

Petrovnochkaне рекомендует
28.11.2022
Жаль, что не без минусов
28.11.2022
Немного знакомы с серией этих ароматов)
Какое огорчение(
29.11.2022
Вообще не нравится парфюм от Эйвон.
29.11.2022
К сожалению их парфюмы мне довольно давно перестали нравится
29.11.2022
Спасибо за честный отзыв, за предупреждение.
Жаль что она такая..(
30.11.2022
не очень люблю аромат розы, если только не в самой розе)
16.12.2022
Давно такой стоит .Нет желания пользоваться...
17.12.2022
Он вообще не о чем)