Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 18:59

250р

Добрый день, дорогой читатель.

Я очень редко покупаю парфюмерию фирмы "Эйвон". И это даже странно.

Бюджетные "воды" я люблю, косметику бренда в целом приветствую, а вот с парфюмом не очень-то задалось.

Недавно прочитала отзыв своей подруги про эту водицу и решила попробовать. И не зря решила!

Про этот парфюм я и хочу рассказать в своём новом отзыве.

Итак:

Avon туалетная вода "SCENT MIX Crispy Fresh".

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Произведен в России, бренд Британский,

Объем: 30мл,

Направление продукта: духи, туалетная вода,
Цена: 250-350р,
Где купить: заказать на сайте, по каталогу, или же у консультантов.

На сколько хватит флакона:

30мл - это не много и не мало, мне такого объёма хватает на пару месяцев. Понятно, что сладкие и восточные ароматы расходуется медленнее и наоборот.

Упаковка, дизайн, функционал.

Ароматец упакован в простенькую, картонную тару.

Avon туалетная вода "SCENT MIX Crispy Fresh"
Плёнки нет, сама упаковка хлипкая, бумажная.
коробка, внешний вид
На обратной стороне упаковки можно прочесть довольно подробную информацию о составе, фирме-производителе и т.д.
Обратная сторона

Флакон почти никак не зафиксирован в картоне.

внутри

Я удивлена, что вся эта конструкция не развалилась в тот момент, когда я её открыла.

Флакон выглядит симпатично...но блин...насколько примитивный, деревенский функционал. Это просто нечто!

флакон

Вместо крышечки у флакона какая-то невнятная "заглушка".

флакон, внешний вид

Пластик просто супер-дешевый. Непонятно как пульверизатор ещё не развалился. Вместе с заглушкой.

Avon туалетная вода "SCENT MIX Crispy Fresh"

Мне кажется, что делать тару дешевле, уже просто некуда. Но могу предложить разливать в аптечные пузырьки или в плёнку из под сосисок. Дёшево и сердито.

Хорошо хоть стекло у самого флакона довольно крепкое.

Спрей-пульверизатор весьма щедро орошает своего обладателя ароматной жидкостью, ну за такую цену можно.

Avon туалетная вода "SCENT MIX Crispy Fresh"

Как мы можем видеть, жидкость внутри флакона бледно-сиреневого цвета.

На белоснежные вещи я её распылять не советую.

Направление аромата.

свежие цветочные.

Состав.

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, CI 14700, CI 61570, CI 17200, CI 42090, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, CITRONELLOL, GERANIOL, CITRAL, METHYL 2-OCTYNOATE.

Описание и обещания производителя.

Ну что сказать, описание весьма лаконичное.

Яркий аромат с сочной нотой ревеня, с нотой розы и нежным белым мускусом.

Что я буду ждать от этого средства.

• Ревень в ароматах мне очень нравятся, буду ждать чего-то эдакого,
  • Стойкости, которая будет адекватна цене продукта. Четырёх часов мне хватит.

Пирамидка.

пирамидка

Верхняя нота:

Ревень;

Средняя нота:

Роза;

Базовая нота:

Белый мускус.

Сразу скажу, что у парфюма почти нет спиртового старта, что очень сильно меня радует.

Мне сразу показалось, что с этой водичкой у меня все сложится. Пирамидка - проще некуда. Главное в ней - это то, чтобы роза не "задушила" ревень в мощных объятьях.

На самом деле роза в пирамидке конечно же чувствуется, но это не мощный, цветочный аккорд, а некая окантовка.

Ревень в парфюме несомненный лидер, роза обволакивает сердцевину аромата, а мускусный шлейф оставляет приятное послевкусие. Хвостик у шлейфа длинный, где-то с метр.

Запах - это что-то между свежим и цветочным парфюмом.

Не душный, но и не холодный.

Настроение.

настроение/ассоциации
Настроение парфюма - это розарий под проливным дождём. Цветы и влага. Лето и вода. Все довольно просто, сдержанно и приятно.

И неожиданно недёшево, для такой (мягко говоря) бюджетной цены.

Обо мне.

Я уже покупала продукцию из "Эйвоновской" линейки "SCENT MIX" и мне она не очень понравилась.

Хотя и в ней есть удачные экземпляры, например, этот.

Сама линейка задумывалась как набор моно-ароматов, которые можно компоновать, но затем бренд понесло куда-то не туда.

