Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 23:01

Приветствую моих читателей!

Гель для бровей уже несколько лет, наравне с тушью и BB-кремом стал полноценным обитателем моей базовой косметички. С возвращением моды на максимально естественные брови мне удалось отрастить свою природную форму и густоту волосков, и теперь для завершённости повседневного макияжа мне достаточно лишь коррекции бровей в салоне один раз в месяц, а после - фиксации бровей гелем для большей упорядоченности. Я выбираю бесцветный вариант, так как от природы мои брови имеют достаточно насыщенный темный цвет.

Я не такой большой экспериментатор в области макияжа и на самом деле у меня есть один неизменный гель-фаворит - это бесцветный Art Visage. Он удовлетворяет меня по всем параметрам и при прочих равных условиях я всегда выберу его. Покупка Divage была случайностью, так как на Ozon просто не было в наличии моего геля, а мне нужно было потратить бонусные баллы в совокупности с деньгами на счете Озон. Вроде бы причина незначительная, но именно она заставила меня попробовать новое средство. Почему именно Divage, а не другой гель? Подходящая ценовая категория (я уже давно не покупаю гели для бровей дороже 150 рублей), приличные отзывы, и интерес к новому бренду.

Что я знала о Divage - вроде бы итальянская косметика, производит только декоративку. Все. Испортить такой продукт как гель сложно, поэтому почти не задумываясь взяла. Небольшая кисточка тоже не смущала, так как уже был опыт использования аналогичной у какого-то белорусского бренда, все было ок и без мучений.

Для начала, как обычно, краткая справка о продукте:

• бренд - Divage (Италия)
  • фиксирующий гель для бровей
  • бесцветный
  • объём - 5 мл
  • страна-производитель - Россия
  • цена ~ 200 ₽

Флакон:

Упаковка довольно стандартна. Это обычный пластиковый тюбик с кисточкой, серебристая крышка и прозрачный корпус - очень удобно, так как всегда видно остатки средства и их местонахождение. На лицевой стороне довольно милое обозначение продукта, на оборотной - стикер-инструкция и информация о бренде. Стикер так же является своеобразной пломбой от вскрытия, его сложно удалить без следов. В целом оформлено просто и ненавязчиво, для невысокой цены - годится. Не знаю, сохранит ли флакон первоначальный вид при эксплуатации или же облезет, пока пользуюсь около месяца - серебристая часть не потеряла товарный вид. Гель падал на пол уже несколько раз и флакон и крышка не дали трещин - тоже радует.

Из особенностей нанесения - оптимальный ограничитель, выдаёт именно то количество геля, которое нужно для обработки одной брови. Без избытка и без недостатка (тут очень субъективно, у каждого свой объём брови и густота волосков и соответственно порция геля своя). Расход за счёт этого, как и у остальных гелей, минимален и одного флакона точно хватит на 3-4 месяца.

Щеточка - я конечно предпочитаю более пушистые кисточки, но и маленькой короткой после 2-3 применений наносить станет привычно и удобно. Форма прямая, ворсинки синтетические, держат форму и не изгибаются, хорошо и тщательно прочесывают волоски. Гель набирается без излишков. Кажется такая кисточка будет удобна для всех типов бровей, кроме излишне длинных и густых, там она будет просто маловата. В остальных среднестатистических случаях - хорошо.

Текстура геля однородная, гладкая, среднегустая, не имеет никаких выключений, полностью прозрачная и бесцветная. Отдушка тоже полностью отсутствует, нет даже лёгкого спиртового аромата, который есть у ранее испытанных мною гелей.

В ассортименте Divage есть так же и пигментированные варианты геля, я их не рассматриваю по объективной вышеуказанной причине, но думаю сам факт наличия широкой палитры оттенков может заинтересовать многих. Качество и физические свойства, думаю, не отличаются.

Aqua/Water, Polyvinylpyrrolidone (PVP), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Thriethanolamine, D-Pantenol, Inulin, Oleae europaea fruit oil, Triticum vulgare Germ Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA

Как сказал бы мой муж, в составе этого геля почти вся таблица Менделеева. Это к тому, что там очень много всевозможных синтетических компонентов, которые можно отнести к разряду потенциальных аллергенов. Парабены, различные консерванты и загустители, много страшных слов про токсичность и загрязнение окружающей среды.
В декоративном средстве, особенно таком как гель для бровей, я обычно игнорирую все эти страшилки, так как наношу его не на кожу, а на волоски, он не попадает в глаза и на слизистые, да исходя из моего опыта использования брови от аналогичных составов не вылезли, а кожа не облезла и даже не покраснела. Но, как всегдаыас предупреждаю о возможной индивидуальной непереносимости, сначала потренируйтесь на незаметном участке кожи (что собственно делаю и я с любым новым средством).

