Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 14:22

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня отзыв посвящён детской игрушке, которой я осталась не довольна. Котик ТОМ нам достался с Али совершенно бесплатно, мы получили его в подарок примерно 8 месяцев назад (Алимания наблюдается больше у наших друзей, чем у нас Smile ).

Кот сделан из прочного пластика, интересен по дизайну и лично меня он умиляет (стоит такой котяра и лыбу давит). Ребёнок чуть ли не пищал, когда ему подарили нового питомца. Когда выяснилось что котик ещё и повторяет за ребёнком, то он сразу же загрузил его своей абракадаброй "буками-бяками", т.к. разговаривать тогда ещё не умел. Ребёнок ему "-Бу", и тот рад стараться повторять "-Бу".

При дальнейшем использовании ребёнок начал "холодеть" к Тому - меньше в руки брать, меньше "букать" с ним. Единственное что нравилось сыну, так это надавать оплеух Тому, чтобы у того птички запели.

Сзади из головы из динамика кот отвечает, но отвечает так, как ему захочется, меня бывает вообще игнорирует (наверное мой голос ему не нравится .... и похоже это у нас с ним взаимно), а чаще он проглатывает окончания и целые слова.

Кот работает от двух батареек типа АА, особо заряд не сжирает. Крышку необходимо открутить отвёрткой, поменять батарейки и снова поставить на место.

При включении кот зевает-мяукает, мне этот звук не нравится, уж больно раздражающий. При нажатии на лапку или прикосновения до живота кот мяукает и вопит как резаный.... меня эти звуки тоже раздражают - очень громко. Ещё есть зона на животе, после прикосновения к которой кот начинает мурлыкать, но чтобы найти эту зону кот наорётся вдоволь.

Конечно, бывают и весёлые моменты общения с Томом - кот бывает со мной пылесосит, когда мы забываем его выключить - после выключения пылесоса он некоторое время гудит, повторяя звуки пылесоса.

===>>ЗДЕСЬ Мои другие отзывы о детских товарах (игрушки, обувь, одежда, товары по уходу).

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легкий, симпатичный
  • Милый
Недостатки
  • Быстро надоедает ребенку
  • Громко орет когда его бьешь
  • Очень громкий
  • Плохо повторяет
  • Тихо повторяет слова
Solarне рекомендует
13.02.2014
Я почему-то была уверена, что эти коты мягкие и пушистые, а они твердые и из китайского пластика!!!И правда очень заторможенный кот! Спасибо за отзыв, теперь точно на него не позаримся!!!! Smile
13.02.2014
А я все равно хочу такую купить; при возможности приобрету;)
14.02.2014
asherairina, этих котяр на Али развелось... хм, целый табун и все они разные (есть и мягкие пушистые, и резиновые, и из пластика). Судя по отзывам у многих песенки поют и сказки рассказывают, я написала отзыв о том, какой у нас кот, и что выбирать надо тщательнее, чтобы не нарваться на такой экземпляр как у нас кот-тормоз Smile
La_Sirene,, выбирайте удачного кота по отзывам с прямыми ссылками. Такого как у нас не советую - развлечение на 5 минут.