Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 16:26

несколько раз

Приветствую тебя, читатель!

Помню, что я с детства любила шоколадно-ореховую пасту, раньше это была паста под названием Алиса, потом появилась ещё какая-то, они все жутко отдавали химией, но всё равно они были сладкими, очень вкусными и я ждала когда у родителей будет зарплата и с зарплаты они мне купят такую пасту.

Видимо, с тех пор пасту я предпочитаю есть просто ложкой, видимо, какие-то незакрытые гештальты по поводу пасты с детства.

Потом появилась Nutella, Nutella всегда была очень дорогая и сейчас стоит достаточно, конечно покупаю ее иногда, но не часто и, в основном, если есть в продаже со скидкой.

В одном из магазинов совершенно не предназначенном для шоколадной пасты, а именно алкогольном супермаркете, где-то полгода назад, я впервые увидела эту турецкую пасту, я взяла ее на пробу и влюбилась, итак:

Бренд: Ulker

Производитель: Турция

Вес: 350 грамм

Цена: 220 рублей (в КБ)

Где купить: Красное Белое, маркетплейсы

Упаковка

Упаковка данной пасты в принципе не отличается от упаковки других паст, это стеклянная банка с пластиковой винтовой крышкой.

Изначально, конечно, под крышкой имеется защитная фольгированная мембрана, чтоб никто не засунул свой любопытный палец в пасту прямо в магазине.

Шоколадная паста Ulker "Cokokrem"

Дизайн этикетки обычный для шоколадных паст, здесь изображена булочка и намазанная на ней паста, изображено несколько орехов фундука, также прописано, что фундука содержится 13%.

На обратной же стороне этикетка, где уже полностью прописана информация о данном продукте, причем только на английском и на русском языке.

Состав

В составе на первом месте, конечно же, идет сахар, да это сладкий продукт, от него может что-то слипнуться, если есть его бесконтрольно.

Также в составе имеются растительные жиры и масла, например, здесь колосится пальмовое масло, имеется само собой какао, и как мы уже узнали - 13% орехов, об этом сказано на фронтальной этикетке.

Пищевая ценность также указана на этой этикетке, энергетическая ценность зашкаливает, так же как и жиры и углеводы.

Органолептика

Не поверите, но паста действительно паста, она тянучая, для того чтобы намазать её на бутерброд я обычно пользуюсь ножом для масла, ну или просто ложкой, потом эту ложку можно облизать с чистой совестью и быть самым счастливым человеком.

Шоколадная паста Ulker "Cokokrem"

Паста имеет потрясающий шоколадно-ореховый аромат, по цвету она также, само собой, шоколадная. Очень нежная и однородная консистенция.

А вот вкус... никакого химического привкуса в данной пасте я не обнаружила, сейчас в выборе между Нутеллой и Милкой я предпочитаю Милку, так вот шоколадно-ореховая паста "Cokokrem"очень напоминает мне Милку, только стоит в два раза дешевле.

Шоколадная паста Ulker "Cokokrem"

Конечно же это очень сладко, лучше намазать на бутерброд ( а не как я втихоря от ребенка, иногда, прямо ложкой), не стоит часто баловаться, но это и правда так вкусно, что отказать себе в удовольствии в очередной раз попить чая с шоколадной пастой не представляется возможным.

Вывод

Не знаю сколько раз я уже покупала данную пасту, я специально хожу в этот алкогольный супермаркет только за ней, потому что там самая приемлемая цена, на маркетплейсах цена выше и ждать надо, а тут вышел и сразу купил и довольный шагаешь домой, неся такую вкусняшку в сумке.

В среднем, на двоих с ребёнком, такой баночки нам хватает на 3-4 дня, ну максимум 5 дней, а если у нас есть какие-то блинчики, то паста расходуется ещё быстрей.

В общем, я однозначно рекомендую ореховую пасту "Cokokrem", потому что это очень вкусно и вполне себе конкурентоспособно с более именитыми производителями.

Достоинства
  • Аналог Милки
  • Ароматно и аппетитно
  • Без химического привкуса
  • Вкусно
  • Не приторная
  • Ореховая
  • Тает во рту
Недостатки
  • Быстро съедается(
K_meyerрекомендует