Опубликовано 31 Август, 2020 - 17:25

180 руб

Привет! Сегодня поделюсь с вами отзывом на гель для фиксации бровей - Fixateur от Vivienne Sabo в прозрачном варианте. Рассмотрим состав, проверим на токсичность, покажу фото после нанесения.

Предыстория

Лет в одиннадцать я очень любила выщипывать брови, практически до ниточки. Лет в 16 до меня дошло что от природы у меня не такие уж и густые брови, да и брови-ниточки смотрятся ужасно. Приняла решение больше их не общипывать кроме действительно лишних волосков. Со временем решила и вовсе не трогать их. Даже обросшими брови выглядели какими-то жидкими, а волоски торчали в разные стороны. Так в мою жизнь и пришел фиксирующий гель для бровей. Первым был бюджетный гель от art-visage, затем я перебивалась лаком для волос + кисточкой для прочесывания бровей, а затем подошла очередь геля Fixateur от Vivienne Sabo. Расскажу вам почему с ним на улицу лучше не выходить, проверим состав на токсичность и посмотрим фото после нанесения геля.

Посмотрим поближе

Флакончик довольно компактный. Спокойно можно носить с собой и в маленькой сумочке и в кармане куртки. Дизайн у геля обычный, ничем не примечательный. Бренд, название продукта, объем, где произведен. Покупала его примерно за 160 рублей в интернет-магазине. Объем: 6 мл.

Немного информации от производителя:

Любой визажист знает, как важно правильно подчеркнуть брови – иногда даже важнее, чем глаза. С помощью геля Fixateur брови меняют форму, слегка приподнимаются или, наоборот опускаются. Приобретают ухоженный или взъерошенный вид… Вариантов масса, Fixateur один. Гель содержит пантенол, увлажняющий структуру волос и фиксирующий компонент.

Применение: нанесите гель на брови и придайте форму с помощью кисточки. Брови выглядят естественно.

А теперь состав:

Water (Aqua), PVP, Triethanolamine, Carbomer, Mica, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, CI 77499, Triethoxycaprylylsilane , CI 77491, CI 77499, Parfum, Hydroxyisohexyl3-Cyclohexenecarboxaldehyde, Disodium EDTA.

С первого взгляда на состав становится ясно - куча химии. Но так ли она токсична скажет нам Ecogolik.

Состав - ужасен. Да, гель не претендует на звание натурального, но если у вас что-то соскочет на лице, не удивляйтесь. Идем дальше.

Гель в применении

Начну с аппликатора. При использовании он очень важен. Здесь он не очень хороший. Часто приходится снимать застывший гель с упаковки, он очень сильно собирается под крышкой. Кисточка у нас неплохая, я бы сказала стандартная. Немного жестковата, но терпимо. Со временем она у меня погнулась, а гелем я пользуюсь около года и обычно по 3-5 раз в неделю. Пахнет от обычной тушью, ничего особенного, но лично мне это кажется плюсом. У геля есть странная особенность - со временем он сильно мутнеет. От чего это - непонятно. Как ведет себя гель в укладке? Укладываются брови легко, кисточка тому способствует. Покажу фото, а дальше обсудим поведение состава во время носки.

Уложенные брови спустя минус 10 после нанесения геля. Уже не то что было изначально, но брови успели "потрепаться", хотя я к ним не прикасалась. Если с гелем от Art-Visage вы можете поспать и брови останутся на месте, то тут все печально. Даже будучи новым эффект от геля держался до первого прикосновения. Он начинает подсыхать на бровях и брови словно покрываются перхотью, на этом весь фиксирующий эффект заканчивается. И чем больше нанесете, тем больше засохшего состава у вас будет на бровях, а в один слой он совсем ничего не укладывает. И при том у вас мерзкое ощущение склеенных бровей. Тратилось бы геля не так много и был бы хоть какой-то плюс, если бы фиксировал хорошо. Гель не рекомендую, после того же геля за сто рублей от art-visage он ну совсем никакой, причем изначально.

Спасибо, что читаете! Хороших вам покупок!

Достоинства
  • Запах
  • Маленькая упаковка, можно носить с собой
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Не стойкий
  • Немного склеивает
  • Неэкономичный
  • Ощущается на бровях
  • Помутнел
  • Со временем стал вытекать
Dearaugне рекомендует
За 200 рублей, нормальный гель можно купить!
01.09.2020
Верно! Smile