Опубликовано 28 Сентябрь, 2024 - 08:11

Побывав во многих странах, для себя я отметила, что самая вкусная кухня - это кухня на ГОА. На Филиппинах тоже вкусно, но на ГОА не только вкусная еда, ее еще и подают красиво. Поэтому, если и отправляться куда-то в гастротур, то только туда.

Гид нам посоветовал несколько ресторанчиков в Кандолиме, которые стоит посетить. И одним из таких является Tuscany Gardens Ristorante.

Находится он недалеко от форта Агуда. От своего отеля мы добрались сюда пешком примерно за 10 минут.

Конкретных адресов на ГОА нет, есть названия отелей или примерное описание местонахождения:

H, Between Kingfisher villa and Taj Vivanta, 75H1, Fort Aguada Rd, Candolim, Goa 403515, Индия

С дороги эта непримечательная постройка совсем не привлекает к себе внимание.

Просто какое-то нагромождение с красными воротами.

Заходим в эти ворота и поднимаемся по лестнице.

Вот тут уже появляется что-то похожее на ресторан.

Залы ресторана.

В этом ресторане мы были два раза: приходили на обед и через пару дней - поужинать.

В обед тут почти никого не было, можно прийти сюда с улицы, без бронирования столика. А вот на ужин тут полная посадка - все столы забронированы.

Tuscany Gardens Ristorante, Кандолим, ГОА - отзыв

Столик можно выбрать не только на террасе, но и внутри помещения.

Также тут есть зал на втором этаже.

Мы всегда выбирали столики на улице, и как только мы присаживались за стол, нам тут же приносили средство от насекомых, и втыкали его в землю рядом с нами. Тут это средство оказалось таким вонючим, что мы попросили его убрать.

Туалетная комната.

Я обратила внимание, что на ГОА залы ресторана могут выглядеть шикарно, а вот туалетная комната всегда оставляет желать лучшего...

Какое-то все старое, того и гляди, что отвалится.

Вроде бы никакого неприятного запаха нет, но и заходить сюда лишний раз не очень приятно.

Меню.

В итальянском ресторане, конечно же, подают пасту и пиццу.

Пиццу тут подают огромную, поэтому, лучше брать ее на двоих.

Много разных вариантов напитков.

Цены тут для Кандолима средние. Мы ходили и в более бюджетные места, и в более дорогие.

На выбор блюд.

Когда мы заглянули сюда на обед, то выбрали в качестве стартера Брускетты 225 рупий (250 руб).

Tuscany Gardens Ristorante, ГОА - отзыв

К выбору наших блюд подали также соусы и приправы. Но брускетты оказались такими вкусными, что я решила не добавлять к ним соус.

В качестве основного блюда я выбрала пиццу Frutti Di Mare - 565 рупий (620руб). Это пицца с морепродуктами. Тут были креветки, кальмары и тунец. Пицца была очень сочная, тесто в меру пышное. Морепродукты были настолько вкусными, что таяли во рту.

Когда я увидела, какого она размера, то поняла, что не смогу съесть даже и половину.

Муж у меня заказал лазанью Beef Lasagne за 495 рупий (545 руб).

По сравнению с пиццей она казалась малюткой, но на самом деле это была тоже большая порция.

Мясо было очень нежное и сочное, теста тут было не так много, а сверху блюдо покрывала хрустящая сырная корочка. Само блюдо в меру острое.

Из напитков муж выбрал пиво, а я - Breezer.

Когда мы заглянули сюда в другой день вечером, то решили, что в итальянском ресторане надо обязательно попробовать спагетти.

Spaghetti Polpettine 525 рупий (580 руб) - спагетти в сочетании с мясными тефтелями в красном вине и томатном соусе.

Это блюдо заказывал муж. Сказал, что чем-то похоже на "Болонез". Вкусно, в следующий раз можно его опять заказывать.

Ai Gamberi 535 рупий (590 руб) - спагетти с креветками в томатном соусе. Мне показалось, что тут было слишком много томатного соуса, в котором совсем потерялся вкус креветок.

Блюдо вроде и вкусное, но повторно я бы его не заказала.

Из напитков мы выбрали уже наш стандартный набор: я - полюбившийся мне на ГОА Brezzer за 150 рупий, а муж выбрал местное пиво Kingfisher за 115 рупий.

Tuscany Gardens Ristorante, ГОА - отзыв

Ужином мы остались довольны, но как будто бы в первый раз нас накормили лучше.

Впечатления.

Tuscany Gardens имеет как крытые, так и открытые помещения с баром и отдельными залами. Атмосфера чрезвычайно романтичная и имеет зону отдыха, похожую на внутренний дворик. Можно сидеть в тени под кроной дерева, а можно спрятаться внутри помещения под кондиционер.

Столики тут надо бронировать заранее, так как всегда полная посадка.

Атмосфера тут располагает к тому, чтобы расслабиться и за вкусной едой послушать музыку.

Накормили нас вкусно, блюда после нашего заказа подавали очень быстро.

Официанты были улыбчивы и вежливы, впрочем, как и везде на ГОА.

Обед на двоих нам обошелся в 1665 рупий (1820 руб), а ужин в 1440 рупий (1580 руб).

10% от чека мы оставляли обслуживающему персоналу. Как же они радовались! Они потом нас провожали до двери и благодарили.

Оказывается, русские тут считаются очень щедрыми, и в основном, только они оставляют на чай.

***

Начитавшись ужасов об аэропорте Даболим, я была готова к худшему. - ГОА аэропорт

Кандолим - лучшее место для спокойного отдыха на северном ГОА.

Отель Santana Beach Resort 3* - Северный ГОА

Распиаренный ночной рынок на ГОА. Что купить и сколько стоит?

***

Спасибо за внимание!!!

MissKudrрекомендует
Как интересно!блюда аппетитно выглядят
28.09.2024
Атмосферное место и фотографии это прекрасно передают ❤️
С удовольствием прочла!
Ну как красиво все 😍
28.09.2024
При всей своей нелюбви к Индии, соглашусь, что это самая вкусная страна! Лазанья выглядит божественно.
28.09.2024
О, я бы туда сейчас телепортировалась😍
28.09.2024
Какое всё аппетитное, ааа! Пошла свою уху есть, представляя, что это пицца Sad(
Аппетитные блюда!