Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 15:56

Сегодня я добралась, наконец, до этой туалетной воды, которая радует меня своим ароматом уже несколько месяцев. К моему удивлению, в сети про нее сложно найти хоть какую-то информацию. Даже Фрагрантика не спасла положение, так что мне придется импровизировать. Сразу предупреждаю, по "нотам аромата" я не спец.

Итак, Formule L'Amour Emerald. Обошелся мне этот милый флакон всего в 250 рублей, а нормальная парфюмерия, сами понимаете, столько не стоит. Но поверьте,на эту стоило обратить внимание. Так что я ни о чем не жалею.

Что меня сразу подкупило, так это свежий яркий аромат. И, раз уж такая низкая цена, я не стала себя мучить раздумьями и купила ее. Уж если не понравится, использую, как освежитель воздуха.

Долго думала, с чем бы ее сравнить. Пожалуй, с одной водичкой от Орифлейм. Кто-нибудь помнит "Амазонию"?

Только в "Амазонии" водяная лилия ощущается сильно, а здесь очень слабенько. Я ее не люблю, но здесь не раздражает.

Еще в аромате отчетливо слышится зеленое неспелое яблоко. Очень сочное и кислое. Думаю, есть что-то цитрусовое. Слегка. Скорее, лайм. Возможно, бамбук. Думаю, есть еще какая-то лилия, не водяная.

А в нижних нотах я отметила бы мускус.

Когда только наносишь, вместе с кислинкой чувствуется и что-то сладкое, даже чуть карамельное. Эти нотки испаряются вместе с запахом спирта минут за 10, а кислинка остается.

Запах интенсивный, а распылитель довольно щедрый, так что мне хватает двух пшиков. Стойкость у "яблочка" завидная. За 4 часа, на мой взгляд, интенсивность аромата не снижается, а потом уже медленно идет на спад.

Мне кажется, этот аромат хорошо подойдет для зимы, а еще лучше - для дождливой весны. Летом может быть душноват.

Он простой и без особых претензий. При этом яркий, веселый и зовущий за собой. Когда я его вдыхаю, мне чудится весенний дождь, поливающий уже прогретую солнцем землю цветущего сада. Чистая свежая зелень ярко выделяется на фоне падающей с неба воды.

Это аромат не на каждый день, а для особого настроения. Для ежедневного ношения он, как по мне, тяжеловат.

Если вы знаете что-то об этом аромате, жду комментариев. Была бы рада узнать, какие нотки там есть на самом деле, а так же, если эта водичка - копия чего-то (пародия на что-то), то на что.

Если тоже любите иногда порадовать себя недорогим парфюмом, предлагаю вашему вниманию мои отзывы по теме:

Той же ценовой категории:

Oriflame Miss O

Oriflame туалетная вода Amazonia for Her

Oriflame Парфюмерная вода Volare

Oriflame Туалетная вода My Naked Truth

Yves Rocher Утро в саду "Свежая Роза"

Yves Rocher Flowerparty by Night

Avon SPA твердые духи с эфирными маслами ромашки и лаванды "Безмятежный сон"

Avon Summer white sunset

Парфюмерная вода Avon Fleur

Достоинства
  • Не ощущается дешевой парфюмерной основы
  • Недорогая
  • Привлекательный флакон
  • Стойкий аромат
Недостатки
  • Тяжеловата на каждый день
Aliks Tessрекомендует
28.02.2017
Модераторы Фрагрантики добавляют только те ароматы, которые сочтут нужными.
У этого аромата абсолютный закос флакона под Нину Риччи. Думаю, поэтому его нет там.
28.02.2017
Да, я тоже пока информацию про него пыталась найти, наткнулась на Нину Риччи. Надо попробовать ее, вдруг этот аромат ей подражает.
У Нины вроде тоже есть зеленое яблочко. Love by Nina называется. И зеленое яблоко есть в пирамидке.
10.12.2017
Да, в интернете натыкалась на похожий флакон от Нины, но в продаже в городе пока не встречала.