Кстати, в этот раз понесло как раз туда, куда нужно, но это скорее исключение.

Про себя могу ещё добавить, что мне нравится пробовать бюджетную парфюмерию, а надежде найти в её недрах, нечто неожиданно приятное.

Опыт применения.

Папа месяцев, мой флакон почти пуст.

Стойкость.

Не особенно радует, но за такую цену в принципе, неплохо. Часа четыре парфюм держится на коже, и чуть дольше на вещах и волосах.

Возраст.

Мне кажется, что любой. Такой аромат подойдёт, как моей дочери, так и мне и даже моей бабушке. Я заметила, что такие, свежие "воды" как правило универсальны.

Реакция окружающих на парфюм.

Весьма положительная, люди активно интересуются парфюмом.

Время года.

Вообще - это летний запах, но я ношу его зимой, и ничего.

Куда носить.

Аромату совершенновсе равно, куда вы станете его "выгуливать", он не душный и не требует какой-то особой обстановки и атмосферы.

Одежда.

Также любая.

флакон

В общем и целом.

Если честно, я удивлена. Линейка этих недорогих "вод" довольно химозная, странная, да и не совсем удачная. С этим "Крипси Фреш" мне просто несказанно повезло!

Ире спасибо за наводку!

Пятёрку водице ставить не буду, слишком она незамысловата и не особо стойкая. Это не отличник, это твёрдая четвёрка!

Подведем краткие итоги.

Avon туалетная вода "SCENT MIX Crispy Fresh".

• Недорого стоит,
  • Довольно большой объем,
  • Простой, но приятный аромат,
  • Универсальный парфюм.

Минусы:

• Тара просто архидешевая,
  • Не очень стойкая.

Вердикт:

Это четыре, и это довольно неплохо. Рекомендую!

Другие мои отзывы на парфюмерию можно прочесть здесь.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Легкий
  • Не навязчивый
  • Не приторный
  • Свежий
Недостатки
  • Слабая стойкость
Анна Вацеховскаярекомендует
10.02.2023
Водички от Avon единственные из бюджетников, что худо-бедно задерживаются на моей коже ☺️ Нужно будет тоже протестировать эту.

Но могу предложить разливать в аптечные пузырьки или в плёнку из под сосисок.
"Если у вас осталась целофановая оболочка от сосиски - не выбрасывайте! Её можно заштопать и применить!" (Е. Петросян)
10.02.2023
Котенька хорошо протестировал, приятная.
Думаю, он не прочь залезть под кустик ревня😺😺😺
10.02.2023
Аромат судя по описанию мой, нужно затестить)
Классно, что тебе зашла😘👍
10.02.2023
Иногда дешевые ароматы очень красивы. Smile
10.02.2023
У меня были такие цитрусовые - очень классные)
10.02.2023
Меня очень заинтересовал ревень в этом аромате , но не люблю розу во всех ее проявлениях, поэтому мне не подойдёт , скорее всего 😫😀
Интересный аромат. Не пробовала никогда парфюм с ревенем. Захотелось его понюхать 😃
11.02.2023
Надо поближе познакомиться с их ароматами) В последнее время, смотрю, они становятся популярными)
11.02.2023
О, это реально хороший аромат, у меня раньше в офисе в туалете стоял в качестве дежурного, иногда им пол офиса душилось)
11.02.2023
Интересный парфюм, я бы с удовольствием послушала ☺️
11.02.2023
Я тоже наслушалась рекомендаций, но мне к сожалению аромат не зашёл абсолютно.
12.02.2023
А котейке традиционно надо всё изучить) И, главное, как красиво он у тебя позировать-то умеет! А мой вечно то головой в кадре тряхнёт, то вообще зад свой пушистый на фото подсунет Big smile Ревень в туалетных водах ни разу не слышала, кстати, интересно теперь, каков он
13.02.2023
Главное аромат приятный Smile
Аптечные пузырьки - не такая плохая идея ))) сейчас это признак нишевой парфюмерии. Как Герлены в свое время индивидуализировали флаконы под каждый отдельный аромат, так сейчас тару универсализируют и упрощают. Мол, главное не форма, а содержание.
19.02.2023
Если ревеня тут больше, чем розы, мне нужно Smile
01.03.2023
Конечно, крышечка - атас, Эйвон решил экономику делать экономной, нечто между чекой у гранаты и пластмаской в обоймах детских пистолетиков, но сам аромат заинтересовал! Спасибо за наводку))