Опубликовано 31 Август, 2020 - 18:53

485 руб

Привет! Сегодня поделюсь с вами отзывом на тушь для ресниц Scandaleyes от Rimmel в оттенке 003 Extreme Black, проверим состав, покажу фото и расскажу, стойкая ли. Поехали!

Предыстория

Каждой девушке хочется иметь длинные шикарные ресницы, но в поисках туши я преследовала не совсем эту цель. От природы у меня довольно длинные и густые ресницы, но на солнце они сильно обгорают и по итогу кажется что они намного короче. Мне нужно лишь обезопасить их от солнечных лучей и подкрасить то что сгорело. Но объем и удлинение лишними не бывают. Так выбор пал на Scandaleyes от Rimmel. Пользуюсь ею уже год минимум, поэтому есть что сказать. Приступим.

Рассмотрим поближе

Перед нами предстает розовая упаковочка приятного розового цвета. Довольно компактная и удобная, можно носить в маленькой сумочке или в кармане куртки. На упаковке имеется название товара, бренд, ожидаемый эффект, объем, срок годности после открытия и место где тушь была произведена. Данная тушь предназначена для удлинения ресниц и придания объема, а вот объем самого средства: 12 мл. Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев. Покупала ее за 485 рублей.

Открываем и что сразу бросается в глаза? Ужасный аппликатор. Очень много туши остается на конце щеточки, что добавляет проблем.Но тушь не только на конце щеточки, она везде, пачкается все вокруг.

Запах у туши странноватый, с легкой то ли гнильцой, то ли затхлостью. Но все это ощущается не так ярко, так что вполне терпимо.

Что же с щеточкой? А щеточка интересная, с одной стороны - изгиб, с другой - прямая. За год с ней ничего не случилось. А теперь немного информации от производителя и перейдем к составу.

Мгновенный wow-эффект с тушью для ресниц Rimmel ScandalEyes Wow Wings Mascara! Тушь придает максимальный объем - до 11 раз более объемные ресницы, приподнимает ресницы и создает изгиб в наружных уголках глаз, обеспечивая открытый взгляд. Уникальная двухсторонняя щеточка: одна сторона - в виде крыла, вторая - изогнутая.

Стойкая тушь не растекается, не скатывается, при этом легко удаляется.

Протестировано дерматологами и офтальмологами.
Подходит для людей, носящих контактные линзы и для чувствительных глаз.

Нам буквально обещают магический эффект. Удлинение в одиннадцать раз да еще и стойкая, потрясающе. Но что с сосавом?

Состав: Aqua/Water/Eau, Paraffin, Glyceryl Stearate, Copernicia Cerifera Cera/Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Cire De Carnauba, Pvp, Cera Alba/Beeswax/Cire D'abeille, Propylene Glycol, Tribehenin, Polysorbate 20, Stearic Acid, Ammonium Acrylates Copolymer, Panthenol, Caprylyl Glycol, Hydroxyethylcellulose, Tocopheryl Acetate, Sodium Hydroxide, Talc, Mica, Hydrolyzed Collagen (Derived From Fish), Ascorbyl Glucoside, Gossypium Herbaceum (Cotton) Powder, Serica Powder/Silk Powder/ Poudre De Soie, Retinyl Palmitate, Pantolactone, Glycerin, Hydrogenated Olive Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Hydrolyzed Keratin, Sodium Sulfate, Ceramide Ng, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Bambusa Arundinacea Stem Extract, Silica, Tocopherol, [May Contain/Peut Contenir/+/-:Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Carmine (Ci 75470), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Ultramarines (Ci 77007).

А теперь проверим его на токсичность:

А состав неплохой, бывало и гораздо хуже. Тушь не претендует на звание натуральной или экологичной, а потому для нее такой результат даже слишком хорош. Переходим к впечатлениям от туши после года использования.

Scandaleyes в действии

Итак, что же я думаю о туши спустя год и какие же проблемы возникли? Для начала поделюсь с вами фото после нанесения туши:

Красиво? А на деле все не так и хорошо. Тушь просто отказывается подкручивать ресницы, они получаются очень длинные и прямые. Что с комочками? Спасибо ужасному аппликатору, комочков выходит предостаточно. Как итог длинные слипшиеся волоски вместо ресниц. Все ли так плохо? Не совсем. Тушь и правда стойкая. Мылом или умывалкой вы ее легко смоете, как и мицеллярной водой или молочком для снятия макияжа. А вот в жаркий день или если вы будете чесать глаз, тушь никуда не денется. С нею можно даже спать, макияж будет в порядке. В целом, тушь неплохая. Если вам не лень убирать излишки туши с кисточки салфеткой, то она вполне хороша. Поскольку комочки тут больше из-за ужасного аппликатора, чем из-за не совсем удачной кисточки. Можно конечно и кисточку поменять, но тогда зачем нужна эта тушь? Может на ком-то она будет работать лучше, но подводя итоги я ее не рекомендую.

Спасибо, что читаете! Хороших вам покупок!

Может вам будут интересны:

Гель для бровей Fixateur Vivienne Sabo

Отличный bb-крем за 200 рублей

Достоинства
  • Достаточно стойкая
  • Не осыпается
Недостатки
  • Не хватает разделения ресниц
  • Неудобная кисточка
  • Тушь скапливается на кисти
  • Эффекта скандального взгляда конечно нет
Dearaugне рекомендует
За такую цену, могли бы уж нормальную тушь произвести!
01.09.2020
И не говорите! Smile