Опубликовано 29 Июль, 2020 - 13:29

несколько дней
    249 руб

Привет всем заглянувшим!

Недавно компания Эйвон выпустила продолжение популярной линейки моно-ароматов Scent Mix, появилось сразу три новинки: одна для мужчин (Морской Бриз), и две для женщин, Tutti Frutti и Lovely Apple.

Avon Scent Mix Lovely Apple

О Тутти Фрутти я написала тут, а сегодня расскажу подробно о второй водичке, вызвавшей не мало споров среди представителей, об аромате зеленого яблока, Lovely Apple (по-крайней мере, таким его задумывал производитель).

Avon Scent Mix Lovely Apple

Я не очень люблю аромат яблочка в парфюмерии, но новинку все равно купила, интересно было попробовать. Цена позволяет, к тому же, подумала, что если не понравится, можно будет смешивать с другими, потому что эта линейка предназначена именно для такой своеобразной игры в парфюмера: ароматы не яркие, и все хорошо сочетаются друг с другом. А для Яблока в каталоге есть рецепт от производителя, рекомендуется смешать с новинкой Тутти Фрутти из этой линейки и получить "тропический микс".

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: представители/сайт Эйвон

Производство: Россия

Объем: полноразмерный флакон объемом 30 мл

Цена: варьируется, от 249 руб до 300 с лишним рублей. Я купила по акции, за 249 руб

Концентрация: туалетная вода

Назначение: придание приятного аромата коже тела

Семейство аромата: моно аромат

Срок годности: 3 года

На текущий момент в линейке доступны в каталогах следующие моно-ароматы:

- Pure Ocean

- Sparkly Citrus

- Velvet Amber

- Romantic Bouquet

- Tutti Frutti

- Lovely Apple

Женских моно-ароматов осталось только шесть, остальные почему-то снимают с производства, они мелькают в распродажах.

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Водичка приходит без слюды, но в симпатичной картонной коробочке с абстрактным рисунком.

Avon Scent Mix Lovely Apple

Внутри флакончик удерживает картонный каркас, который служит страховкой от повреждения при транспортировке:

Avon Scent Mix Lovely Apple

А далее начинаются сюрпризы. У флакончика нет крышки, его роль выполняет позорный пластиковый стоппер мутно-серого цвета. Да, он предохраняет от случайного нажатия пульверизатора, но видок из-за него у флакона очень дешевый получается.

Avon Scent Mix Lovely Apple

Пульверизатор выглядит простенько, он также серого цвета, из пластика. Не течет, и на том спасибо. Работает исправно, но распыляет не облачком, а концентрированным "пшиком". Это удобно для точечного нанесения, но для полноценного орошения волос/одежды не подойдет. Стержень распылителя достает до дна, в целом все выполнено добротно.

Надписи сделаны тоже бюджетно: не напечатаны на бутыльке, а приклеены в виде наклейки.

Avon Scent Mix Lovely Apple

На дне флакона имеется краткая информация о продукте:

Avon Scent Mix Lovely Apple

Информация с обратной стороны упаковки (фото можно увеличить):

Но самое главное, что смутило всех, кто заказал эту новинку - не соответствие цвета во флаконе с цветом воды в каталоге. Многие даже подумали, что это так называемая пересортица, и вместо Яблока налили аромат "Океан", который имеет как раз голубой цвет. Но - нет, я проверила. У Океана цвет немного отличается. Плюс - запахи совсем разные.

Все-таки получается, Эйвон просто переборщил с красителем и вода должна была быть светлее и зеленее (как раз нынешняя бирюза при разведении дала бы легкий мятный цвет).

Вот такое несоответствие:

Avon Scent Mix Lovely Apple

Сложно серьезно судить водичку за внешний вид, если она стоит меньше 300 руб. На самом деле, все не так плохо и если заменить чуток деталей, было бы даже красиво. Например, у Фаберлик есть похожие моно-ароматы в таких же флаконах, но с крышкой. Вид куда солиднее и приятнее. Я бы предпочла доплатить 10-20 руб, но пускай бы была хоть какая-то крышечка.

ПИРАМИДА / ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Описания этой серии что на оф. сайте, что в каталоге почти и нет. Главный акцент производителем делается именно на возможность смешивать моно-ароматы между собой.

