Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 09:40

Нижний Дюденский водопад - расположен в восточной части Антальи.

Как самостоятельно добраться из центра Антальи до водопада Нижний Дюден

⭕️Как добраться из центра Антальи самостоятельно: автобус, такси и пешком. Мы выбрали вариант с общественным транспортом, именно он будет описан ниже.

⭕️Как самостоятельно добраться из центра Антальи до водопада Нижний Дюден:

Садимся на остановке "Площадь Республики" в автобус под номером KL08.

Остановка "Площадь Республики" - автобус под номером KL08.
Автобусы в Антальи очень комфортные, с кондиционером. Можно сесть расслабится и наслаждаться видами города через окошко. Дорожные карты для оплаты проезда покупали у водителя, расплачивались в лирах.

Стоимость проезда на человека в одну сторону 2,5 лиры актуально на 2018 год. Оплата при входе в автобус.

Можно заранее купить пластиковые карты для проезда в общественном транспорте и пополнять их в специальных пунктах. Карта многоразовая и срок действия ее не ограничен. Думаю у нее есть какие-то бонусы и преимущества, но я не узнавала.

Я заранее написала на бумаге место нашей остановки "Duden Park Lara" и попросила водителя указать на остановку на которой нужно выйти. При этом сама контролировала путь передвижения в оффлайн карте в приложение MAPS,ME

Как самостоятельно добраться из центра Антальи до водопада Нижний Дюден

Время в пути приблизительно 30 минут. Остановка обратно в город с другой стороны дороги.

⭕️О парке:

Вход в парк бесплатный. Здесь чисто, есть кафе, лавочки и совсем немного тенистых деревьев. Цены в кафе и у лавочников такие же как и в центре Антальи.

В полдень я думаю здесь очень жарко, даже прохлада от водопада не спасет. Мы были в первой половине дня и умаялись от солнцепека. Не забудьте с собой панамку, очки и воду, а если забыли их можно купить в парке у лавочников.

Одно из бесплатных развлечений - это наблюдать за самолетами, которые пролетают над парком.

К водопаду организованы экскурсии, как сухопутные, так и по воде с центра Антальи. Но чтобы постоять под брызгами водопада, вам нужно будет докупить еще одну экскурсию на лодке, которая подвозит очень близко к водопаду. Можно добраться до парка и взять экскурсию к водопаду на лодке. Думаю вид с воды не менее завораживающий, чем с берега.

Как самостоятельно добраться из центра Антальи до водопада Нижний Дюден

Если выпадет возможность посмотреть водопады Дюден, не упустите ее - это красивое и фотогеничное место.

Достоинства
  • Высокий водопад
  • Красивый вид
jrcuk13рекомендует