Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 22:06

129 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Раньше я всегда пользовалась прозрачным(02) гелем для бровей от Vivienne Sabo и даже не думала менять его на что-то другое, но в очередной раз, когда он мне понадобился, на ВБ скидка была только на коричневый(01), поэтому я решила рискнуть и попробовать что-нибудь новенькое для себя.

Разница в цене была около 100 рублей - не такая уж и большая сумма, но моя внутренняя жаба не захотела переплачивать, особенно начитавшись в отзывах, что никакого оттенка коричневый гель не дает, да и вообще мало чем отличается от прозрачного.

Общая информация

• Изготовитель: ООО "Гамма Косметик"
  • Страна: Россия
  • Объем: 6 мл
  • Срок годности: 3 года
  • Срок годности после вскрытия: 6 месяцев
  • Место покупки: Wildberries
  • Цена на момент покупки: 129 руб.

Упакован гель в небольшой компактный прозрачный пластиковый тюбик, сквозь который очень удобно отслеживать расход средства.

Упаковка качественная, ничего само не откручивается, не протекает, а надписи не стираются со временем.

В горлышко встроен ограничитель, который неплохо справляется со своей функцией, оставляя на щеточке оптимальное количество геля для нанесения.

Щеточка ассиметричная и довольно крупная, если сравнивать ее с продуктами для бровей от других брендов, но мне она очень удобна, так как хорошо прочесывает брови и разделяет волоски.Защита от вскрытия - хлипкая наклейка, которую можно снять и прилепить обратно миллион тысяч раз, ну да ладно, зато с информацией о продукте).Консистенция, аромат

Коричневый гель немного гуще прозрачного, первые минуты 2-3 после вскрытия он совершенно не набирался на щеточку и я уже успела испугаться, что мне попался засохший. Пришлось поелозить щеточкой и знатно потрясти тюбиком, чтобы он там ожил и пришел в себя.

Сам гель прозрачный, но имеет коричневый оттенок, который на коже в тонкий слой вообще не улавливается глазом.

Аромата как такового нет, но присутствует какой-то слабенький душок, присущий всем гелям.

Состав

WATER, PVP, THRIETHANOLAMINE, CARBOMER, MICA, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, BUTYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, CI 77499, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE CI 77499, DISODIUM EDTA.

Оформление бровей, эффект

Брови у меня не супер-густые, имеются проплешины и торчащие волоски, но я бы не сказала, что без оформления они выглядят как-то ужасно - обычные брови.

Гель я наношу прочесывающими приподнимающими движениями по направлению к виску, одного окунания щеточки в гель мне хватает для оформления обеих бровей.

Если вдруг волоски у меня слиплись либо легли как-то не так - я просто жду подсыхания геля (2-3 минутки), а после прочесываю волоски сухой щеточкой. Волоски в подсохшем не до конца геле становятся более послушными и их проще направить и уложить как мне нужно.

После полного высыхания геля (4-5 минут) брови фиксируются и "дубеют", я бы даже сказала, что приклеиваются к лицу - это как раз тот эффект, которого я жду, поэтому меня это совершенно не пугает. Прочесать полностью высохшие брови сложно, поэтому все правки я и стараюсь вносить в процессе высыхания.

Выглядят зафиксированные брови очень натурально, их можно дополнительно подкрасить тенями либо помадкой поверх, но мне в последнее время нравится вот такой естественный эффект.Никакого коричневого оттенка на бровях я не увидела, к сожалению. Не скажу, что я ожидала эффекта окрашивания, но увидеть хоть какой-то намек на цвет мне бы все же хотелось.

Отличия от прозрачного геля я не нахожу, я думала, что хотя бы на фото увижу разницу, но брови просто одинаковые! Я не веду к тому, что отсутствие цвета - это минус, я просто не понимаю присутствия пигмента в самом тюбике и принципиального отличия этих двух продуктов.

Что касается ощущений - никаких изменений, никакой стянутости, неприятной липкости либо ощущения пленки, все очень даже комфортно.

А вот в применении геля на ресницах я для себя смысла не вижу, они у меня прямые и не особо длинные, поэтому утяжелять их лишний раз гелем мне не особо хочется.

Стойкость

Брови на протяжении дня держатся просто железно! С утра и до самого вечера я могу не думать о них вообще, даже если поверх нанесены тени или карандаш. Ничего никуда не съезжает, не лохматится, не плешивит.

Единственное, что может пошатнуть стойкость - это пот, бегущий со лба ручьем, но у меня такое бывает крайне редко и в ооочень жаркую погоду.

Смывается гель любой мицеллярной водой, пенкой, мылом, да чем угодно, с этим вообще проблем нет!

Расход

Одной упаковки геля мне хватает на 4-5 месяцев ежедневного использования, поэтому я смело могу утверждать, что продукт просто супер-экономичный.

В целом, гелем я более чем довольна, ведь он практически идентичен моему любимому прозрачному 02. Принципиальной разницы между продуктами я не заметила, поэтому покупать буду оба варианта 100% (коричневый, как я заметила, чаще бывает по акциям в различных ИМ).

Однозначно рекомендую!