Avon Scent Mix Lovely Apple

Scent Mix Lovely Apple Эйвон предлагает смешивать с моно-ароматом Scent Mix Tutti Frutti:

***

Полную пирамиду парфюмерной композиции компания пока не раскрывает. Известно лишь, что они пытались сотворить кислинку зеленого яблока.

Хорошо это или плохо, но достоверный запах яблока им не удался. Было даже сомнение - а яблочный ли аромат туда налили?

Получилось какое-то пыльное, не кислое, а водянистое яблоко-подобное нечто, с легкой отсылкой к типичной эйвоновской яблочной ноте (похожее химозное яблоко есть у них в Viva la Vita и Cherish Escape).

Оценить, что еще могло быть добавлено в эту композицию мне сложно, слишком она неопределенная. Точно в ней нет резкости и ярких, заметных нот фруктов. Зато есть какая-то "пылинка", как в Perceive. Может, туда добавили какой-то перец, белый или розовый, они обычно такую пудровость дают. Но это лишь мое предположение.

Avon Scent Mix Lovely Apple Ноты

СВОЙСТВА

• Как мы уже полюбовались, эта туалетная вода ярко-бирюзового цвета. Как ни странно, на бумаге совершенно не оставляет пятен. Но все равно, я бы не стала наносить ее на светлую одежду, например.

Avon Scent Mix Lovely Apple

Аллергии, а также другой негативной реакции на коже не вызывает.

• Липкости в местах нанесения нет.

Расход - совсем не экономичный. Флакон всего 30 мл, и у водички такая интенсивность, что чтобы что-то расслышать, нужно нанести его очень обильно. К тому же, быстро выветривается, поэтому приходится часто обновлять. Такой при всем желании не растянуть на долго, мне флакона хватит месяца на два, если пользоваться регулярно.

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

Линейка Avon Scent Mix - это не тот случай, когда можно надеяться на стойкость. У меня уже были их моно-ароматы, и все они держались 2-3 часа. Поэтому, и с случае с Яблоком на особую стойкость не рассчитывала.

Мне интереснее было попробовать, как именно звучит новинка, а также проверить рецепт со страниц, смешать Яблоко и Тутти-фрутти.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА / АССОЦИАЦИИ

Сразу хочу сказать, что от запаха на ароматизированной страничке в каталоге эта туалетная вода почти не отличается. Только в каталоге она более интенсивно звучит, на самом деле легче и мягче, без резкости.

Стартует большим количеством спирта (да и как иначе у дешевой туалетной воды), но он очень быстро выветривается, оставляя приглушенный, тонкий аромат химозного яблока с пыльно-пудровой ноткой. Оно не кислое, не резкое, запах имеет даже некоторую прохладу/водянистость.

Середина звучания монотонная, запах никак не меняется со стартовых нот. Лишь теряет интенсивность спустя время.

База сложно различимая. Безусловно, что-то там есть такое фоном, но она невнятно-мыльная, которая у Эйвон присутствует во многих дешевых ароматах.

***

Звучание что на коже, что на бумаге для меня абсолютно одинаковое - ничего не меняется.

Скорее всего, найдутся те, кто нарекут эту новинку очередным "освежителем воздуха". Я буду корректнее, и скажу, что это - запах свеже-фруктового мыла. Не самого дорогого и изысканного, причем. Запах чистоты, не способный украсить образ.

Лично у меня этот аромат ассоциируется исключительно с ванной, мылом, свежестью после уборки. Яблочко у них не очень "съедобное" получилось.

Avon Scent Mix Lovely Apple

Использовать его соло я вообще не увидела смысла: ощущение, будто только что из туалета из душа, и все тут. Невыразительный, слабый, без ярко выраженного акцента на фрукты. Попробовала несколько раз, и решила, что такую химозину на себе носить стыдно. Подарить кому-то - тем более.

Мой вердикт - не носибельно. Конечно, все мы разные, и наверняка, даже у него найдутся любители, но при всей моей лояльности к каталожной парфюмерии, Lovely Apple - крайне неудачная новинка.

***

Сильная схожесть у него только с дешевым яблочным мылом. А отголосками он походит на некоторые "яблочные" ароматы Эйвон, будто их сильно разбавили и забыли добавить верхних искристых нот.