По поводу полезных укрепляющих компонентов состава - не думаю что они могут каким-либо образом улучшить состояние волосков или стимулировать рост, может быть даже положительный эффект и есть, просто я его не замечаю. Хуже точно не стало, если «побочно» станет лучше - тоже неплохо. Но особых надежд на пантенол и масла в составе не возлагаю.

Рекомендуемый способ применения:

Для создания естественных и широких бровей расчеши брови щеточкой. Создай подходящую для себя форму, которая продержится весь день. Можно наносить на накрашенные брови, фиксирует не только форму, но и цвет.

Напишу немного о состоянии своих бровей, чтобы понять, на каком типе волосков я использовала гель:

Цвет - насыщенно-темный, густота средняя, ближе к сильной, пробелов и проплешин нет, волоски обычной длины, качество - нормальное, жесткость умеренная. Форма бровей от природы нестандартная, одна растёт нормально, вторая - вверх волосками до середины. Раньше очень комплексовала по этому поводу и подстригала бровь ножницами, но сейчас грамотный мастер убирает эту дисгармонию выщипыванием нескольких ненужных волосков.

Обещания производителя:

Тренд на естественные широкие брови остаётся до сих пор актуальным. Фиксация - важнейший момент в макияже бровей. Поэтому используй гель для бровей BROWFIX GEL, чтобы выглядеть естественно и ухоженно! Гель смоделирует форму бровей и зафиксирует их на целый день. Он подойдет для любого цвета волос, потому что сам прозрачный, без оттенка. Не оставляет следов на коже и волосах при высыхании. В состав входят питательные масла, которые стимулируют рост волос.

Сказать честно, качество продукта полностью соответствует и описанию производителя и его цене. Это не волшебный гель, а просто отличное базовое фиксирующее средство. Все, что обещает производитель, гель выполняет.

• Фиксация быстрая и надежная. Выдерживает более 8 часов в обычном макияже и даже пару тренировок, при условии если у вас не потеет лицо - стойкость отличная.
  • Максимально естественная форма брови, без заломов. Ухоженность и упорядоченность волосков. Можно легко откорректировать нанесение до полного высыхания.
  • Не заметен на волосках, не оставляет беловатого налёта (как кстати было в моем опыте при использовании одного люксового геля). Не склеивает волоски, не даёт масляного жирного эффекта.
  • Гель не ощущается на коже, не стягивает, высыхает быстро. В макияже комфортен.
  • ​​​​​​​Удаляется обычной водой, можно с пенкой, можно мицелляркой. Маслом растворять не придётся.

Текстуально геля - лёгкий и невесомый
Наверняка, как и другие гели, этот тоже помутнеет в процессе эксплуатации. Это нормально, с учетом того, что во флакон попадают частички уходовой и декоративной косметики. На фиксирующие свойства это не влияет, но выглядит не очень эстетично. Лайфхак, чтобы избежать помутнения - сначала укладываем брови, потом все остальные процедуры для лица, включая нанесение не только макияжа, но и ухода. Так удаётся сохранить гель почти в первоначальной чистоте.

Бровь до укладки, выполнена коррекция и окраска

Где приобрести:

Купить средство можно повсеместно - и в маленьких розничных косметических магазинчиках, так и в крупных сетях, таких как Подружка, Рив Гош, Золотое Яблоко и прочих.
Онлайн так же много вариантов - небольшие косметические ИМ, косметические сети, крупные маркетплейсы.

Стоимость находится в пределах до 200 рублей. По скидке цена более чем приемлемая, мне удалось приобрести за 111 рублей. Очень бюджетно, особенно учитывая экономичность средства и долгое расходование даже при ежедневном использовании.

Бровь после укладки
Если честно, то сначала хотела поставить гелю 4 звёзды, вроде как и неплохо, но не мой идеал. А потом подумала и не стала незаслуженно снижать рейтинг достойному средству, ведь все свои функции он отрабатывает но отлично. Повторно куплю, возможно, но все же предпочтение отдаю Art Visage, он уже стал настолько привычным и почти родным. Этот гель точно достойная его альтернатива, хоть и отличающаяся по некоторым параметрам (щеточка).
О покупке и новом опыте не жалею, интересно было попробовать что-то необычное.

Надеюсь, что мой отзыв будет полезен для вас, если вы задумаетесь о приобретении этого геля!

Достоинства
  • Аккуратно фиксирует волоски
  • Бесцветный
  • Доступная стоимость
  • Комфортный
  • Не имеет запаха
  • Не липкий
  • Не склеивает волоски
  • Нет налета