Опубликовано 25 Сентябрь, 2023 - 03:33

У меня брови не самые густые, не самые капризные, а ещё я их не зачесываю наверх а-ля эффект ламинирования, или типо того... Но, гели для бровей всегда есть в моей косметичке, и при ежедневном макияже тоже. С Luxvisage Brow Fixing познакомилась случайно - взяла за компанию к гелю Lucas cosmetics, ибо ну так расхваливали... В общем и целом, сегодня готова рассказать про него, и поделиться своим мнением.

•• Общая информация:

• Где купить: ЗЯ, ВБ, ОЗОН, ЯМаркет, Лету; Я покупала в Улыбке Радуги
  • ​​​​​​Стоимость: в зависимости от места покупки от 150 до 300 рублей. Мой стоил 179 руб.
  • Масса нетто: 5,5 гр
  • Производство: РБ
  • Срок годности после вскрытия: пол года

•• Несколько слов про упаковку

Здесь ничего хитрого нет. Обычный миниатюрный футляр из прочного пластика, который спокойно пережил не самое аккуратное таскание в сумке, и несколько падений.

LUXVISAGE Brow fixing гель для бровей отзывы
За месяц использования надписи остались на месте.

LUXVISAGE Brow fixing гель для бровей отзывы

На небольшой этикетке умещается вся необходимая информация как о самом продукте, так и о производителе. Но, у подобных продуктов ч обращаю внимание исключительно на общий срок годности.

LUXVISAGE Brow fixing гель для бровей отзывы

Ограничитель стандартный, и выполняет свою функцию неплохо - излишков геля на щеточке не припомню.

Щеточка

О, вот тут можно включать всю ненависть к этому гелю! На первый взгляд кажется, что раз щеточка небольшая, с довольно частыми и небольшими по длине щетинками - значит, она должна идеально укладывать брови. Но! Она до безумия жёсткая и колючая... Я не стараюсь максимально приложить силу к своему лицу, но иной раз после укладывания бровей у меня даже кожа чуть розовела... И, это не аллергическая реакция на гель - в дуэте с одноразовыми щеточками такой ситуации не происходило.

LUXVISAGE Brow fixing гель для бровей отзывы

Ожидать удобной укладки и расчесывания волосков от этой щеточки тоже не стоит.

•• Состав:

AQUA, PENTYLENE GLYCOL, ALCOHOL DENATURED, VP/VA COPOLYMER, TRIETHANOLAMINE, CARBOMER, DISODIUM EDTA.

•• Органолептические свойства

Гель прозрачный, средней густоты, но достаточно плотный. Аромат отсутствует.

LUXVISAGE Brow fixing гель для бровей отзывы

Застывает он не быстро, на коже (еслм нанести тонким слоем) на это потребуется пара минут. На бровях - все 5. После нанесения какое-то время присутствует небольшая липкость. Для меня это больше минус.

•• Опыт использования и результаты

Итак, как я говорила выше, брови у меня не особо капризные, но зафиксировать их в одной форме не помешало бы.

Бровь в состоянии до выглядит так, будто я пол ночи лежала лицом в подушку не исключено. Растрёпанные, ещё и по форме требующие коррекции, но чрезмерно лохматыми я их назвать не могу.

Этот гель нужно очень аккуратно наносить, так как он может выбеливать волоски. Первое время кажется, что фиксирует он отлично, но это больше мокрый эффект, чем действительно бронебойная фиксация.

Вот, например, фиксация волосков через час после нанесения геля - и, я не могу это назвать идеальным.

А вот стойкость через 7 часов после макияжа. Попала под лёгкий дождь-спрей минуты на две. От фиксации бровей ни следа.

•• Подытожу

плюсы:

• Стоимость
  • Удачная упаковка
  • Не вызвал аллергии

минусы:

• Плохая стойкость
  • Жёсткая и колючая щеточка
  • ​​​​​​Плохо фиксирует волоски
  • Может выбеливать волоски
  • Долго сохнет
  • Липкий

В конечном итоге, рекомендовать не могу. Садись, Luxvisage, двойка!

На этом у меня всё, спасибо за внимание!

Mrs_Etне рекомендует
25.09.2023
Минусов больше чем плюсов.
28.09.2023
Какой-то неудачный Sad