МИКСУЕМ!

Все становится немного лучше, если смешать две новинки воедино. Я пробовала разные пропорции Tutti Frutti + Lovely Apple, но на сегодняшний день мне нравится сочетание 1:1.

Avon Scent Mix Lovely Apple

Яблоко сглаживает приторную сладость Тутти Фрутти, а тот, в свою очередь делает "яблочный" аромат не таким химозным и мыльным.

Итог получается действительно тропическим: фруктовый коктейль с небольшой холодинкой. В меру сладкий, не слишком интенсивный. Хороший вариант ни к чему не обязывающего, летнего парфюма. Это сочетание уже не стыдно примерить на себя, не смотря на то, что звучит оно простовато.

Возможно, если добавить к ним еще что-то из этой линейки в качестве базы, комбинация получится глубже и интереснее.

Буду продолжать эксперименты, и вам очень рекомендую попробовать Smile Это во-первых, интенесно, а во-вторых, дает возможность использовать невыразительные моно-ароматы, которые по отдельности звучат не очень.

СТОЙКОСТЬ / ШЛЕЙФ

Шлейфа нет. Это водички, запах которых сидит близко к коже, и практически не заметен для окружающих.

Стойкость соло совсем плохая. Если Тутти Фрутти соло слышен часа три, то Яблоко с моей горячей коже слетает за 1,5-2 часа, вообще ничего не оставляя после себя, будто и не наносила. На бумаге и одежде также слабо держится.

В сочетании эти водички более устойчивы, но их максимум 3-4 часа, не больше. Все-таки это очень легкие и несерьезные туалетные воды.

КОМУ ПОДОЙДЕТ

Так и хочется написать "никому".

Потому что если вы ищете интересную вариацию на тему сочного зеленого яблочка - тут вы такое точно не найдете. Да и сам по себе получившийся ароматец так себе, сильно на любителя.

Школьницам тоже дарить не советую - огорчатся, им подойдет что-то более жизнерадостное и фруктовое.

***

По сезонам никакого деления нет - это химозное яблочко будет одинаково невразумительно и незаметно звучать при любой погоде.

Мое мнение, что Scent Mix Lovely Apple имеет место быть исключительно, как вариант для сочетания и миксов с другими ароматами этой линейки.

ИТОГИ

Удалась ли новинка? Нет. Тот самый случай, когда можно смело кричать, что Эйвон клепает однотипную, невнятную фигню, с которой стыдно на люди выйти. Могу оправдать их лишь тем, что новинка изначально подразумевалась, как средство, которое нужно мешать с другими и разбавлять это скудное мыльное звучание.

Моя покупка меня бы разочаровала, если б я не приобрела и другую новинку тоже. Вместе их доиспользую как скромный, фруктовый "компотик", для того, чтоб носить его дома.

Что можно подытожить из плюсов:

● Флакон, который при желании производителя, мог бы быть симпатичным.

● Доступная бюджетная цена

● Возможность смешать с другими ароматами линейки, для получения новых вариантов звучания

Минусы:

● Плохая стойкость

● Невыразительная, слабая парфюмерная композиция

● Дешевые детали флакона

● Химозное мыльное звучание, если применять отдельно

● Цвет флакона не соответствует изображению в каталоге

К покупке могу рекомендовать только если вы ходите заняться игрой-экспериментом: что получится в сочетании с другими Scent Mix. А как самостоятельная туалетная вода это слабый и слишком дешевый вариант.

________________

Спасибо за внимание!

________________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другую парфюмерию Эйвон:

"Громкая" новинка-трилогия Artistique: Магнолия

"Громкая" новинка-трилогия Artistique: Ирис

"Громкая" новинка-трилогия Artistique: Пачули

Сотрудничество с К.Такада: Life

Сотрудничество с К.Такада - 2: Life Colour

Достоинства
  • Можно смешивать с другими моно-ароматами
  • Стоит дешево
Недостатки
  • Дешевые детали флакона
  • Нет яркой яблочной ноты
  • Химозное, плоское звучание
  • Цвет воды не совпадает с каталогом
K_Gordeevaне рекомендует
29.07.2020
В очередной раз убеждаюсь, что моно-ароматы у Avon ну очень скучные...😥
29.07.2020
Да, есть такое( По отдельности они все не очень